РЕН ТВ снова об оружии ! 24 ноября

Сайгист

Дублирую постинг Журналиста Б. Курдина
В эту субботу 24 ноября продолжение оружейного цикла:
Безопасность в обращении с оружием: рекомендации начинающим стрелкам...

Запишите, кт может ?

Серый Волк

Вечером поставлю рекордер на таймер. 😊 В понедельник выложу на прежних местах.

lexusssr

посмотрел- рекомендации не для начинающих, а для тех, кто оружие только по телику видел.

Серый Волк

lexusssr - а разве таких сейчас мало? Пусть посмотрят, хоть будут знать, где ствол, где приклад 😊

lexusssr

да серый вы впринципе правы. но на форуме рекламировали как что-то интересное и новое- а оказалось...
ОФФ- на утиной охоте страшно иногда становиться от беспорядочной пальбы. я нисколько не преувеличиваю. лично над моей головой этой осенью пролетел сноп дробин. нашел стрелка этого, накостылял ему а он видетели подранка добивал. сам сука даже не видел куда птица упала- видел только что в камыш. ну и пальнул наугад- а там я сидел.

Серый Волк

lexusssr - вот потому и стараюсь выбираться в глухие места в компании проверенных товарищей. Там и новичков учим. Раньше хоть в школе НВП, да и в армии почти все служили (впрочем, и там не каждый оружие после присяги в руки брал 😞 )
В общем, оружейную культуры с нуля внедрять приходится.

lexusssr

оружейную культуры с нуля внедрять приходится.
вы решиои взвалить на себя это тяжелое бремя?

SMILE

Посмотрел! Хороший репортаж, тока маленький.
Единственное, что удивило:
когда у стрелка ружье не выстрелило, сказали, что причина банальна - самодельный патрон... 😛

Потеряный

SMILE
что причина банальна - самодельный патрон...
Да, стреляные гильзы нужно обжимать.

С уважением, Николай.

Серый Волк

lexusssr - нет, и не пытаюсь, своей работы хватает. 😊
Но если кому-то эти передачи интересны, то почему и не помочь?

мыколо

А я офигел. Несколько раз показывали "Сайги" с недовыбросом гильзы. Дашь им самокруты-никаких проблем. А у этого мэна, я полагаю, пластиковые были плохо завальцованы.

Михаил_РнД

Ждемс видео... 😊

Серый Волк

Михаил_РнД - в понедельник, и не только на депосите 😊

Таможня

Сильно похабно надо самокрут сделать, что бы его Сайга не съела.

Radga666

Удивила фраза инструктора по стрельбе: "нажать на курок"

Серый Волк

Radga666 - немного самому приходилось в съемках участвовать 😛, так там и не такое вылетает, если без дублей. Как раз то, что не хотел бы сказать, как назло и просится на язык. 😊

P.S. а по Культуре сейчас фильм идет, "Случай в тайге". 50-е годы, про охотников-промысловиков 😊

BEDUIN

Про оружейную культуру и вопросы о том, кто и как её повышать будет:
1. 2 Lexusssr:
батенька! Мы с вами на оружейном сайте находимся! Уже этот факт говорит о том, что буквально все, кто здесь есть, в меру своих сил и возможностей повышают оружейную культуру. Безвозмездно и даром даже.
ЕСЛИ НЕ МЫ - ТО КТО? так что вопрос

вы решиои взвалить на себя это тяжелое бремя?
как правило, думаю, будет иметь положительный ответ в большинстве случаев. Думаю, все или подавляющее большинство меня в этом мнении поддержат. Власть в макромасштабах стремится эту самую культуру изжить и искоренить, чтобы на волне невежества и бездарности (передачи на ОРТ - ток-шоу под заголовком "За или против вы СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ ОРУЖИЯ?) тему права владения гражданами оружием закрыть раз и навсегда или свести количество таких граждан к минимуму, ссылаясь на то, что, типа, нашим гражданам ничего кроме лопаты и доверить нельзя - а не то поубивают друг друга, болваны...
2. Не такое уж и тяжкое это бремя. И только так мы сможем увеличить общее количество НАС, вооружённых людей. Людей со СВОЕЙ культурой, которые способны всей многомиллионной толпой на очередную выходку властей и/или попытку насовать нам палок в колёса - хором сказать: "А ВОТ ХРЕН ВАМ!"

