Короткая TG-2 исполнение 03, есть какая инфа ?

Antidjtel

Romansergeish1980
выглядит неплохо. Подождем первых владельцев)
Саныч59
А какую инфу вы ждете? очередной обычный калаш в 366, все отличия перечислили в ролике
Antidjtel
как минимум
появление тг-2-03 делает обычную тг-2, унылой малонужной хренью
Romiro
Antidjtel
появление тг-2-03 делает обычную тг-2, унылой малонужной хренью

Зря вы так. Владел обычной Tg2. Остались только теплые воспоминания. Ни единой проблемы с ней не испытал. Зачем продал - хз.

Что касается короткой Tg2, буду брать однозначно. Уже сделал предзаказ.

Romansergeish1980
Саныч59
А какую инфу вы ждете? очередной обычный калаш в 366, все отличия перечислили в ролике

В первую очередь посмотрю, действительно ли пули перестанут застревать

Саныч59
Romansergeish1980
В первую очередь посмотрю, действительно ли пули перестанут застревать
не перестанут, это происходит из-за патрона , на видео об этом говорили
Romansergeish1980
Саныч59
не перестанут, это происходит из-за патрона , на видео об этом говорили

Так же там говорили, что застревать не будут,ибо газоотвод сделан не до нарезов, а непосредственно в них. Вот и увидим.

Саныч59
Romansergeish1980
Так же там говорили, что застревать не будут,ибо газоотвод сделан не до нарезов, а непосредственно в них. Вот и увидим.
на видео сказали что не будет перезаряжать после застревания, застревать будет точно так же. От газоотвода застревание ни как не зависит
mic.mik2014
Может кто в курсе в Темпе они будут ?Задал по этому поводу им вопрос, а они молчат. Давно хотел коротышку ,думал даже грешным делом взять поделку от Молот армс 03 ,хорошо КК cподобился и лицензия свежая надо короче брать ,а ТГ 2 обычную можно и оставить хлеба не просит.
Кузьма Петрович
Так же там говорили, что застревать не будут

Мда.

I7uPoTexHuK
mic.mik2014
Может кто в курсе в Темпе они будут ?Задал по этому поводу им вопрос, а они молчат. Давно хотел коротышку ,думал даже грешным делом взять поделку от Молот армс 03 ,хорошо КК cподобился и лицензия свежая надо короче брать ,а ТГ 2 обычную можно и оставить хлеба не просит.

Первые уже на руках.
Так что в Темпе вполне можно ждать уже скоро. Свежей зелёнки точно должно хватить.

Romiro
Сегодня осмотрел один (и единственный) в магазине экземпляр. Весь кривой. Мушка прибита в наверное самом крайнем положении - дополнительно боковые поправки внести уже не получится. КК себе не изменяет.
Будем искать, будем искать...
Саныч59
Romiro
Сегодня осмотрел один (и единственный) в магазине экземпляр. Весь кривой. Мушка прибита в наверное самом крайнем положении - дополнительно боковые поправки внести уже не получится. КК себе не изменяет.
Будем искать, будем искать...
есть мнение что говно они начали гнать с прошлого года.
Romansergeish1980
Саныч59

не хотелось бы, мне нарезную коротенькую в июне брать, хотелось бы качественную))

Саныч59
Romansergeish1980
не хотелось бы, мне нарезную коротенькую в июне брать, хотелось бы качественную))
вопросы возникают по хрому, а его при осмотре не проверить
Romiro
Купил сегодня в фирменном магазине в Москве. Мушка тоже прибита не по центру. Попросил продавца показать другой экземпляр, эта редиска, сказал, что только один в наличии. Пока оформляли, пришёл ещё покупатель и оказалось, что ружьё не одно.

Короче не дали выбрать козлы. Или покупай что дали или иди.

В целом коротыш гораздо интереснее длинномера.

Кузьма Петрович
Саныч59

Ну ты Саныч ептать и шутник 🙃

Кузьма Петрович
Romiro
Купил сегодня в фирменном магазине в Москве.

В целом коротыш гораздо интереснее длинномера.

Мои поздравления. Тоже имел опыт общения с этим магазином - даже коробку открыть не дали, но т.к. брал по опту то это нормально.

А чем интереснее? Я так понимаю коротыш обошёлся 1,5 раза дороже ?

Romiro
Кузьма Петрович

Мои поздравления. Тоже имел опыт общения с этим магазином - даже коробку открыть не дали, но т.к. брал по опту то это нормально.

А чем интереснее? Я так понимаю коротыш обошёлся 1,5 раза дороже ?

Благодарю.

Обошёлся в 43 500 р. Во сколько это дороже длинной версии - даже не интересовался. Интереснее своим габаритом , меньше арматуры на стволе. Выштамповка под магазин появилась 😊

Кузьма Петрович
Интереснее своим габаритом

На самом деле в данном случае соглашусь.

Если в нарезном у полноразмерной версии есть свои плюсы, то тут с учетом тех особенностей, именно коротыш является обоснованным приобретением.

У вас до этого видимо не было Ижмашевского укорота ни в каком виде ? 😛

Romansergeish1980
Интересно в 366 магнум будет какая длина ствола.
Romiro
Кузьма Петрович

На самом деле в данном случае соглашусь.

Если в нарезном у полноразмерной версии есть свои плюсы, то тут с учетом тех особенностей, именно коротыш является обоснованным приобретением.

