Конец "Сайги для чайника", а так же Ланкастеров и иже с ними ?

Slon999
Теперь, любой полуавтомат только через 5 лет ?
Михалыч Абакан
Это только предложение. И оно останется на противодействие. Оно равносильно полному запрету бюджетобразующего для оружейной промышленности сегмента. Ибо нахер оно нужно через пять лет когда уже можно нарезное.
hait11
ИМХО крайне маловероятно
Михалыч Абакан
Учитывая сегодняшнее интервью Кречмара. И его авторитетные родсказки золотову. Нервотрепки теперь у всех прибавится а денег очень убавится. Уважал я товарища kiowa но после такого ...
Rasvet

сегодняшнее интервью Кречмара
Ничего не нашел. Ссылку если можно или название и где искать.
его авторитетные родсказки золотову
Да кому подсказки, ему если только в комиксах и то не факт. А те кто ему речи сочиняют, даже в комиксах не поймут.
Дибривный
[QUOTE]Изначально написано Rasvet:
[B]
Ссылку если можно.

Aufwiegler
Михалыч Абакан
Учитывая сегодняшнее интервью Кречмара. И его авторитетные родсказки золотову. Нервотрепки теперь у всех прибавится а денег очень убавится. Уважал я товарища kiowa но после такого ...
https://zen.yandex.ru/media/co...ce0c13106d26a10
хват 77
М-да-а, я разочарован, в этом гражданине.
Элита блин....
ДКБФ МП
Ну да,если 70 штук за ствол можешь выложить,то ты ответственный,а если 15,то потенциальный злодей...То-то на дорогах беспредельничают владельцы старых "жигулей"....
9era
Как-то по-тихой слились все клубы и федерации стрелков, трусливо спрятав голову в песок.
Rasvet
разочарован, в этом гражданине
Не нужно. Его уже пожалеть надо, он выпал из светлого круга, он теперь чужой, он теперь не наш. 😞
Анафема всем кто нам делает зло.
Долго в себя приходил и остывал, что бы написать эти слова спокойно.

Очень это дурная историческая примета, плохо всё это закончится.
Эти не весть кто родом своим, в 90е путем криминала выползли на свой поганый верх, и теперь для них народ это быдло.
Пусть теперь ждут ответ от Фортуны, не любит она таких.

TigroKot-2
9era
Как-то по-тихой слились все клубы и федерации стрелков, трусливо спрятав голову в песок.

это так всегда.

Rasvet
Пусть теперь ждут ответ от Фортуны, не любит она таких.

Вот вот. на нее и уповать приходится.

Потому что у нас ведь как. Вроде бы владельцев оружия 5 миллионов. А если посмотреть на реакцию на эту трагедию, то ни одного.

Эти 5 миллионов примут то решение, которое спустят сверху, и все. Утрутся.

Хоть кого то вообще волнует что у животного был диагноз по дурке? Нет, это не важно и ни разу не повод модернизировать систему справок. Потому что это долго, дорого, затратно.

Или может кого-то волнует что в ситуации террористической опасности огромную школу с самым ценным на свете (как любят декларировать), а именно с детьми, защищает 60 летняя бабуля, ибо школа не может платить больше, несмотря на то что сборы денег на охрану собирает регулярно?

Нет конечно.

А хоть кто нибудь понимает что навинти железные решетки на стекла дверей и сделай примитивную шлюзовую систему то все жизни были спасены? Да ну, какая глупость, ерунда все это.

И причина одна: начни говорить об этом, окажется что все это чья то имя, фамилия, отчество. Чиновника отвечающего за это. Гораздо проще наделать проблем тем, кто НИКАК не сможет ответить. Ну, т.е. вам, простым гражданам, владельцам гражданского оружия. Что, это в первый раз? Во второй, или в третий? Даже не в третий, и всегда прокатывало.

