Тактика 040-02 и Полева 2

Потеряный

Вчера произвели отстрел и пристрелку моей Саёги. После 30 пуль Полева 2 никак неполучалось добится кучи. На улице температера была на солнце градусов 40, всё раскалённое доужаса. Потом нашли интересную штуку и немогли понять от чего это. Короче суть в том что штатный пламегаситель 040-02(точнее имитатор) творил чудеса. Я думаю на фотках всё понятною После того как скрутили пламегаситель кучность заметно улучшилась.



TUNGUS

А чо калиберной пулей не стрелял?

PRINCIP

Закономерно и прогнозируемо...

Mihoshi

ага именно так и у меня 😞 Красивая шелезяка, скручивать не хочетса...

M0

Честно говоря, вторую "Полева" я ещё не пробовал, но всяких разных других настрелял уже достаточно... У Полева, которая без номера (она же "первая"), ничего не срезается. Могу сфотографировать и выложить, хотя тут и так всё понятно.
Аппарат такой же и оттуда же. Настрел порядка 200. Почти всё - в полиэтиленовых контейнерах. Такой глюк вижу впервые... Неужели это длинный ствол так влияет? 😛
В ближайшие пострелушки постараюсь потестить именно Полева-2.

Кстати, какая кучность-то получилась? С ДТК и без.

И ещё: "красивая шелезяка" заметно разбрасывает газы в разные стороны. Это хорошо видно на покадровом просмотре видео... Особенно когда стреляешь каким-нибудь злым "Азотом", в котором порох ещё целый метр после покидания ствола горит. :-)
Пламя уходит в сторону от оси ствола примерно на 45 градусов.

Mihoshi

Ну именно в этом и суть дульного тормоза разбрасывать газы...

-=OZZY=-

Дык это не дульный тормоз! Эта железка - просто для красоты, похоже!

По теме - стрелял пулями Стрела, Тандем, Гуаланди и описанного эффекта не замечал....

Yuri_K

Причём здесь ДТК!!! 😊)
Это обыкновенный ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ.

TUNGUS

Yuri_K
Причём здесь ДТК!!! 😊)
Это обыкновенный ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ.

Это даже не пламягаситель, это имитатор пламягасителя!
😀

Потеряный

Решил избавится от ненужной, сомнительной красоты штуковины и заказал у токаря а потом заворонил такой вот прибамбас. Просто для защиты резьбы.

С уважением, Николай.


TUNGUS

Потеряный
Решил избавится от ненужной, сомнительной красоты штуковины и заказал у токаря а потом заворонил такой вот прибамбас. Просто для защиты резьбы.

С уважением, Николай.
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/790131.jpg]

Если б еще фрезеровщик сделал две лыски под ключ, то была бы почти как штатная защитная гайка. 😊

mefistofel

и у меня тоже самое- причем и на азоте, и на гуаланди, тандеме, и п-к от дроби, уцелевают только короткие обтюраторы для классического самокрута, но гуаланди и азот полетели хорошо, а тандем...тоже неплохо(точно не скажу-долгий переход до места стрельбы по жаре+кривые руки+ стоя с кривых рук+ был бабахинг..) думаю купить такой, у которого сначала круглые отверстия а потом уже щели.. а полева для цилиндра..хотя каждому свое.. мне гуаланди повкусу и азот(самокрут) порадовал

M0

Ну что вам сказать... Тактика 040-02, ствол 430.
Отстрелял вчерась три коробки Полева-2. Та же самая ерунда. Абсолютно. Срезает, как на фотах. Влияния на кучность не усмотрел (меня самого ветром сильно колбасило, но показалось, что пули летели очень хорошо). ДТК не скручивал.
На других патронах ни разу такого не наблюдал.