У вас до этого видимо не было Ижмашевского укорота ни в каком виде ? 😛

Да, это первый ижмашевский укорот у меня.

Я помню на заре появления 366ТКМ говорили, что парадокс хуже ланкастера в том числе и потому, что пули входят в нарезы на большой скорости. В короткой версии нарезы уже ближе к патроннику, чем в длинной. Это ещё один теоретический плюс в пользу короткого исполнения.

Кузьма Петрович
Там много плюсов если честно.

В короткой версии нарезы уже ближе к патроннику, чем в длинной. Это ещё один теоретический плюс

По поводу дальше/ближе я если честно особой разницы не вижу, тут кмк вопрос в другом.
В данном случае рабочей частью ствола является именно часть с нарезами, ее длина ограничена законом, поэтому нет смысла в длинном стволе.
Коротыш компактней, а разница в кучности при одинаковом качестве изготовления должна быть минимальна.
Ну и плюс за счет расположения газоотвода по отношению к парадоксу - минимальна возможность перезарядки с застрявшей в стволе пулей.

Повторюсь - если производство ТГ-2/ТР-3 в 366 со стволом парадокс со стороны КК это скупердяйство и издевательство над потребителем, то в коротышке парадокс вполне уместное техническое решение.

Выштамповка под магазин появилась

Еще магазин от ТР-3 366 прикупить и вообще будет красавица 😊

Romiro
Кузьма Петрович
Повторюсь - если производство ТГ-2/ТР-3 в 366 со стволом парадокс со стороны КК это скупердяйство и издевательство над потребителем, то в коротышке парадокс вполне уместное техническое решение.

Я тоже предпочел бы Ланкастер. Его как минимум очень удобно чистить. Настолько, что когда подойдёт стаж буду смотреть в том числе стволы с полигональной нарезкой.

Medicolegist
В "13 калибре" есть выбор, со скидкой обошлась в ~36 т.р.
курапач
В Краснодаре брал за 39 со скидкой. Выбирать не дают, тк все стволы уже забронированы на сайте КК и в том числе по номерам за будущими владельцами. мне сразу сказали. И я также бронировал на сайте.
Romiro
курапач
Выбирать не дают, тк все стволы уже забронированы на сайте КК и в том числе по номерам за будущими владельцами. мне сразу сказали.

Мне тоже так сказали в Москве в фирменном магазине.

хват 77
Этот фирменный магазин конечно так себе, тоже приезжал смотреть коротыша себе, вынесли кривой, спрашиваю а есть ещё? Нет говорят, не нравится не берите. Патроны по РХ не продают, толком в наличии ничего нет. Одни МР-155 и МР-27 типа эксклюзивные по 100000р.
Гаденький такой магазинчик, не поеду туда больше.
mic.mik2014
хват 77
Этот фирменный магазин конечно так себе,
46 390 р.-цена в этом магазине ,манагеры КК совсем уже с головой не дружит.
tim_rubop
mic.mik2014
46 390 р.-цена в этом магазине
это РРЦ от КК, по факту же можно найти дешевле.
В Питере в наличии лежат, не хватают, ценник 38-40 тыс.руб
курапач

курапач

курапач

курапач
Со снятым пламегасителем фальш
курапач

курапач

Ухват
Как у новой сайги с диаметром гладкой части ствола?
Lans_78

Понравился коротыш.
maks789
владельцы сей аппарата, замерьте общую длину. а то разница в стволах с акс 366-03 в 4 см, а общая в 2 см. где ещё 2 см?
просто стою перед выбором что брать
ZigzagRUS
От торца ствола (без п/г) до торца приклада (штатный пластик) ровно 80 см.
maks789
странно, ведь визуально видно,что акс366 короче тг2-03.
ZigzagRUS
Ну, меньше 80 см АКС априори не должен быть. Ствол короче, чем у TG2-03, значит пламегас должен быть заштифтован. У TG2-03 пламегаситель, как таковой, отсутствует. То, что есть, добавляет к длине ствола всего 2,5 см - внутри почти все место занимает "писюн справедливости"....
ZigzagRUS
У меня другого плана вопрос... Ствольная коробка и УСМ у TG2 от Сайги МК? Просто у меня небольшой спор вышел с одним уважаемым на форуме человеком. Заказал у него планку фиксации осей "ака Вепрь".  Человек говорит, что не подойдёт, т.к. на Сайге нельзя "поднять" переводчик огня вверх на 90 градусов не разбирая УСМ, или не подточив шептало одиночного огня (грубо говоря разбираются сначала оси курка и спускового крючка, затем вынимается переводчик/предохранитель). Но у меня не так. Ничего не точилось (даже еще не "стрелялось"  😊  ), но я свободно могу подняв вверх переводчик вынуть его из ствольной коробки, не трогая оси. Функции переключения/блокировки при установленном переводчике работают штатно. Это у меня одного так? 😊  
курапач
У меня предохранитель не извлекается так. Надо как на Сайге-9 вынимать усм.
mailos
Вопрос к владельцам: Удалось подобрать под короткую версию дожигатель или дтк? И еще один: Кто-нибудь снимал боковую планку? Под ней присутствует покрытие коробки или остается непрокрашенный след?
x-system
Что лучше взять, тг 2 или впо 213-18?
Russ777
x-system
Что лучше взять, тг 2 или впо 213-18?
Что будет в наличии. В следующем году это уже только по розовой и выпуск возобновлять по понятным причинам не будут (нах никому не нужно это чудо, если ждать 5 лет стажа).