Igorich 75
Ты ещё вспомни, что он шел и стволом на улице помахивая. Просто, в открытую. Он - не прятался. Но, увы, претензий к тем, кто должен был его поймать - нет.
TigroKot-2
Igorich 75
Но, увы, претензий к тем, кто должен был его поймать - нет

а кто его должен ловить? Ну не простые же граждане, ведь так? Один простой тут уже ловил педофила. Получил перелом челюсти и срок на 6 лет. Сидит, радуется, потому что светило 8.

Что касается полицейских, так полностью уничтожен институт УУП. У нас по крайней мере этих товарищей днем с огнем не сыскать. Они прячутся на конспиративной квартире и открывают дверь только по согласованному звонку. И это при условии, что ты с их участка. А по идее они всю сволоту квартала должны лично знать. Кто, что, сколько, зачем.

Rasvet
Вроде бы владельцев оружия 5 миллионов
Разве, что половина от вашей цифры уже. Да и то скрывается и не афишируется.
Видимо не удобно озвучивать точную цифру.
А если посмотреть на реакцию на эту трагедию, то ни одного
Мало того, у нас нет ни одного общества, клуба и ни одного завода. Никого нет. 😞
Хоть кого то вообще волнует что у животного был диагноз по дурке? Нет, это не важно и ни разу не повод модернизировать систему справок. Потому что это долго, дорого, затратно.
Волнует. Нашу думу и партию ЕР. Теперь будет еще хуже и намного дороже.

https://ria.ru/20210517/zakon-..._medium=desktop

Igorich 75
а кто его должен ловить?
Всегда считал, что органы. Нешта граждане должны на ствол грудью бросаться?
Было как-то ... В Букингемском дворце дворецкий или кто-то из персонала, немолодой мужчина , вальнул террориста, который решил разобраться с королевой. Вальнул из револьвера личного. Службы , вроде как, проспали все. Лет несколько назад было..
Ну так там у чела был ствол. А у нас законопослушные граждане все безоружные.
Rasvet
Ну так там у чела был ствол
Ну все нормальные понимают, что если в школе у кого ни будь было бы нормальное оружие, у безумца даже мысли бы не было нападать на школу.
TigroKot-2
Rasvet
у кого ни будь было бы нормальное оружие, у безумца даже мысли бы не было нападать на школу.

Это не наш метод. Точнее не метод ответственных лиц. Им лучше чтобы было каждый раз с заламыванием рук и выступлением "игспердов".

TigroKot-2
Rasvet
https://ria.ru/20210517/zakon-..._medium=desktop

Кстати я так и прохожу медкомиссию: в оф диспансерах, со сдачей анализов. Новое там пока что я увидел только то, что электронно теперь будет эта информация собираться.

По сути сейчас так и есть. На откуп частников отдали только померять давление и проверить зрение.

А у вас что не так? Продожаете покупать справки или все штампы у одного врача ставят и свободен?

vhunter55
9era

А хде Маша Бутина? Перековали в США? А как позировала со стволами, ммм...

TigroKot-2
vhunter55
А хде Маша Бутина?

Бутина счас занимается вопросами правозащиты. Ездила посмотреть в колонию к Сисяну, не притесняют ли его там и не нарушают ли его права. Тот ее обложил грязными словами, всячески обзывал и ругал, теперь на него в суд подает. Ей некогда.

vhunter55
Тот ее обложил грязными словами, всячески обзывал и ругал
Хам он. Не в твоем вкусе-оставь депутатам-покровителям...
TigroKot-2
vhunter55
Не в твоем вкусе-оставь депутатам-покровителям...

Леха любит статных блондинок, видных таких. С высоким лбом. А эта мышка серая приехала, расстроила его душевную гармонию да так что тот аж заходился в истерике. 😀

ЗЫ: только что прочитал новость: в Ебурге мужик напал с ножом на людей. Пока вроде речь о троих пострадавших. Предлагаю давать ножи после 5 лет владения пластиковыми одноразовыми. Безопасности пойдет на пользу.

ЗЗЫ: в СПБ мужик специально наехал на машине на подростка из за замечания. Предлагаю машины выдавать после 5 лет владения самокатом!!!

