Автоматическая затворная задержка на карабины Сайга

Kneht33
Привет, камрады!
Мне давно хотелось иметь АЗЗ на своей Сайге-МК 7,62х39.
И вот, после некоторых раздумий я взялся за труды.
Что из этого вышло - посмотрите на видео )

RusVeles
Kneht33
Привет, камрады!
Мне давно хотелось иметь АЗЗ на своей Сайге-МК 7,62х39.
И вот, после некоторых раздумий я взялся за труды.
Что из этого вышло - посмотрите на видео )

Во дела! Люди избавляются от ЗЗ на своих Сайгах, а Вы её специально ставите...
На современных Сайгах стоит затворная задержка, хоть и не на всех (это к этому видео, в котором говорится, что такого нигде не видели).

А за мастерство респект, конечно!👌🏻 😊

Kneht33
RusVeles

Во дела! Люди избавляются от ЗЗ на своих Сайгах, а Вы её специально ставите...
На современных Сайгах стоит затворная задержка, хоть и не на всех (это к этому видео, в котором говорится, что такого нигде не видели).

А за мастерство респект, конечно!👌🏻 😊

Спасибо!
Просто штатная - она не автоматическая 😊

Jack71
Интересно. На сайге 9х19 возможно реализовать ?

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Kneht33
Jack71
Интересно. На сайге 9х19 возможно реализовать ?

Сегодня еду знакомиться с девяткой именно по этому вопросу 😊

indy7
очень интересно, ждем-с
Kneht33
RusVeles

Ну как это не автоматическая? У моего товарища Сайга 033, в 5,45х39 и у него она именно такая, как на видео. После отстрела последнего патрона, автоматически становится на ЗЗ. Куплена в магазине, новая.

Извините, но это обычная, неавтоматическая ЗЗ, которая есть на многих карабинах Сайга.
На видео при отведении рамы назад, Ваш товарищ указательным пальцем правой руки нажимает клавишу ЗЗ и рама остаëтся в заднем положении.
Если ошибаюсь - поправьте.
UPD: посмотрел его ролики, действительно автоматическая, но это переделка штатной 33, соответственно, у него в коробке есть паз, которого нет в обычных карабинах (это, конечно, плюс), у меня несколько другая ситуация.

По теме - посмотрел девятку - никаких препятствий не вижу. Осталось найти желающего владельца из местных.

Jack71
Ну что же, желаю успехов. Если получится, приобрёл бы комплектующие
для установки.

------------------

RusVeles
Kneht33

это обычная, неавтоматическая ЗЗ, которая есть на многих карабинах Сайга.

Вы правы, извиняюсь! Это действительно не автоматическая задержка, я был не прав...
Свой пост удалю, чтобы не вводить народ в заблуждение. Вам ещё раз респект! 😊

zmejy1977
Ждем продолжение проекта))

------------------
С уважением Евгений))

Uvex
ТС, а на 5-45 исп. 030 сделаете?
RTDS
За мастерство и любовь к технике - зачёт и респект, но надо куда-то в начало видео (а ещё лучше - в текст перед видео) вставить фразу, которая там звучит в середине ролика - "меня спрашивают - можно ли реализовать АЗЗ без доработки магазинов - нельзя"... ))

Собственно, после этой фразы я видео смотреть перестал... Хотя, конечно, это и изначально ясно было (что нельзя), но надежда все же мелькнула ))

Впрочем, ещё раз повторюсь - респект за золотые руки и желание возиться с техникой и улучшать ее!

Kneht33
Uvex
ТС, а на 5-45 исп. 030 сделаете?

5.45, 7.62, .223 и .308 - отработано и апробировано.
Сейчас реализую на девятку

zmejy1977
Kneht33

5.45, 7.62, .223 и .308 - отработано и апробировано.

Забыл добавить ждет определенных бумаг))))) и испытаний у спецов))

Kneht33
Да, точно 😊

Как только документы будут готовы, можно будет приобрести.

gross kaput
А в чем смысл такой ЗЗ на Сайге?
Kneht33
gross kaput
А в чем смысл такой ЗЗ на Сайге?

Уважаемый, Вы мне практически такой же вопрос задавали в моей теме про регулируемый газовый поршень 😊

Чтобы небыло лишних рассуждений, давайте так - мне лично хотелось иметь АЗЗ. Без объяснения причин.
Считайте это моим бзиком 😊

gross kaput
Творчество ради творчества? ну-ну 😊
RTDS
А в чем ирония в отношении творчества ради творчества?
Это как раз самый распространенный тип творчества.
gross kaput
Это не ирония, на мой взгляд такая задержка бесполезна так как не дает ни каких преимуществ по скорости перезарядки так как все равно требуется отвести раму до конца и отпустить. Если-бы была клавиша примерно как АР15 было-бы понятно - одним движением примыкаем магазин и отпускаем затвор действительно быстрей и проще. Поэтому и спросил у автора в чем смысл так как хотел услышать его мнение зачем он это делал - ну а ответ вы сами видели, из этого делаю простой вывод что делалось именно из-за чистого искусства, просто потому что захотелось.
Jack71
gross kaput
Если-бы была клавиша примерно как АР15 было-бы понятно -
На 5.46 минуте видео, автор говорит, что это исполнимо.
и я надеюсь данная функция будет доработана.

