Кто сталкивался с проблемой откручивания мушки на газоотводе ? Help !

Vasileus

Разболталась на 410-С ,где-то после первых 100 выстрелов, я ее выкрутил что бы не потерять, хотя вокруг(на трубке газоотвода) было 2 ямки(ямы) от керна (видно на заводе такой способ крепления норма)вобщем пока я стрелял с оптикой или коллиматором все было "пучком", а на днях надумал побродить по лесу, для облегчения веса все "приблуды" снял поставил штатный магазин, хочется восстановить мушку(кернением мне кажется эта "балячка" не лечится :-(), ваши советы....

MadHad

А может выкинуть её нафиг и купить высокую на ствол? 😛

Vasileus

Эх, думал уже , мерял , ствол у меня очень длинный(смотрится как "гарпун" с автоматной мушкой).Не нравится мне моя модель сайги с высокой мушкой Ух ты! , да и в лесу, на нее всякий хлам наматывается..... Как штатную закрепить ? Дайте проверенный совет.

[edited by Vasileus]

kad

Vasileus
Разболталась на 410-С ,где-то после первых 100 выстрелов, я ее выкрутил что бы не потерять, хотя вокруг(на трубке газоотвода) было 2 ямки(ямы) от керна (видно на заводе такой способ крепления норма)вобщем пока я стрелял с оптикой или коллиматором все было "пучком", а на днях надумал побродить по лесу, для облегчения веса все "приблуды" снял поставил штатный магазин, хочется восстановить мушку(кернением мне кажется эта "балячка" не лечится :-(), ваши советы....

Как вариант - на "супермомент", хотя правильнее поставить высокую мушку(500-600руб.), а отверстие под штатную заглушить обрезком болта М4 на том же супермонете или лаке, да можно и кернением.
Вопрос - что такое "штатный магазин"? У меня например в комплекте 410К01 был один единственный - на 10патронов, его я и считаю штатным...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Vasileus

to kad
"штатный" у меня в комплекте был магазин на 4-ре патрона, он не выходит за габариты рукоятки и по сему удобен когда приходится много ходить с оружием, Получается емкость 4+1 в ствол дя охоты на птичек вполне хватает.Для развлечения "бабахинга"
я покупал ижевские 10 зарядные- нечего в принципе - но пришлось работать кусачками и шкуркой.Лично мое мнение эти магазины больше по стилю к 410-01-02-03-04

MadHad

Vasileus
Эх, думал уже , мерял , ствол у меня очень длинный(смотрится как "гарпун" с автоматной мушкой).Не нравится мне моя модель сайги с высокой мушкой , да и в лесу, на нее всякий хлам наматывается..... Как штатную закрепить ? Дайте проверенный совет.
[edited by Vasileus]

Ствол длинный 😊 Так можно поставить как на Тактике 030, она там впритык к газоотводу,будет оригинально 😛
Я например, на своей 20К в отверстие от старой мушки засандалил кусочек подходящего винта на Клей для резьбовых соединений. Он продается в автолавках , стоит примерно 100р. Так отверткой теперь его не вывернешь, как написано на клее: чтобы разобрать узел - нагрейте его до 260 градусов 😊 Вот.

Vasileus

to MadHad
"Так можно поставить как на Тактике 030, она там впритык к газоотводу,будет оригинально"
Не пойдет 😞 , у меня регулируемый газоотвод с промежуточным поршнем
поставив впритык и пристреляв ружье прийдется при каждой чистке снимать ее для отвинчивания заглушки газоотвода и чистки его самого---а это не "гуд"
За совет с клеем спасибо, попробую, в ближайшее время не планирую "зжигать много патронов" ,так что приведенны температуратурные рамки (раскручивания)вполне бы меня устроили , учитывая что на улице зима

Всем спасибо за советы.....

[edited by Vasileus]

kad

Vasileus
to kad
"штатный" у меня в комплекте был магазин на 4-ре патрона, он не выходит за габариты рукоятки и по сему удобен когда приходится много ходить с оружием, Получается емкость 4+1 в ствол дя охоты на птичек вполне хватает.Для развлечения "бабахинга"
я покупал ижевские 10 зарядные- нечего в принципе - но пришлось работать кусачками и шкуркой.Лично мое мнение эти магазины больше по стилю к 410-01-02-03-04

Ну тут конечно сколько льдей столько и мнений - т.е. меня например не ломает таскать 20-ку с магазином на 8 патронов и высокой мушкой по лесу, правда на 20-ке рукоятки нет совсем...

А про герметик для резьбы MadHad дело говорит - есть такие, что после них соединение считается вообще неразъемным...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Vasileus

Похоже клей "рулит" пробовал за основание плоскогубцами с легким усилием нажима, не страгивается, стрельба на след неделе подведет итог работы

Р.S.
Клей импорт(закрепитель резьбы) американский - нет , ну не ужели "наши" такую фигню не могут делать и продавать, а еще спутники в космос запускаем .....

MadHad

Vasileus
Похоже клей "рулит" пробовал за основание плоскогубцами с легким усилием нажима, не страгивается, стрельба на след неделе подведет итог работы
Р.S.
Клей импорт(закрепитель резьбы) американский - нет , ну не ужели "наши" такую фигню не могут делать и продавать, а еще спутники в космос запускаем .....

У нас всё на соплях крепится и работает 😊

Vasileus