Rasvet
Ну вот, опять.
Теперь надо наоборот, полуавтоматы разрешать а горизонтальные двустволки запрещать.

https://ria.ru/20210517/ubiyst...d_id=1732587444

hait11
Rasvet
Ну вот, опять.
Теперь надо наоборот, полуавтоматы разрешать а горизонтальные двустволки запрещать.

https://ria.ru/20210517/ubiyst...d_id=1732587444

предлагаю запретить ваще всё! ну чтобы не парится

Mahombra
9era

Хоть у кого-то хватило мозгов не ввязываться в этот блудняк.

9era
Оригинальное оправдание трусости, Вы в какой федерации состоите? 😀
TigroKot-2
Россияне всегда отличались непонятной ненавистью и наплевательством друг к другу.
9era
TigroKot-2
наплевательством друг к другу
Ладно друг к другу, так и к себе оказывается тоже. Нас в грязь мокают, а мы утираемся, а некоторые еще просят.
Mahombra
9era
Оригинальное оправдание трусости, Вы в какой федерации состоите? 😀

Я состою в федерации взрослых людей.
Я представляю, что может чувствовать человек, потерявший близких. И понимаю определенную возбудимость общества, которое в своем большинстве далеко от палок-стрелялок и довольно судорожные действия должностных лиц, которые пытаются погасить волну.
Пока нашли зацепку — у злодея была опухоль, добавили диагностику для получения справки. И всё.

А вы что, хотите полаятся, когда ещё могилы холмики не осели, за железки свои? Я бы не стал, кощунственно это, вроде. 

TigroKot-2
Mahombra
Я состою в федерации взрослых людей.

сильно сомневаюсь.

Mahombra
которое в своем большинстве далеко от палок-стрелялок

Правильно ли я понял вашу мысль что раз вам не нужно оружие, значит и другим не положено?

Mahombra
А вы что, хотите полаятся, когда ещё могилы холмики не осели, за железки свои? Я бы не стал, кощунственно это, вроде. 

Полаяться по-моему никто не предлагал.

9era
Mahombra
Я...
Тебе точно по ошибке психиатр справку выдал, налицо отклонение, нарушение причинно-следственной связи.
Mahombra
TigroKot-2
Правильно ли я понял вашу мысль что раз вам не нужно оружие, значит и другим не положено?

Конечно же, неправильно, тут мало адекватных вообще. «Моя игрушка, хочу, хочу, хочу»
Вот смысл 95% постов на Ганзе по этой теме.

Психиатрам надо серьезно присмотреться к здешней братии.

Просто на приеме в ПНД любой из здешних «смелых» зассыт повторить то, что здесь написал врачу. Кефир по ляшкам потечёт

Mahombra
/////////////////////УДАЛЕНО ПО ЖАЛОБАМ МОДЕРАТОРАМ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ПРЕД бАНОМ
TigroKot-2
Mahombra
Вот смысл 95% постов на Ганзе по этой теме.

Это брехня полная. Я сомневаюсь что вы осилили не то что 95, а хотя бы 5% постов Ганзы.

Mahombra
По диагонали читать обучен, учёного из меня готовили, еще советские профессора 😊
Slon999
Mahombra переходит в разряд читателей. Остальных прошу успокоиться, дабы не повторить его подвиг.
TigroKot-2
Тут уже обсуждали экспертов, хочу еще одного "игсперда" процитировать, ибо страна должна знать своих героев. Тем более что данный "игсперд" позиционирует себя чуть ли не как главного эксперта по военным делам в РФ.

Звать сей бриллиант г-н Леонков.

Краткая биография

Алексей Петрович Леонков появился на свет 2 июня 1967 года в городе Щелково. После школы поступил и окончил Харьковское высшее авиационно-инженерное училище имени маршала Крылова. Ныне является военным экспертом и редактором, а также коммерческим директором журнала 'Арсенал Отечества'.

Вот его цитаты, так сказать для наглядности. Все они со стрима "Лабиринт Карнаухова" от 11 мая.

Наслаждайтесь:

Полуавтоматическое, автоматическое, винтовка 12 калибра.