Кецалькоатль

Драсте. Закроют топик за антисоветчину))).

Серый Волк

Файл на 100 мегов на и-фолдере:

http://2u.ifolder.ru/4288926

Там же маленький:

http://2u.ifolder.ru/4288942

И не всеми любимый депозит:
http://depositfiles.com/files/2497549

😊

Сайгист

lexusssr
да серый вы впринципе правы. но на форуме рекламировали как что-то интересное и новое- а оказалось...
ОФФ- на утиной охоте страшно иногда становиться от беспорядочной пальбы. я нисколько не преувеличиваю. лично над моей головой этой осенью пролетел сноп дробин. нашел стрелка этого, накостылял ему а он видетели подранка добивал. сам сука даже не видел куда птица упала- видел только что в камыш. ну и пальнул наугад- а там я сидел.

Уважаемый, вы противоречите сам себе - даже если вас опыт наблюдения за уровнем ТБ среди владельцев оружия ограничевается утиной и прочей охотой, вы уже правильно заметили, что учить и учиться (как говорил т. Ульянов-Ленин) - никогда не поздно.

На стрельбище, где стреляют по сотне человек стрелков, чего только не насмотришься за многие годы.. когда взрослые и опытные, прошедшие армию и горячие точки люди и сотрудники МВД - так ведут себя с оружием, что мало не покажется..

Современные правила безопасного обращения с оружием, которые прпагандируются такими мощными междурнародными стрелковыми организациями как IPSC, IPDA и т.д. весьма отличаются от того, к чему привык средний российский стрелок и сотрудник со штатным оружием. Именно поэтому, на миллионы выстрелов в организациях IPSC, IPDA, где на тренировки и совревнования собираютя уже 20 лет сотни тысяч незнакомых друг с другом людей не было НИ ОДНОГО несчастного случая, а вот среди наших охотников и сотрудников МВД - сплошь и рядом 😞

Насчет "ничего нового не увидели" - сами эти правила ЭЛЕМЕНТАРНЫ и известны практически каждому, как правила перехода на зеленый свет - но вы же знаете статистику ДТП, уважаемый ?

Поэтому роль таких передач и работы стрелковых клубов и россйского отделения IPSC не в том, чтобы показать какой то новый хитрый способ ТБ 😀 - а ДОЛБИТЬ и пропагандировать эти 3-4 ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правила на КАЖДОЙ тренировке снова и снова - только тогда это дойдет до автоматизма

Можем провести эксперимент у нас в Клубе - если у Вас, уважаемый, есть опыт безопасного обращения с оружием - заходите - возьмем упражнение на 10 -15 выстрелов в движении и с подзарядкой - на время, готов поспорить, что опытный судья IPSC найдет у вас нарушения ТБ в ходе выполнения - если конечно Вы уже не тренированный стрелок IPSC, хотя такие стрелки обычно очень уважительно отзываются о ТБ и любой попытке нести эти простые правила в несколько диковатые 😛 пока еще массы стрелков.

и еще - ребята, слово "курок" всем понятно по русски? ну вот- это самое главное в ТБ - что и требовалось доказать 😉

Главное - чтобы пока новичок не набрался важности и правильных слов, типа "спусковой крючок" или "скоба" - он ЗНАЛ на что не нажимать... 😊

Виталий М

Я извеняюсь. Простите несведущего - а собственно где снимался этот ролик, куда можно поехать и пострелять. Ведь насколько я понимаю там можно приехать не только с "Сайгой"... Будте ласки - направте.

jack_daniels

Удивил вот какой факт. При недосыле "самокрутного" патрона - была сказана фраза - "пришлось досылать рукой". Не стал бы я этого делать, господа. http://guns.allzip.org/topic/43/77936.html

1/2 Офф. В прошлые выходные ездили пострелять по мишеням/тарелкам - первый раз увидел "недоподачу" из магазина на своей С12. Патрон - Феттер, полумагнум, тройка. "Недовыбросы" раньше бывали, а вот недосылов что то не случалось... В общем - был один сбой на 100 с чем то выстрелов по морозу -5 в положении "1" регулятора.