------------------

Kneht33
Jack71
На 5.46 минуте видео, автор говорит, что это исполнимо.
и я надеюсь данная функция будет доработана.

Не обращайте внимания.
Мы с камрадом Gross Kaput сначала вступаем в техническую полемику, а потом приходим к общему знаменателю.
А про кнопку снятия с ЗЗ он просто не углядел в ролике 😊

zlodey8080
Кроме доработки магазина еще какие вмешательства потребуются?
Kneht33
zlodey8080
Кроме доработки магазина еще какие вмешательства потребуются?

Вмешательств - нет.
Только установка самой АЗЗ

zmejy1977
Что то совсем тема затихла

------------------
С уважением Евгений))

krsksa
куда все подевались??
Jack71
Тута мы. Ждём когда ТС о результатах расскажет....

------------------

Jack71
Kneht33
Как реализация ?

------------------

Kneht33
Виталий А

Вы о чем? 😊
Я о самом принципе снятия затворной задержки при установке магазина С ПАТРОНАМИ, без дополнительного дрочева 😊 затвора.

Уважаемый, автоматическое досылание патрона при присоединении магазина - это адский ад (особенно с системой предохранителя в АК)
Даже если Вам лично такая система импонирует, предлагаю ещё несколько раз подумать о её целесообразности.

А ещё, объясните мне, глупому, как с такой системой реализовать положение оружия N2 в практической стрельбе?

Kneht33
Правила вида спорта практическая стрельба (утв. приказом Минспорта России от 02.10.2017 N 843)

8.1.1.2. Заряжено (положение 2): Магазин снаряжен и присоединен (если присоединяемый), патронник пустой и затвор закрыт.

Я не против того, что у Вас есть личное мнение, но, честно сказать, я бы не хотел находиться рядом с таким оружием ни на охоте, ни на стрельбище...
Оружие - это не шутки.

Kneht33
Я вижу проблему в том, что с такой "доработкой" невозможно привести оружие в положение 2. В любом случае патрон будет досылаться в патронник.
И с Ремом некорректное сравнение. Там есть вариабельность - не положил патрон в лоток - оружие может быть с патронами в магазине, но с пустым патронником. А в этом варианте - никак.
Может я чего не понимаю, но на видео всë именно так.
Jack71
А в чём собственно проблема ? Кто мешает закрыть затвор (сняв с ЗЗ), спустить курок,
поставить на предохранитель, а потом присоединить магазин...?
Или я что-то не понимаю ????

------------------

Kneht33
Да, сейчас обратил внимание, что автор ролика не показал, что произойдëт после отстрела последнего патрона в магазине. Скорее всего - ничего не произойдëт, ведь пока магазин примкнут, ЗЗ не работает. Соответственно весь смысл этой ЗЗ теряется

Jack71
А в чём собственно проблема ? Кто мешает закрыть затвор, спустить курок,
поставить на предохранитель, а потом присоединить магазин...?
Или я что-то не понимаю ????

В том-то и дело, что появляются лишние телодвижения, которые не ускоряют ни заряжание оружия, ни его перезаряжание.
Из положения 2 всë равно раму придëтся дëргать.
И в чëм вообще прикол?
Снял с ЗЗ, примкнул магазин, отстрелял, рама осталась в переднем положении. Отомкнул магазин, отвëл раму в КЗП, примкнул магазин...
В этой реализации просто поменяны местами примыкание магазина и отведение ЗР в КЗП.
Шило на мыло, да ещë и патрон в патроннике не во время изготовки, а во время примыкания.
Как по моему - бред.

Kneht33
Уважаемый, Вы бы за языком следили.
Отдупляете/не отдупляете здесь только Вы.
И не становится оружие в ролике на ЗЗ в вашем ролике. В противном случае автор бы это показал.
А т.к. я немного соображаю в механике, то с большей долей уверенности заявляю, что НЕ становится на ЗЗ после отстрела последнего патрона эта реализация.
И получается, что это не ЗЗ, а автодосылание патрона. И это есть дичь.
Jack71
Я думаю спор разрешило бы полноценное видео с отстрелом.
И дабы устранить все лишние вопросы, изо всех положений.

------------------

Jack71
.... а поносить друг друга не следует. Это контрпродуктивно, мы взрослые люди а не школота малолетняя......

------------------

Kneht33
Я создал тему не для срача, а уж тем более не для оскорблений.
Виталика потёр, писать в теме запретил.
zmejy1977
А что это вообще за дичь была?? Автоматическое досылание)))) это после последнего выстрела нужно дернуть раму))
Зря ты видео поудалял) народ должен знать что и как им втирают!!

------------------
С уважением Евгений))

Jack71
Кстати, как обстоят дела с ЗЗ на девятку ?

------------------

Kneht33
нету девятки в постоянном доступе, к сожалению...
Weapon designer
Все это обалденно , один вопрос , а зачем ? Кто то планирует на охоте досылать 1 патрон в патронник ручками ?