Семь зарядов в патроннике, один в стволе.

Как продали начинающему охотнику такое оружие, это отдельный вопрос.

Почему она попала в раздел охотничье оружие.

Почему экспертиза проводится что он здоров и он в будущем будет владеть этим оружием.

Почему нет регламента сколько может быть стволов на одного такого хранителя.

Владение оружием прошедшим человеком службу в армии.

Более подробно весь этот бред тут:

С 15:15 таймкод. Этим стоит насладиться.

Rasvet
Этим стоит насладиться
Надеюсь этого эксперта больше никто серьезно не будет воспринимать. А КК и Молот на порог проходной его не пустят.
Как и главу татарского парламента Рифката Минниханова. Этот громкоговорун ради рейтига болтает своим языком как ...... (домашнее животное) хвостом.
Массовая хоплофобия замешанная на крутом оружейном невежестве, это только в России возможно, сказать и сделать такое и не быть осмеянным.
TigroKot-2
Rasvet
Надеюсь этого эксперта больше никто серьезно не будет воспринимать.

Я тоже. Меня пугает что такие люди еще и руководят аналитическими изданиями.

У него кстати и по профилю такой трешняк идет мама не горюй. Байрактар называет "Баркатар", справочные данные по тем или иным видам вооружения у него на уровне пьяного прапорщика из стройбата.

Смотрел пару стримов, плевался. Дилетантизм вопиющий.

Rasvet
Честно говоря.
На ганзе пора открывать общую тему "премия дарвина от ганзы". И всех этих персон туда выкладывать не зависимо от их должностей и злата в их сундуках.
TigroKot-2
21 МАЯ, 10:53Обновлено 11:33
СК возбудил уголовное дело из-за нападения школьника с ножом на учителя в Пермском крае
Подозреваемому 16 лет

Вот. Не понадобилось ни ружье ни справки у психиатра.

Rasvet
Это только начало, это даже еще не цветочки. Цветочки щас лет шести от Роду бегають +/-. Скоро подрастуть, и сметуть всё и всех, что посчитають несправедливым.
Михалыч Абакан
Rasvet
Честно говоря.
На ганзе пора открывать общую тему "премия дарвина от ганзы". И всех этих персон туда выкладывать не зависимо от их должностей и злата в их сундуках.
Поддерживаю предложение.
Их должны знать в лицо.
Фотку и под ней тупое высказывание и клише на искосок
Некомпетентен.
Михалыч Абакан
TigroKot-2
21 МАЯ, 10:53Обновлено 11:33
СК возбудил уголовное дело из-за нападения школьника с ножом на учителя в Пермском крае
Подозреваемому 16 лет

Ждем хинштейна с предложение ужесточить контроль за углом заточки штурмовых ножей.

TigroKot-2
В Москве тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге из сигнального пистолета
МОСКВА, 22 мая. / ТАСС/. Тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил в голову коллеге из пистолета, в настоящее время пострадавшая женщина находится в больнице

=================

Ждем запрета сигнального оружия.

Чак Вессель
...А почему иы обсуждаем только ограничение охот-оружия!? Насколько я помню, в Казане мальтчег ухнул ещё и бомбу. Давайте поговорим о том, какие ограничения надо принять в сфере оборота бомб?
...Что касуемо самого случая расстрела в Казане, то, так, как моё мнение всё-равно никому не интересно, я его выскажу: общественность с удивлением запела:"Какой хороший был то мальчик, на скрипке полечку играл! Решал заумные задачки, и всё как надо понимал!...А тут вот оно шо получилось!Ну кто бы мог подумать!"... Ну вот не верю я , чо раньше мальчик не подавал "звоночков", которые не могла бы заметить окружающая общественность! "Звоночки", наверняка были, только те, кому положено эти "звоночки" замечать, на оные не реагировали по каким-либо причинам... Вот только честно- читатели моего опуса хоть раз видели участкового возле своего дома? А заявление в полицию писали? А ответ какой пришёл? "Сведения сообщённые вами не подтвердились"?... Дык может сначала навести порядок среди тех, кто должен вовремя замечать странности граждан, и вовремя на них реагировать?
...Чем в некоей системе уконтропупить сограждан некий кекс всегда найдёт. Дык, может поменять саму систему? Впрочем, дальше говорить не буду, ибо это тема 282 ст. УК РФ. 😊
TigroKot-2
Чак Вессель
Давайте поговорим о том, какие ограничения надо принять в сфере оборота бомб?