P.S. Серый Волк - благодарность огромная за ролики. 😊

Сайгист

Виталий М
Я извеняюсь. Простите несведущего - а собственно где снимался этот ролик, куда можно поехать и пострелять. Ведь насколько я понимаю там можно приехать не только с "Сайгой"... Будте ласки - направте.

Господа, речь шла о пользе зазубривания до автоматизам таких вроде всем известных (или не очень известных) правил безопасного обращения с личным оружием для гражданских лиц

Лучше всего этому научат в Реuиональном отделении IPSC 😛

Указанный сюжет снимался у нас на обычной субботней тренировке в общественном Московском Клубе "ТАКТИКА"

см. www.club-taktika.ru

Пишите на контакты - там у нас на стрельбище есть и "тактики" и "сайговцы" - тренируемся со всемми видами личного гражданского огнестрельного оружия, включая КС

Сайгист

[QUOTE]Originally posted by jack_daniels:
[B]Удивил вот какой факт. При недосыле "самокрутного" патрона - была сказана фраза - "пришлось досылать рукой". Не стал бы я этого делать, господа. http://guns.allzip.org/topic/43/77936.html

Абсолютно согласен ! - категорически не рекомендуется "заколачивать" рукой патроон в патроник !! - сам я не досылаю - но в ходе быстрой стрельбы такой соблазн часто велик... 😞

А наш товарищ там в кадре весьма опытный "самокрутчик" 😊 - он и .410 лет 5 крутит и 12 калибр тоже не первый год.. но вот самокрут клинит у него регулярно на переснаряженых гильзах ....

Серый Волк

jack_daniels - в первую очередь благодарность авторам и действующим лицам передачи.

jack_daniels

[QUOTE]Originally posted by Серый Волк:

первую очередь благодарность авторам и действующим лицам передачи

Конечно! Предполагалось - что это само собой разумеется! 😊
Вам - за ролики в интернете, т.к. посмотреть на ТВ никак не получается. 😊

СОКОЛОВ

Серый Волк
jack_daniels - в первую очередь благодарность авторам и действующим лицам передачи.
Очередной поклон от "Тактики"!
😊

BEDUIN

Чё-то не закачивается у меня ваше видео, парни... ! 2-3 метра идёт, потом рапортит что загрузка типа завершена... Короче ХЗ.

Михаил_РнД

Уважаемые, а где же видео про безопасность ?

СОКОЛОВ

Михаил_РнД
Уважаемые, а где же видео про безопасность ?

да вот же... 😀

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=5e6309fff162491787376e71ae00da40&ap=0

Михаил_РнД

спасибо, сохранил на компе....

СОКОЛОВ

Михаил_РнД
спасибо, сохранил на компе....

пожалуйста...

СеменГ

СОКОЛОВ

да вот же... 😀

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=5e6309fff162491787376e71ae00da40&ap=0

посмотрел все ролики,блин,классно же вы стреляете,к вам можно присоединиться?

Сайгист

СеменГ

хмм-мм.. СеменГ, столько тут все общаемся узким московким виртуальным-стрелковым кругом и вы еще не в курсе где и какие стрелковые тусовки в Москве ?! 😛

см. хотя бы тему в "важном" - "Тест-драйв...."

Следующий СТРЕЛОК

СеменГ

слов нет, одно сплошное ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 😊

maxim@103

Господа, можно куда-то перевыложить последнее видео о безопасности? с муви.ру не удается скачать 😞

СОКОЛОВ

maxim@103
Господа, можно куда-то перевыложить последнее видео о безопасности? с муви.ру не удается скачать 😞
Да запросто! Там есть пункт: "стащить видео" - так тащите - дарим!
Если лень с Мувика - с поклоном к "Серому Волку" : он всех нас здесь выручает по этому вопросу!

