Первая охота с Сайгой на тарелочки

Потеряный

Вчера первый раз стрелял по тарелкам!!! Впечатлений куча. Перед пострелушками заехал в магазин и долго думал брать машинку для тарелок или нет, пошли с продавцом за магазин чтобы испытать её, запулили пару тарелок в деревья. Короче машинку брать нестал а взял коробку тарелок. Тарелки метали руками, да летят нетак как из машинки но зато можно одну за одной кидать (без пауз на перезарядку машинки). Кстати патроны 24гр. моя 040-02 кушала на ура, неодного неперезаряда или невыброса. Народ подскажите, где то на форуме видел приспособу для метания тарелок руками - где можно купить?

С уважением, Николай.

fevgeniy

У Тропинки спроси или у Сгини, вроде как у них были такие

Сэмэн

Потеряный
запулили пару тарелок в деревья.
Деревья в чём провинились-то?

...без пауз на перезарядку машинки.[/B]

.и стрелять очередями!!! 😊

------------------
...Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

Шурикас

где можно купить?
В Климовске все обещают - стоить должно ок. 450 руб

Шурикас

где можно купить?
Нуу а маху дал, забыл, что Вы из Сочи...

Следующий СТРЕЛОК

Кстати, граждане форумчане. Седня выяснилось нечто мало приятное для владельцев САЙГИ в МО и Москве. В стрелковый комплекс "ЛИСЬЯ НОРА" нас с нашими агрегатами более не пускают, ссылаясь на невозможность носить затвор открытым..... Причем эту строку ввели в правила пользования стендом.
Таким образом еще раз стало видно, что стенды из более менее доступного превращаются в элитные заведения, требующие соответствующего оружия 😞

Abar

Провокация...Надо опять искать дикое стрельбище...Реально мож кто знает карьер в подмосковье где можно организовать стрельбы? Можно пробить вопрос насет путевок-получится нормально по деньгам...

grenader19

Следующий СТРЕЛОК
Кстати, граждане форумчане. Седня выяснилось нечто мало приятное для владельцев САЙГИ в МО и Москве. В стрелковый комплекс "ЛИСЬЯ НОРА" нас с нашими агрегатами более не пускают, ссылаясь на невозможность носить затвор открытым..... Причем эту строку ввели в правила пользования стендом.
Таким образом еще раз стало видно, что стенды из более менее доступного превращаются в элитные заведения, требующие соответствующего оружия 😞

Как невозможно носить затвор открытым....? А затворная задержка тогда на кой ... ?

С общим выводом согласен. Кощунство.

Abar

Не у всех саей есть задержка, у меня 40ка и 20ка - обе без задержек, у друга 410ка тож без задержки...Кстати реально если пробить тему путевок(я не охотик попрвьте если ошибусь), ну выбить копеечную путевку под предлогом что просто стреляем по мишеням или ворон долбим, можно выбрать официальное место и бахать себе на здоровье...

grenader19

Понятно, что не у всех. Но ведь рубанули САЙГУ как класс, что намного хуже.

Путевку можно купить рублей за 200 на уток, например. А путевки на мишени не дают. Почему-то 😊. И какой же лесник возьмет на себя ответственность, зная как это все будет выглядеть. Ведь соберется толпа, притащат тарелкомет, мишени, бутылки и т.п. .....
А потом обяснять СМам, что мы тут уток поджидаем... 😊. Несерьезно.

Abar

Почему же? путевки можно просто взять...Карьер загадить придется это да, но если хотябы убирать за собой гильзы-уже легче! А СМу с путевкой на руках можно просто послать...И ничего он не сможет сделать-пристреливаем ружья! Закон у нас что дышло-надо этим как это не горько пользоваться...
Просто нужно несколько инициативных людей которые будут присекать пьянство и будут контролировать безопасность-скока ездил в монино-такие люди были и было все грамотно...Если кое как легализовать стрельбы то я думаю можно будет встречаться и проводить нормальные пострелушки...Главное чтоб с путевками ктонибудь помог организованно!

Shumoff

Народ подскажите, где то на форуме видел приспособу для метания тарелок руками - где можно купить?

вот она эта приспособа...

стоит она около 5 баксов плюс доставка. Мне ее подарили друзья, заказывали в США, доставка где-то около месяца. Классная штука, правда нужно приноровиться бросать. Могу уточнить адрес магазина. Лучше заказывать сразу несколько штук, чтобы снизить расходы на доставку.

Shumoff

У этой приспособы есть один недостаток, при температуре воздуха ниже 5 градусов пластик дубеет и тарелки разрушаются не успевая вылететь...