Мысль в общем верная. А то получается что бомбы делать можно судя по тому как на эту тему быстро затихли журнализы.

Rasvet
Бонба енто терроризьм. С позапрошлого веку известно. Поэтому нельзя про нее. Иначе держиморд надоть наказывать.
Slon999

Вообще конечно премия Дарвина.

К вопросу о низкой оружейной культуре наших сограждан. Откуда такие идиоты берутся...

Я не знаю, в СССР был как то ДОСААФ народ массово проходил стрелковую подготовку до призывную, спортивную... Кружки были, секции. Пацаны с детства умели обращаться, какие то навыки вбивались инструкторами. Я сам через такой прошел.

Сейчас на фоне либерализации вроде бы, я наблюдаю полное отсутствие каких либо познаний у большинства нашего населения. А все почему - все заточено только под получение прибыли заводами, которые кроме АК больше ни х*ра делать не могут, и не хотят.
А еще лучше вообще ничего не делать, а взять какой нить ППШ со склада и испортить кривыми ручонками... При этом нормально бюджетно пострелять негде. Полный абсурд.

Взять хоть эти обсуждения - ведь кто во что горазд... Несут такую ахинею из всех СМИ, что сразу видно - в руках никогда ничего не держали, но мнение имеют.

Вот у нас парады проходят, армию Шойгу строит. Ну хорошо армия армией, но ведь взять ту же ВВ. Красная армия (кадровая) кончилась под Москвой, а выиграли войну простые русские мужики.
А если сейчас наше подрастающее поколение в большинстве, не знает с какой стороны за Калаш взяться, то какая из них на хрен армия ? Они ж друг друга перестреляют еще не доехав до линии фронта.

Ну да, давайте теперь все совсем ограничим. А НАТО если что (или еще хуже китайцев каких нить), будем встречать не с Калашом в руках, а трусами жены им заискивающе помахивать ?

Но ведь про это ни кто не сказал, ни один умник ни в ТВ ни в Думе... Я понимаю что да, нашелся дебил, который взял и все обосрал. Но если наше государство не будет доверять своим же мужикам оружие кто его защищать то будет ?
Организуйте этот процесс, направьте здоровый мужской интерес в правильное русло... вот он настоящий патриотизм. Из этой среды потом выходят и Калашников-ы и Суворов-ы.

Но это почему то никому не нужно. Все только - запрещать. 😞

9era
Slon999
Все только - запрещать.
На что ума хватает...
Sobaka1970
Михалыч Абакан
Это только предложение. И оно останется на противодействие. Оно равносильно полному запрету бюджетобразующего для оружейной промышленности сегмента. Ибо нахер оно нужно через пять лет когда уже можно нарезное.

А нарезное сделают через 10-15 лет.