СеменГ

СОКОЛОВ
Да-да... Мы к завистникам уже давно снисходительно и по - отечески по доброму относимся... Известность и мастерство нас не портит! Проверено годами!
😀

правильно,там им и надо ,а то сами ничего организовать не могут,толька хают других,я с вами братья 😀 😀 😀

СОКОЛОВ

СеменГ

правильно,там им и надо ,а то сами ничего организовать не могут,толька хают других,я с вами братья 😀 😀 😀

Следующий СТРЕЛОК

СОКОЛОВ
Да-да... Мы к завистникам уже давно снисходительно и по - отечески по доброму относимся... Известность и мастерство нас не портит! Проверено годами!
😀

известность - ну Явлинский тоже известным стал...пройдя с толпой "несогласных" ФАШИСТВУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ.
Мастерство - если в болтавне - то вы НУМБЕР ОНЕ! а вот на чемпионатах я пока вас не наблюдал чтото ниразу 😊 вы их "МАСТЕРСКИ" избегаете 😛

Mayjor

Следующий СТРЕЛОК
а вот на чемпионатах я пока вас не наблюдал чтото ниразу 😊 вы их "МАСТЕРСКИ" избегаете 😛

Ошибаетесь, лубезный! Участвуют Тактики в соревнованиях, и даже призы получают. Более того, и сами соревнования проводят - и вот на них-то вас, очевидно, и не было. Так что - это еще вопрос, кто больше "ерундой болтает" и хает что ни попадя!

Следующий СТРЕЛОК

Mayjor

Ошибаетесь, лубезный! Участвуют Тактики в соревнованиях, и даже призы получают. Более того, и сами соревнования проводят - и вот на них-то вас, очевидно, и не было. Так что - это еще вопрос, кто больше "ерундой болтает" и хает что ни попадя!

предметно пожалуйста. В каких соревнованиях в рамках ОСОО "ФПСР" принимали участие именно действующие тактики, а не люди, вышедшие по разным причинам из клуба ?

Из крайних: ни на РОССИИ в Ярославле (карабин), на на первенстве СПБ по ружу и пистолету НИКОГО из них вроде как не наблюдалось.

СОКОЛОВ

Следующий СТРЕЛОК

предметно пожалуйста. В каких соревнованиях в рамках ОСОО "ФПСР" принимали участие именно действующие тактики, а не люди, вышедшие по разным причинам из клуба ?

Из крайних: ни на РОССИИ в Ярославле (карабин), на на первенстве СПБ по ружу и пистолету НИКОГО из них вроде как не наблюдалось.

Как уже дипломатично намекалось - для спортсменов есть иной раздел сайта, где они могут поговорить за жизнь с себе подобными...

Dar_Veter

Чудесным образом посты то появляются, то пропадают, то опять появляются..
Уважаемые "Тактики", почаще появляйтесь на соревнованиях 2-го и 3-го уровня IPSC. Дело делаете правильное в плане подготовки совсем уж зелёных новичков, но и застаиваться совсем негоже. И если на центральных каналах демонстрируете правильные элементы обращения с оружием, то прошу Вас так же проследить и за тем, чтобы там же не демонстрировались явные нарушения ТБ. Если Вы говорите про работу с предохранителем, то говорите это так, чтобы новички Вас правильно поняли. Не показывайте упражнений, которые явно нарушают ТБ. ТБ же писалась кровью, не провоцирцйте несчастных случаев. Сюжет по центральным каналам это не только PR, но и большая ответственность. У вас же в клубе есть не только члены IPSC, но и судьи, пожалуйста, следите за тем, что потом выходит в эфир. Люди же принимают это за чистую монету. Люди считают, что если ЭТО показали по центральному каналу, но так и надо себя вести себя с оружием. Другие мелкие "косяки" вроде длины ствола в 520 грамм опустим, это просто недочёт выпускающего редактора. Надеюсь что воспримите с пониманием..

