Самый дешевый и добротный телескопический приклад на Сайгу, небольшой обзор

Russ777
Собственно, приклады от АК-12 телескопы, вполне себе приличного качества, ставятся на любую Сайгу (где предусмотрен складной приклад и штифты 5.5) без любых адаптеров.
Свобода движений, запас регулировок. Что ещё нужно?

Ну и бюджетная цена в пределах около 8000 рублей.

Тем у кого 223 или 5.45х39 ещё и пинальчик с принадлежностями (стоит порядка 1000-1500 р.) докупить можно. вставляется в приклад.

Смотрите фото. Ставится на 12, 20, 410, 366, 7,62х39, 308, 223, 5.45х39 - вместо пластика или рамки. Никаких подгонок не нужно.

Видео обзор по ЗИПу от АК-12

Альтернативы по "телескопам", вижу в сборе от 8000 рублей - так смысл переплат?

Удачных установок (три минуты, поменять туда и обратно приклады) лишь штифт выбить и поставить на место.

Фотки взяты с Ганзы и инета, в ознакомительных целях, удалю по первому требованию правообладателя.

Russ777
Доводку под блокиратор, чуть позже выложу.
gross kaput
Russ777
у и бюджетная цена в пределах около 5000 рублей.
Где-б его только найти? Что не знаю ни одного места где бы он продавался, а покупать ради этого ММГ что-то не очень бюджетно получается 😊
Russ777
gross kaput
Где-б его только найти?
У меня за 5000 рублей можете приобрести. Есть один новенький 😊
gross kaput
Не в ближайшей перспективе, пока с деньгами не очень, и 5 руб на не очень нужную вещь в ближайший месяц не выкроить.
Russ777
gross kaput
Не в ближайшей перспективе
Нам ЗИП стабильно Ижевск поставляет. Посмотрите цены в моих темах, они самые низкие. Не спешите.
gross kaput
Ок, отправлю в закладки.
Russ777
gross kaput
отправлю в закладки
Мудрое решение.
RTDS
Russ777
Свобода движений, запас регулировок. Что ещё нужно?

Складывание нормальное, а не такое:

Russ777
RTDS
а не такое:
Такое же складывание у АК-12, никто не жалуется, что в сложенном положении "приклад" гуляет. Более технически сложные решение, это всегда дороже, а что дороже, то берут единицы.
Массовость всегда рулила.
RTDS
Russ777
Такое же складывание у АК-12, никто не жалуется, что в сложенном положении "приклад" гуляет.

Безусловно, кого-то это и устроит...
В плане цены...
Но вообще - порнуха это, откровенно говоря...
Напоминает Жигули, у которых было три положения дверей - "открыто", "закрыто" и "незакрыто"...
😀

Russ777
RTDS
порнуха это, откровенно говоря.
Не всем Мерс за 12000 рублей по карману.
RTDS
Согласен.
Мне вот не по карману как раз...
Но складной приклад, который до конца не складывается - тоже не хочу )))
(Я в общем и целом не ругаю - чисто мое мнение...,)
Russ777
RTDS
чисто мое мнение..
А это тема для обсуждения.

Мне вот не приятно, что люди в большинстве беднеют. А соседи, на голых камнях богатеют, без нефти и газа.

По прикладу, пусть будет выбор, чем "только через переходник".

RTDS
Russ777
По прикладу, пусть будет выбор, чем "только через переходник".

Безусловно

Russ777
Самое интересное, что проще всего адаптировать его под Сайгу 9 и в 345-м калибре 😀
gross kaput
Не только, было еще и исполнение .410 сайги без боковой планки
Russ777
gross kaput
без боковой планки
Я больше добавлю, на 12-х Саёгах, тоже были исполнения без боковой планки.
Russ777
Приклад складывается, как на Саёгах с планкой, так и без планки.

Под любую складную Сайгу адаптируется, там где нет, блокираторов это проще и дешевле.

Такие новости.

Russ777
Паша Абакан - Мега-Ветеран, знают многие на сайте, делал людям добро за бесплатно, сильно поломался в авто катастрофе, деньги нужны многие годы, на реабилитацию, чисто чтобы продолжать ходить (а не бегать)
Вот фото того, что он поставил, без проблем. На Сайгу 5.45 (доводка у него под блокираторы стоит 1500 р.).
Цена приклада у него самая низкая в России 5000 р. (из тех, кто не кидает)
Ссылку не на правах рекламы даю - https://gunsbroker.ru/hunting/...klady-ak12.html
Russ777
Rasvet
Облапал ручками сайгу
Если бы облапали ручками АК-12, то поняли бы, что с ним, больше в лесные гущи, в походном положении не ходят 😀
Тоже цепляется за всё, если приклад складывать, а вот если сдвинуть в крайнее положении, проблема резко решается и он становится лучше, чем Сайга в сложенном положении.
Чем меньше выступает оружие, от тела стрелка, тем лучше. Именно за счет выбора, хочешь сложи, хочешь уменьшай длину под походные дела и есть его преимущество, ну и самое главное это вкладка под коллиматор, стандартные приклады рядом не лежат, точнее лежат у КК по 1800 р.
Russ777
Rasvet
Я привык к классике
Все кто служили, не зависимо от роста, привыкали.