hait11
Чак Вессель
...А почему иы обсуждаем только ограничение охот-оружия!? Насколько я помню, в Казане мальтчег ухнул ещё и бомбу. Давайте поговорим о том, какие ограничения надо принять в сфере оборота бомб?
...Что касуемо самого случая расстрела в Казане, то, так, как моё мнение всё-равно никому не интересно, я его выскажу: общественность с удивлением запела:"Какой хороший был то мальчик, на скрипке полечку играл! Решал заумные задачки, и всё как надо понимал!...А тут вот оно шо получилось!Ну кто бы мог подумать!"... Ну вот не верю я , чо раньше мальчик не подавал "звоночков", которые не могла бы заметить окружающая общественность! "Звоночки", наверняка были, только те, кому положено эти "звоночки" замечать, на оные не реагировали по каким-либо причинам... Вот только честно- читатели моего опуса хоть раз видели участкового возле своего дома? А заявление в полицию писали? А ответ какой пришёл? "Сведения сообщённые вами не подтвердились"?... Дык может сначала навести порядок среди тех, кто должен вовремя замечать странности граждан, и вовремя на них реагировать?
...Чем в некоей системе уконтропупить сограждан некий кекс всегда найдёт. Дык, может поменять саму систему? Впрочем, дальше говорить не буду, ибо это тема 282 ст. УК РФ. 😊
если начать обсуждать бомбу у пиздюка то можно дообсуждаться до того что полиция хуй чего делает для защиты населения от подобных случаев, а там уже население может и начать вопросы задавать неудобные. Например: какого хуя на город с населением 300 тысяч человек в дежурство заступает ТРИ сотрудника ППС. А это шатание лодки властям не надо. проще запретить все что не успели запретить, чтобы стадо успокоить
TigroKot-2
hait11
если начать обсуждать бомбу у пиздюка то можно дообсуждаться до того что полиция хуй чего делает для защиты населения от подобных случаев, а там уже население может и начать вопросы задавать неудобные. Например: какого хуя на город с населением 300 тысяч человек в дежурство заступает ТРИ сотрудника ППС. А это шатание лодки властям не надо

во во, золотые слова. Чиновникам таких проблем не надо, надо скинуть всю вину на население. Как собственно всегда это было.

Или например пойдут вопросы каким таким образом недоноску с диагнозом по дурке выдали справку.

Rasvet
каким таким образом недоноску с диагнозом по дурке выдали справку
ИМХО. Нет у него диагноза. Он артист, плохой, но его способностей хватило. Вернее эта игра была выгодна и ему и держимордам.
Справка была выдана адекватному человеку с небольшими отклонениями, связанными в большей степени с плохим воспитанием и большим эгоизмом и себялюбием. А все эти крики про то, что он бог и конвульсии это игра. Которая выгодна всем.
Sobaka1970
Rasvet
ИМХО. Нет у него диагноза. Он артист, плохой, но его способностей хватило. Вернее эта игра была выгодна и ему и держимордам.
Справка была выдана адекватному человеку с небольшими отклонениями

И растущей опухолью в мозгу!

TigroKot-2
Rasvet
ИМХО. Нет у него диагноза. Он артист, плохой, но его способностей хватило.

Так говорили что у него диагноз есть по дурке. Это был фейк что ли? Даже справку вроде показывали.

Rasvet
Это был фейк что ли
Не знаю.
То, что он косит под идиота это моё мнение. Поэтому и написал ИМХО.
Он испытывал дискомфорт и боль, пока был зафиксирован. Он боялся и всё время думал о себе и том, что делал и т.д. А внешний идиотизм это скорее всего возбужденное состояния после проишедшего.
Даже справку вроде показывали
Вполне может и быть. Но диагноз не тот при котором изолируют от общества. То есть он учился как все, жил как все и работал бы потом как все.
Но еще раз напоминаю о том, что Это моё личное мнение. Просто понимаю, что справку можно купить но если человек идиот то его видно и ни кто бы не рискнул бы даже липовую ему продать.
Чак Вессель
Цитата:"Так говорили что у него диагноз есть по дурке. Это был фейк что ли? Даже справку вроде показывали."
Неее... Говорили что у него диссер липовый...Или сейчас речь о ком идёт? 😊
Slon999
Мало кто говорит о другом… помимо справки на оружие он ещё прошёл комиссию в военкомат… это как, тоже купил ?
А насчёт справки - туфта, опухоль якобы выявили уже после событий. До этого был «годен без ограничений». И естественно справку дали автоматом, комиссию то прошёл…
TigroKot-2
Slon999
он ещё прошёл комиссию в военкомат: это как, тоже купил ?

Комиссия в военкомат это вообще самая замечательная комиссия на свете. Мне например в поликлинике выдрали из карты кучу бумажек по зрению и другим обращениям, чтобы я был самым здоровым в мире человеком перед призывом в армию.