СОКОЛОВ

Dar_Veter
Надеюсь что воспримите с пониманием..
Разумеется...

Mayjor

Dar_Veter
прошу Вас так же проследить и за тем, чтобы там же не демонстрировались явные нарушения ТБ. Если Вы говорите про работу с предохранителем, то говорите это так, чтобы новички Вас правильно поняли. Не показывайте упражнений, которые явно нарушают ТБ. ТБ же писалась кровью, не провоцирцйте несчастных случаев. Сюжет по центральным каналам это не только PR, но и большая ответственность. У вас же в клубе есть не только члены IPSC, но и судьи, пожалуйста, следите за тем, что потом выходит в эфир. Люди же принимают это за чистую монету. Люди считают, что если ЭТО показали по центральному каналу, но так и надо себя вести себя с оружием. Другие мелкие "косяки" вроде длины ствола в 520 грамм опустим, это просто недочёт выпускающего редактора. Надеюсь что воспримите с пониманием..

А вот здесь, пожалуй, больше уже не к Тактике адресовано, а к нам. А посему - предметно, пожалуйста? что за сюжет, какие нарушения ТБ? Это не для того, чтобы "поспорить", а для того, чтобы "косяков" больше не было. И воспримем, естественно, именно что с пониманием и благодарностью...
Со своей стороны, готов подтвердить, что на занятиях Тактики нарушения ТБ строго наказываются.

Mayjor

Следующий СТРЕЛОК
В каких соревнованиях в рамках ОСОО "ФПСР" принимали участие именно действующие тактики, а не люди, вышедшие по разным причинам из клуба ?

А разве я сказал, что соревнования именно ФСПР?
Впрочем, здесь, полагаю, должны уже люди из Тактики отвечать. И на каких соревнованиях были, и кто аттестован по IPSC - как стрелок, как судья...

Mayjor

Самое интересное, что только сегодня разговаривал с председателем федерации ФСПР. Обсуждали и сюжеты на РЕН-ТВ... Так вот: у него и в мыслях не было каким-либо образом наезжать на Тактику. И на каких-то ошибках в сделанных нами сюжетах он не заострялся - может, просто человек деликатный. А может, не особо их и было...

Я же, от, тскть, лица Военной Тайны, могу сказать: первые, кто реально стал помогать и помогает до сих пор без всяких условий и прочего, постоянно идет навстречу, иногда в ущерб собственным планам - это ребята из Тактики. Так что, господин Следующий, хотите помогать - помогайте, а нет - бог вам судия: справимся.

Сайгист

Господа, вроде все желающие высказались ?

Думаю, что наше общее мнение - надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Борису Курдину, за то что он практически ОДИН на массовых ТВ каналах пытается пробить ПОСТОЯННЫЙ цикл сюжетов для начинающих владельцев гражданского оружия!

Если другие спортсмены и предствители других дисциплин прикладной стрельбы или стрелковые клубы предложат Борису Курдину более интересный и динамчиный материал для съемок - он, насколько я знаю, с удовольствием это использует в передачах.

А в своих советах Клуб ТАКТИКА, действительно, ориентируется на начинающих владельцев гражданского оружия и в этом смысле действительно многим помогает и развивает достаточно серьезные навыки соблюдения правил безопасности прикладной стрельбы, может и не полностью соответствующих правилам спортивных соревнований. Далее каждый волен развиваться и совершенствоваться в других направлениях и других сообществах. Просто для справки - большинство нынешних призеров и продвинутых спортсменов IPSC из Москвы когда-то проходили первый треннинг в таком клубе и не один год 😛

Чтобы не засорять интересную многим тему Оружие на ТВ флеймом, далее в теме буду оставлять только конструктивные предложения от стрелков - что еще снять и конкретные просьбы приглашения.