Но это делают уже не для армии, а для человека (причем чаще не служивших, но стреляющих чаще гораздо лучше и точнее).
Кому нужна 100% прикладистость и берут трубы, если у них рост не Михаила Тимофеевича.

Russ777
Для установки на Вепре-12 и т.д. С учетом доработки 8000 р. Всё равно самый дешевый и бюджетный приклад.
Смотрим фото Вепря-12

wolodya_59
Какой вес приклада?
Russ777
wolodya_59
Какой вес приклада?
481 грамм (вместе с пружинкой и фиксатором, они отдельно).

За 5000 р. что фиксируется без проблем в сложенном состоянии, даже если на АК планка - идеал.

Edvard75
RTDS

Складывание нормальное, а не такое:

Вот полностью поддержу данное пожелание.
Есть очень похожий приклад с неполным складыванием - совершенно неудобно и это я еще мягко выразился - личное мнение: зря потраченные деньги. В чехле в таком недосложенном варианте возить паршиво +пластик приклада о планку может поломаться, если чем нибудь относительно тяжелым прижмет.

Russ777
Edvard75
+пластик приклада о планку может поломаться,
Не хочет ломаться.

Edvard75
Есть очень похожий приклад с неполным складыванием
Скиньте пожалуйста, где его в розницу можно купить за 5000 рублей.
Edvard75
совершенно неудобно и это я еще мягко выразился - личное мнение: зря потраченные деньги.
AR-15 - приклад вообще в бок не скрадывается (на армейских моделях и большинстве гражданских), где сопли, визги, слёзы? Владельцев.
Уменьшилась длина и хорошо.
На владельцев рядовых Саёг МК, и прочего, К.К. фиолетово. Пусть радуются тому что есть, а если рост, не как у Михаил Тимофеевича, то подстраивайся (только за свои деньги) локтём (и то если в Армии учили), при вкладке.
Телескоп, это комфорт работы, а не транспортировки.

Edvard75
Russ777
AR-15 - приклад вообще в бок не скрадывается (на армейских моделях и большинстве гражданских), где сопли, визги, слёзы? Владельцев.
Уменьшилась длина и хорошо.
На владельцев рядовых Саёг МК, и прочего, К.К. фиолетово. Пусть радуются тому что есть, а если рост, не как у Михаил Тимофеевича, то подстраивайся (только за свои деньги) локтём (и то если в Армии учили), при вкладке.
Телескоп, это комфорт работы, а не транспортировки.

По моему личному мнению все должно быть комфортно. Я высказал свое мнение о таком неполном складывании, так как здесь на ганзе купил приклад вроде Вашего. Продавец по моей просьбе поисоветовал из своего каталога тот, который должен был складываться полностью с планкой, НО оказалось это не так. Сильно испортило впечатление от покупки и продавца, а невозможность транспортировать в коротком чехле в сложенном состоянии свело не нет смысл покупки такого приклада.
Кто-то на это внимание не обратит и купит и будет доволен, но мне не подходит.
Поменяю пока назад на штатный и поищу, может есть вариант с полным сложением за вменяемые деньги.
Примечание: Вы не воспринимайте так агрессивно мои сообщения. Я лично к Вам никаких претензий не высказал, просто написал одно из важных для меня пожеланий.
Согласен, что цена за комплект в 5000 р. относительно небольшая - для примера я заплатил за тот свой комплект 7.5 килорублей, а результат .....
Удачи в продажах.

Russ777
Edvard75
По моему личному мнению все должно быть комфортно
Я вас полностью поддерживаю, поэтому вообще отказался от российского оружия типа КакКалаш, в пользу эргономичного и надежного, а главное точного оружия иностранных брендов.

К сведения, лучшая отечественная винтовка МР-161 К - именно за счет полностью регулируемого ложе, под рост от 165 до 190 см, вот где Байкал, круче всех был.

Edvard75
для примера я заплатил за тот свой комплект 7.5 килорублей
Тут нуль агрессии, просто Вас обманули, деньги не вернули.
А я выложил, так, как есть.
По вашему желанию, трубку и пластик нужно делать на заказ, приклад будет золотым, к сожалению. Соболезную, что Вас обманули. Тогда выложите и Ник продавца, что наврал. Может другие не совершат ошибку.

авганец
может есть вариант с полным сложением за вменяемые ден
купите переходник. они есть
Edvard75
авганец
купите переходник. они есть

что за переходник? можете пример привести?
в принципе есть хороший вариант приклада ПТ-1, но цена около 20 т.р., персональная "жаба" на такое пока добро не дает.