Причем как мне потом объяснили это политика глобальная. И так во всем. Посему имеем что имеем.

Stayn
TigroKot-2

Комиссия в военкомат

Обычно заключается в приблизительном подсчёте конечностей и им же ограничивается.
hait11
TigroKot-2

Так говорили что у него диагноз есть по дурке. Это был фейк что ли? Даже справку вроде показывали.

с этим диагнозом и оружие можно и в армию. это не психиатрический диагноз а с сосудами проблемы

TigroKot-2
Stayn
Обычно заключается в приблизительном подсчёте конечностей и им же ограничивается.

ну где то так и было. Со мной призвали парня с врожденной хромотой.

Rasvet
Ну, что за кого будем голосовать.
Нашел только одного кандидата, все остальные молчат. Этот же, уже лет 15 говорит одно и тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=H_wahHwm6qA

https://www.youtube.com/watch?v=ToUGDfdCe8M

TigroKot-2
За Гаспаряна!!! )))))

Жирик 30 лет говорит одно и тоже. А в нужный момент сливает кандидатов ради ЕР.

Rasvet
За Гаспаряна
Подозреваю его в хоплофобии.
Он еще по случаю в Керчи много чего сказал, лучше бы молчал.
Ничего в защиту владельцев оружия ни разу не сказал.
TigroKot-2
Rasvet
Ничего в защиту владельцев оружия ни разу не сказал.

Тут хоть говори хоть не говори, один хрен нам лучше не станет.

Slon999
Дожили... 😊

Уже владельцев оружия надо "защищать".

Rasvet
Уже владельцев оружия надо "защищать"
Да вот, дожили.
На счет выборов.
Партия Справедливая Россия объединилась с Патриотами России и За правду.
За первых двух ничего не знаю, а третий Захар Прилепин откровенный хоплофоб. С его слов, он даже сам у себя дома не держит оружия...
Зюганов в свое время тоже отметился хоплофобскими высказываниями.
Пойду, наивнай, за ЛДПР голосовать. Как то так выходит...
Shelton
Партия Справедливая Россия объединилась с Патриотами России и За правду.
Узурпировали, монополизировали и справедливость, и патриотизм, и правду. Уже подозрительно, не правда ли?
Алекс1974
Да зря вы тут переживаете, никаких серьезных запретов не будет. В целом по палате все останется примерно как сейчас. Возможно действительно ужесточат прохождение медкомиссии, ну и соответственно будет больше отказов по справкам у психиатра и нарколога, дак это я считаю только хорошо будет. Может быть действительно какой то процент неадекватов отсеется. Полностью исключить подобные инциденты просто невозможно. Все это прекрасно понимают.
Shelton
Алекс1974
Да зря вы тут переживаете,

Золотова все слышали, а Вы тут успокаиваете. Так он ещё там самый умный, раз главный.

Rasvet
Все это прекрасно понимают.
Ну не все, судя по вашему посту. Вы получается не понимаете.
Неадекват может быть вполне психически устойчив. Внимательно посмотрите на события в укропии и чечне. Где там были идиоты, все сплошь психически нормальные, но дети сатаны.
Так, что, всё это безобразие по ужесточению ЗоО не что иное как библейское, "благими намерениями выстлана дорога в Ад". Так, что за этими событиями будет обещанная "пагуба".
Rasvet
Возможно действительно ужесточат прохождение медкомиссии, ну и соответственно будет больше отказов по справкам у психиатра и нарколога, дак это я считаю только хорошо будет
Вы себя на место врача поставьте. Даже если вы будете честным, что в наше время почти героизм.
Как вы будете давать справки если будете нести ответственность уголовную.
Думаю, что никак или за очень дорого. Если уж башкой отвечать так хоть детям на, что жить будет, такой принцип нынешней дерьмократии. Вот по этому принципу и получим справку. Оно вам надо, мне нисколько.
Михалыч Абакан
Да ну их всех на хрен. Еще одну розовую оформляю. Пусть полежит. А я посмотрю. Куплю еще одну штурмовую сайгу. И пусть они себе хоть пукан порвут от натуги. Пока расстрелЯЮ до утюгов обе пяток лет глядиш пройдет. А там как говорится - либо ишак заговорит либо подишах помрет.
Алекс1974
Shelton

Золотова все слышали, а Вы тут успокаиваете. Так он ещё там самый умный, раз главный.