Все давние обиды и ревность в адрес того или иного популярного стрелкового клуба и личные притензии буду удалять

Mayjor

Вчера вечером шеф таки "уговорился": будем помаленьку продолжать. Его заинтересовали моменты самообороны с применением (или, как я его поправил, неприменением) электрошокеров, и средств типа УДАР. Кроме того, во всю, тскть, ширь встают сегодня вопросы Необходимой Обороны: что можно делать, а что - нельзя, и при каких обстоятельствах.
По-прежнему категорически приветствую желание юзеров и форумчан поделиться своей историей (можно с закрытым лицом и измененным голосом, если оно того требует), показать свою самооборонную коллекцию и навыки владения ею. Возможно, какие-то самодельные фишки-приспособки, для удобства перемещения и "употребления". Можем организовать небольшую темку: Задай свой вопрос министру! Речь, естественно, о нормальных, конкретных вопросах, а не "доколе!..."
По-прежнему приветствуются и практика ваших предложений тем, эпизодов, советов, замечаний и всего остального, что может помочь нашему общему делу.

Почему общему? Да потому что вы ведь тоже не хотите быть подстреленным неграмотным новичком - на охоте или стрельбище? Вы же тоже хотите, чтобы все больше было таких гопов, которым ну просто некуда деваться от вездесущих владельцев и пользователей оружия самообороны.
Пишите, предлагайте, будем общаться и работать...

СОКОЛОВ

Есть в наличии "УДАР", кабура к нему, патроны нескольких типов. Считай этот материал у тебя есть... Про самооборону с оружием нужно? Ну, это ты, как говориться, удачно зашёл к "Тактикам".... 😀 😛

СОКОЛОВ

Mayjor
показать Возможно, какие-то смодельные фишки-приспособки
А вот этого я бы не рекомендовал... Намекнуть почему? Вот именно!

Mayjor

Не понял, Володь... Я же - боже сохрани - не про оружие, а про чехлы, кобуры, кофры, подставки. Ну и про тюнинг - если интересный - рассказать не грех. А ты про что подумал?

Про "пробитую цинку", что ли?
Неее... Я такого не видел! Тока в кино!

СОКОЛОВ

Mayjor
Не понял, Володь... Я же - боже сохрани - не про оружие, а про чехлы, кобуры, кофры, подставки. Ну и про тюнинг - если интересный - рассказать не грех. А ты про что подумал?

Про "пробитую цинку", что ли?
Неее... Я такого не видел! Тока в кино!

👍

СОКОЛОВ

Теме АП! Теперь у Тактиков в составе клуба 8 судей IPSC...

REI

Пропаганда правильного обращения с оружием, техники безопасности обращения с ним - дело святое, и чем больше информации от людей знающих предмет, тем лучше, и не важно по каким каналам информации знания идут в массы. Чем больше таких каналов и чем больше знающих и инициативных людей в этой сфере, тем больше порядка и меньше несчастных случаев.
С Уважением и благодарностью.

Михаил_РнД

А че ап-то ?
Тема ж про видео была изначально 😊
Давайте новое видео тогда уж какое-нибудь 😊

СОКОЛОВ

Михаил_РнД
А че ап-то ?
Тема ж про видео была изначально 😊
Давайте новое видео тогда уж какое-нибудь 😊
Попробуй 5-го декабря в 17,30 включить ТВЦ программу События... Если пройдёт репортаж - покажут тебе новый материал с участием "Тактиков"...

Михаил_РнД

Попробуй 5-го декабря в 17,30 включить ТВЦ программу События...
Не факт что получится посмотреть (
Записал бы кто....

СОКОЛОВ

сам надеюсь...

EvilShooter

Посмотрел видео - тренировка нормальная, только предохранитель почему-то опять игнорируется как класс... Неправильно это по-моему, да и выполнение упр-ний упрощается.
Речь инструктора в микрофон очень "грязная", нервничает он чего-то больно сильно. Вот когда со своими стрелками говорит - всё ОК. Надо шлифовать этот момент, чтобы не было "защитной скобы" и "взади", очень режет слух.
А так, ну, нормально, хотя, мне кажется полный чайник из этого сумбура всё равно ничего не поймёт. 😊