Russ777
Edvard75
но цена около 20 т.р.
Это перебор даже для США
Russ777
Эксплуатация на КакКалаш и гражданских версиях Сайги показала, фиксируется в сложенном состоянии, не смотря на боковую планку.

У кого Сайга, без боковой планки (да такие делали иногда) - супер идеальный вариант.

По насадкам удлинителям, хоть под рост 192 см ведется работа. Стоить будут не бешеных денег.
Но тем у кого рост от 184 см - реально будет полезно.

Russ777
Будет проставка на 7 см, из прочного пластика, чтобы приклад подходил людям ростом и до 192 см.

Вот такие дела. Пока что аналогов нет и не предвидеться, цена - мечта.

Russ777
С момента начала темы, приклад не подвел, ни на 12-м калибре, не на 410-м его покупателей.

Пашет на всех калибрах.

Реально идеален, для тех, у кого нет мучений с блокираторами.

Виталий А
Edvard75

что за переходник? можете пример привести?
в принципе есть хороший вариант приклада ПТ-1, но цена около 20 т.р., персональная "жаба" на такое пока добро не дает.

От Дайса например

А для фиксации народ неодимовый магнит клеит.

Russ777
К.К. понесло 20% удорожание, добавить не чего.
scythe
Новые приклады от обновленного АК-12 в продаже не появились?
Russ777
scythe
Новые приклады от обновленного АК-12 в продаже не появились?
Если и появятся, то не особо дешевле, чем на сайте КК будут стоить.

Те что в теме, сняты с производства.

Russ777
Их адаптируют даже под АКС-74У охот вариант, с приваренным псевдоглушителем.

Видимо работа мастерской (под ограничитель тоже все сделано).

Вот такие варианты тюнинга бывают с трубчатым прикладом.
В отличие от США продукции, он не люфтит, жесткая посадка!

Виталий А
Russ777
Их адаптируют даже под АКС-74У охот вариант, с приваренным псевдоглушителем.

Видимо работа мастерской (под ограничитель тоже все сделано).

Вот такие варианты тюнинга бывают с трубчатым прикладом.
В отличие от США продукции, он не люфтит, жесткая посадка!

По мне так по функционалу лучше Аспак 74.10 пока нет. Цена правда без малого 10ка.
Russ777
Виталий А
Цена правда без малого 10ка.
Не спорю, но цена для большинства имеет значение в первую очередь.

А кто зарабатывает по 20000 в день, без разницы какой переходник и какая будет американская или Израильская Труба и пластик при цене комплекта в 29000 р.

Виталий А
Russ777
Не спорю, но цена для большинства имеет значение в первую очередь.

А кто зарабатывает по 20000 в день, без разницы какой переходник и какая будет американская или Израильская Труба и пластик при цене комплекта в 29000 р.

Хм... я как бы не о крезах говорю, а о разумной достаточности. Для тех кто хочет поиграться обвесом вполне будет достаточно страйкбольных с али за 2-3т.р.
Приклад от АК 12 в старом исполнении на мешке и брокере дешевле 7-8 т.р. мне не попадались. Так ли велика разница в стоимости?
Новая версия на КК весит почти 12 т. не обладая всем функционалом Аспака.
Так что есть над чем подумать.
Russ777
Виталий А
Новая версия
Новая версия у них больше не висит. Видимо "того".

Поэтому и берут приклады от АК-12 старой версии трубы, что дешевле 9000 р.

Arsen-531
Russ777
У меня за 5000 рублей можете приобрести. Есть один новенький 😊
Arsen-531
Здравствуйте, предложение актуально?
Russ777
Arsen-531
Здравствуйте, предложение актуально?
Здравствуйте, они давно стоят 7000 рублей. К.К. уже 2 раза цены отпускные повысил.
Russ777
Появилась возможность сравнить с пластиковым прикладом от АК-19.

Как ни странно, но телескоп можно бюджетно наростить, хоть на 10 см съемной насадкой.
Он фиксируется на любой Сайге, в том числе с боковым креплением под оптику.

Приклад от АК-19, можно поставить (без шанса на увеличение длины, в отличие от базового пластика), только на Сайги, где нет боковой планки.

Russ777
Приклад что в теме снят с производства К.К.

Можно подвести итог, вес 481 грамм (в сборе), плюс удлинитель из пластика 20 грамм (на 8 см длины приклада), чтобы был удобен даже при росте 195 см - вполне себе бюджетный и надежный приклад.

На АК-19 - проставочку для удлинения приклада не поставить.

За 7000 р. готовый телескоп что ставится на любую складную Сайгу (особенно без блокираторов) не найти. Пластик не царапается и не трескается.
Служивые люди, за свои деньги ставят на свои служебные АК-74 М такие приклады, значит им место есть, не только у тех, кому комфорт нужен, но и в армии.

Russ777
Оказывается приклады 2019 года, от прикладов 2020 года чуть отличаются дизайном в районе полозьев, куда устанавливается затыльник.

А так это уже "история" сняты с производства.

Russ777
Для поднятия оптимизма