Пристрелка Сайги.

Потеряный

Посоветуйте как правильно пристрелять Сайгу 12? Какие пулквые патроны лучше использовать, какими дробевые, и какова технология?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

Navatmane

Есть стандартная технология пристрелки, которая не однократно на форуме описывалась подробно в различных разделах, когда делаются серии по 4 выстрела в цель, потом высчитывается СТП по ним, делаются при необходимости поправки на прицелах, заного серия из 4 выстрелов... И так, пока не пристреляете. Патроны конечно лучше выбрать те, которыми планируете стрелять. Хорошая кучность в 12к это хотя бы "Полева 2-3" Это моё мнение.

ВитГен

По мне так стрелка(читай полева-1) от позис летает на ура!А вот тандем от сафари что-то не понравился.Хотя,может все субъективно.А дробовые при пристрелке действительно используйте те,с которыми будете в будущем охотиться на живность,бумагу и т.д. Из дробовых наоборот обожаю сафари.

FED_MK II

Подкалиберная Гуаланди 28гр. хорошо летит.
У меня с насадкой получок летит даже кучнее, чем из цилиндра.

ВитГен

А из моего чока она не очень.

ex_roman_l

ВитГен
По мне так стрелка(читай полева-1) от позис летает на ура!

Непонял. Если имелась в виду пуля стрела, то стрела и полева-1 это совсем разные вещи.

По пристрелке. Ставим насадку под которую собираемся пристреливать, берем пулевые патроны. Мне например под чок, получок очень пошла Гуаланди подкалиберная, а вот рекордовская стрела и самокрутная полева-1 как-то летали непонятно совсем. Калибр у меня правда 20. Пристреливаем пулей. Стреляем по простыне дробью, я к примеру как-то делал 1.5х1.5 метра. Смотрим осыпь. Если не повезло смотрим насколько центр осыпи отличается от центра попадения пули. Думаем...
Номер дробовых, ну если пристреливаем как положено на 35 метров, берем семерку или пятерку. По ним и равномерность проще понять будет. Ну не нулями же 😛
Ну а если пошли эксперименты с дистранцией, типо, а смогу ли я зашибить зайчика на 80м, то тут и номерок соответствующий.

ВитГен

Не стрела,а именно стрелка от позис(поговаривают аналог полева-1).Патрон стоит 14р.Более подробно на сайте позиса.

------------------
С уважением,Виталий!

ex_roman_l

😀
посмотрел, проникся.
На картинке и вправду на полева-1 смахивает. А своего названия стесняются наверное. Слово "стрелка" не заметил. Только "Пулевой патрон с подкалиберной пулей"

ВитГен

"Стрелка" написано только на пачке патронов,масса 31гр.Поговаривают,что это собственная разработка позиса,но,мне кажется,'слизанная' с полевы-1.Но думаю,это один из самых оптимальных патронов на рынке с подкалиберной пулей.Аналогов по точности полета и цене(10шт.-140р.) у нас на Ставрополье просто нет.

Потеряный

Спасибо Вам за поздравление.Мой друг по моему совету тоже решил брать Легионовскую 040 02 с 580мм. Я месяц назад звонил в легион и мне сказали что в середине сентября должны быть 580 стволы.

С уважением, Николай.

Таможня

Блин не ту кнпку нажал - сообщение исчезло. Я звонил позавчера, сказали звонить через месяц, может стволы и будут, а вообще они мне третий раз так отвечают с периодичностью месяц. А вообще интересно было бы послушать мнение тех кто стрелял из 040-02 с 430 мм , по куче, по резкости, по звуку и по отдаче с учётом супергуся, и без оного.