СОКОЛОВ

EvilShooter
Посмотрел видео - тренировка нормальная, только предохранитель почему-то опять игнорируется как класс... Неправильно это по-моему, да и выполнение упр-ний упрощается.
Речь инструктора в микрофон очень "грязная", нервничает он чего-то больно сильно. Вот когда со своими стрелками говорит - всё ОК. Надо шлифовать этот момент, чтобы не было "защитной скобы" и "взади", очень режет слух.
А так, ну, нормально, хотя, мне кажется полный чайник из этого сумбура всё равно ничего не поймёт. 😊
Пишите, критикуйте, хвалите... Нам это важно... Особенно ценим советы, как и что нам делать на ТВ...

EvilShooter

Чтобы не нервничать "в микрофон", представьте, что говорите не с корреспондентом, а просто очередному новичку объясняете тему. Проверено, помогает.
По самой тематике - я бы делал передачи по более конкретным вопросам.
Например - палец на спуске - когда, чего, как, когда, чего нельзя ни в коем случае. Соответственно - больше крупных планов, меньше движений камеры, спокойная речь, в качестве примера - одно, два упражнения, но от начала до конца, с объяснением опять же, что и для чего отрабатывается. Т.е. на надо пытаться в 5 минутном ролике дать обзор годового курса обучения. Будет более доходчиво и понятно.
Вообще, если хотите, могу ролик показать знакомым, которые профи в деле тележурналистики (и не только теле), на предмет "работы над ошибками".

P.S. По ТБ - ну опять же из-за суеты не особо видно, а про предох я уже написал, но если у вас такой подход специально...

СОКОЛОВ

А меня предупреждали, что мой казарменный юморок циничный не всем понятен... Но что бы на столько...
З.Ы. Вот где мне надо над собой поработать... Основательно походу...
Иначе мои издёвки за чистую монету принимают...

EvilShooter

Да не - юморок как юморок.
Просто аудитория разная, зачастую из совсем др. реалий.
И не до всех всё быстро доходит к тому же.
Поэтому - спокойней, подробней, тщательно пережёвывая. 😊

Bober666

EvilShooter
И не до всех всё быстро доходит к тому же.
Это уж точно!!!!!! Вообще то СОКОЛОВ имел в виду что ему совершенно по барабану что вы пишите, критикуете, итд!

Пёс

Коллеги - прекращаем переходить на личности - полезные упреки со стороны, что кто-то не так смотрится в кадре, не так говорит и не так хорош собой, как могли бы, разумеется, вы на этом месте 😛 - мало что изменят - УЖЕ снято - показано - возымело уже определенный эффект. 😛

Во многом согласна с EvilShooter - если есть какие то конкретные предложения и возможности для пропагады нашего общего увлечения в массах - свяжитесь с нашим вечным общественником - Борисом - может какой совместный проект сделаем 😀

Ваши советы - по существу, но ... как ушлые общественники можем только пожелать и посоветовать - делайте с нами, делайте как мы, делайте ЛУЧШЕ НАС. 😛

Сделайте лучший сценарий, сами найдите выход на лучший канал ТВ, попытайтесь найти лучшего, чем Б. Курдин журналиста 😛 , который заинтересуется оружейной тематикой организуйте лучший и Больший, чем ТАКТИКА клуб любителей оружия у себя в городе, найдите лучших ведущих - и полный вперед. 😊

Не забудьте сообщить нам, когда ваша передача будет в эфире - обязательно запишем и доброжелательно обсудим ! 😊

==========================================
А.А. член Клуба www.club-taktika.ru
стрелок IPSC, судья ISC

Сайгист

"Тактики" тем временем снова что-то пытались разъяснить что-то телевизионщикам про гражданское оружие - - звонили с ТВ3 "Столица" - наши Макс и Соколов должны мелькнуть сегодня в сюжете - этот сюжет об оружии будет сейчас (8 декабря) примерно в 17.30 в программе "Город"

Там же должен говорить тренер IPSC Алексей, глава Стрелковго Клуба на "Алексеевской"

СОКОЛОВ

Не... Алексей уже говорить не будет....