Проясните вопрос с горловиной магазина

Antidjtel
Доброго
Отстал от жизни ,в этом вопросе, по этому прошу помощи -
Сейчас для установки любой горловины на обычную сайгу 12 нужно пилить и ствольную коробку -расширяя окно для горловины и место под зацепы и винт ?
Или есть варианты горловин где почти все это пилить не нужно ?

Напрягает дремелем пилить, могу и накосячить

Спасибо за ответы

ВЕТЕРРРРР
Antidjtel
могу и накосячить

А самому, мне кажется, и не надо. Только в специализированной мастерской, ибо внесение конструктивных изменений в основную и номерную часть оружия - ствольную коробку.

Antidjtel
для установки любой горловины на обычную сайгу 12 нужно пилить и ствольную коробку -расширяя окно для горловины и место под зацепы и винт ?

Нужно.

Я на 12К без приёмника магазина сделал вырез на пластине переводчика, чтобы затвор можно было в открытом положении удержать - аля, 33. Соответственно примыкание полного снаряжённого магазина сущенственно облегчилось, плюс досыл первого патрона из магазина происходит при освобождении рукоятки затворной рамы из выреза на пластине переводчика.

На Сайге-12 исп.278 также снял штатную неавтоматическую 33 и установил доработанный переводчик. Причём пропил можно запилить так, что затворная рама будет срываться из открытого положения и двигаясь вперёд досылать первый патрон из присоединяемого магазина в патронник, при вставлении/присоединении магазина - за счёт энергии удара при присоединении магазина (видно на видео).
Либо (если пропил сделать более вогнутым) срыв затворной рамы и досылание патрона произойдёт при нажатии на лопатку переводчика указательным пальцем удерживающей рукоятку управления огнём руки. Я лично на таком варианте остановлюсь, чтоб процесс был более прогнозируемым. Ибо, как видно на видео, при автоматическом срыве переводчик всеравно приходится доопускать пальцем вниз до положения "Огонь".



При описанной доработке, мне кажется, актуальность приёмника магазина снижается. Я даже на исп.278 хочу поставить более компактный приёмник от исп.030, ибо с приёмником от исп.340 слишком габаритно и менее удобно при передвижениях выходит (он всёже больше для спорта).

Вывод: проще не пилить СК, а поменять переводчик на модернизированный (ИМХО).

Antidjtel
Блин, думал технологии шагали - выбил штифт, поставил Головину, забил штифт защелки, все
[B][/B]
ВЕТЕРРРРР
Antidjtel
думал технологии шагали - выбил штифт, поставил Головину, забил штифт защелки, все

Технологии не остановить. На нарезные вон ставят расширители (юбки) на окно, чтоб не промахнуться при примыкании, причём примыкание остаётся классическим примыканием, а не вставлением.
На гладких же магазины всё теже (для Сайги без приёмника одни, для Сайги с приёмником - другие). На тех, что под магазиноприёмник мяса в районе горловины больше, соответственно и окно в ствольной коробке для них нужно больше.
У меня короткие на пять патронов магазины СОК 12 сб.5 ИжМаш от Сайги-12К (без магазиноприёмника) легко вставились и примкнулись к Сайге-12 исп.278 (с магазиноприёмником) без всяких манипуляций - при сохранённом переднем зацепе/выступе, что однозначно указывает на то, что у Сайги с магазиноприёмником окно на ствольной коробке больше (ну, и отверстие под фиксирующий приёмник к коробке винт никто не отменял, и пропилы под зацепы). А вот на восемь патронов СОК 12 сб.8 ИжМаш уже не полезли.

sena1976
Пилить можно самому,по чертежу из темы, можно в мастерской,без всякого разрешение на ремонт,в 13 калибре,мастер ,если не ошибаюсь, Иван ,берёт 3000р
Antidjtel
3000р - горловина и все остальное его или со своим надо, а от него работа?
Бодрый Добрый
Antidjtel
3000р - горловина и все остальное его или со своим надо, а от него работа?

Сдаётся мне, что только работа

Antidjtel
а обратный процесс ?
упилить магазин под горловину, чтоб работал в обычной сайге без нее, насколько хитро ???
sena1976
Antidjtel
3000р - горловина и все остальное его или со своим надо, а от него работа?

Только работа,вы позвоните,сами все уточните

sena1976
Antidjtel
а обратный процесс ?
упилить магазин под горловину, чтоб работал в обычной сайге без нее, насколько хитро ???

В данном разделе есть темы про магазины,как подгонять,легче продать и купить,какие надо

Antidjtel
Понял.
Буду обычные искать, штатные без горловины