Потеряный

Shumoff
стоит она около 5 баксов плюс доставка
Адрес СШАшного магазина добрые люди уже дали но немогу выяснить расходы на доставку. Можете уточнить во сколько обошлась доставка?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

kad

Следующий СТРЕЛОК

Козлы они и есть козлы, хоть и в лисьей шкуре! 😊 😀 😊

jack_daniels

Ручные машинки, Москва. http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=97&detail=208

Assaru

fhrrhrhrhhh

AAG

Ну чтож, с полем! с тарелочным

ex_roman_l

Следующий СТРЕЛОК
Седня выяснилось нечто мало приятное для владельцев САЙГИ в МО и Москве. В стрелковый комплекс "ЛИСЬЯ НОРА" нас с нашими агрегатами более не пускают, ссылаясь на невозможность носить затвор открытым..... Причем эту строку ввели в правила пользования стендом.

😀 Надо туда явиться с Сайгой имеющей затворную задержку, интересно чего скажут

A.Moralez

Следующий СТРЕЛОК
==================================================================
а у кого с затворной задержкой? тоже?

valdod

Народ подскажите, где то на форуме видел приспособу для метания тарелок руками - где можно купить?
Что дал поиск, есть ли результат. Особенно хотелось бы узнать, как оно - из Сайги да по тарелочкам. Сам собираюсь попробовать, да у нас в Одесской области только одно стрельбище, да и то на ремонте.

Потеряный

Я прикупил эту штуковину. Купил у нас в охотмаге. Штука очень прикольная, причём она мне понравилась больше чем механическая машинка. Единственное примущество маханичесакой в том что можно одному и пускать тарелки и стрелять. Если есть напарник то ручная намного удобнее ИМХО

------------------
С уважением, Николай.

Потеряный

Стрельба из Сайги по тпрелкам очень даже возможна и интересна но определённый навык нужен. Мой друг из своего Вепря12 вообще не мог по тарелкам попадать но после того как поставил ЭоТек практически все бьёт.

ag111

Следующий СТРЕЛОК

Дык давно по-моему изобретена такая вставка, красная, чтоб внутрь засовывать.

Boy scout

Да зачем вам сша, уже все у нас продется здесь http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=296
я тут покупал, которая первая по ссылке, мне пришлось сначало потренироваться чтоб привыкнуть выбрасывать тарелки куда хочу, потому что сидят они в пазах достаточно плотно, лучше брать двойную а) потомучто можно аж 2 тарелки кинуть, б) там есть удлинитель ручки что облегчает вам труд по метанию
да и в разделе продаж кто то продавал такую, и вроде так и не продал

Шурикас

Дык давно по-моему изобретена такая вставка, красная
Вот именно, а если нет такой, что мешает засунуть пустую гильзу (огурец,
тюбик с кремом, "имитатор массажа" и проч, и проч. !? Это просто наезд!

TigroKot-2

Boy scout
Да зачем вам сша, уже все у нас продется здесь http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=296
я тут покупал, которая первая по ссылке, мне пришлось сначало потренироваться чтоб привыкнуть выбрасывать тарелки куда хочу, потому что сидят они в пазах достаточно плотно, лучше брать двойную а) потомучто можно аж 2 тарелки кинуть, б) там есть удлинитель ручки что облегчает вам труд по метанию
да и в разделе продаж кто то продавал такую, и вроде так и не продал

все хорошо, только легким движением руки цена в 5 баксов превращается в 40. а так, да, классно...

valdod

Вот именно, а если нет такой, что мешает засунуть пустую гильзу (огурец,
тюбик с кремом, "имитатор массажа" и проч, и проч. !? Это просто наезд!
Ну это надо отдельно таскать с собой. Гораздо легче сделать затворную задержку - http://guns.allzip.org/topic/43/351384.html .

комендант

Стрельба из Сайги по тпрелкам очень даже возможна и интересна но определённый навык нужен.
у меня сын из сайги 20С из восьми тарелок уверенно семь рубит. на самом деле ничего сложного. просто целится надо двумя глазами.

vasbond

posted by valdod:

арод подскажите, где то на форуме видел приспособу для метания тарелок руками - где можно купить?

[/QUOTE]

Вот человек заказы принимает. Возит из Финляндии. Там есть в магазинах. Стоит около 15 евро. http://guns.allzip.org/topic/125/324428.html
Очень удобная штука.
Можно запускать с разной скоростью, в разных направлениях, под разным углом. Не надо ничего собирать, втыкать в землю, и т.д.
Взял две у него. Очень доволен. Зимой пока не пробовал.