Ну это очень спорное утверждение.))) А вообще- время покажет. Не думаю что будут какие то серьезные изменения.

BiM-42
Как я понял понял от этих нововведений больше всех пострадают пневматчики, раньше за пневму ; 7,5 Дж была административка, а теперь предлагают уголовку. А там ведь такой бардак
Чак Вессель
BiM-42

29-5-2021 09:12
Как я понял понял от этих нововведений больше всех пострадают пневматчики, раньше за пневму ; 7,5 Дж была административка, а теперь предлагают уголовку. А там ведь такой бардак
О, майн готт! Кто то устроил расстрел из пневмы?!
Rasvet
Кто то устроил расстрел из пневмы
Не в этом дело. Просто найдут плевалку и изымут на экспертизу. И после этого все блага по списку.
Для начала пневму из сейфов с обычным оружием нужно убрать. Иначе.
ДКБФ МП
Смотрел на ю тубе ролик Кречмара...Человек извинился...
Rasvet
Человек извинился
А кому его извинения теперь нужны.
Сейчас это уже лицемерие, а правда была прежде.
TigroKot-2
"Устроившего стрельбу в Екатеринбурге бывшего полицейского задержали"

Бывшего сотрудника полиции Сергея Бокова, устроившего стрельбу по прохожим из окна многоэтажки в Екатеринбурге, задержали. Об этом сообщает Telegram-канал URA.RU.

Очевидцы отмечают, что его вывели из дома живым. По предварительной информации, мужчина был пьян. В настоящее время в его квартире работают силовики.

Вдобавок стало известно, что в последнее время Боков находится в запое из-за разногласий с женой.

================

Алкоголь запрещать нельзя. И алшашей не трогать! И баб которые терпят запойных дураков тоже... А вот на оружие опять накинутся наверное.

ЗЫ: я так понимаю бывшим он стал когда в его заявление вписали дату увольнения как только стало ясно что он в бухом виде стал стрелять по прохожим.

Чак Вессель
TigroKot-2
Вдобавок стало известно, что в последнее время Боков находится в запое из-за разногласий с женой.
Там за Боковым числиться шлейф "подвигов", вот только внимание на них не обращали. Свой, ибо.
TigroKot-2
Чак Вессель
на них не обращали

донеобращались что девочку 9 лет подстрелил. Спасут или нет под вопросом.

Slon999
Всё это очень печально… детей жалко до слёз.
Калашников автомат свой создавал для своей Родины, для нормальных людей, которые умеют отличать добро от зла.
Очень жаль что его детище регулярно оказывается в руках всяких уродов.

Насколько я знаю в последние годы жизни его очень печалил факт, что оружие созданное для того чтобы охранять мир приносит столько бессмысленного горя.

хренов
Чак Вессель
О, майн готт! Кто то устроил расстрел из пневмы?!
Как бы есть такое. В Екб чел двух девок вальнул на плЭнэре, искали долго. Очень долго. Только после получения волшебных буёв дело раскрылось.
https://lenta.ru/articles/2020/10/01/uktus/
TigroKot-2
Slon999
Насколько я знаю в последние годы жизни его очень печалил факт, что оружие созданное для того чтобы охранять мир приносит столько бессмысленного горя.

Как все изобретатели он был мечтателем.

Но реалии таковы что разномастные подонки распоряжаются продуктом как хотят. Это все равно что производителю огурцов и морковки рыдать что их продукцию разные несознательные граждане засовывают в интимные места.

Slon999

А мне кажется он был нормальным человеком.

Человеком который верил в свою страну, человеком который хотел сделать для нее что-то хорошее в той сфере в которой бог наградил его талантом.

А страна в лице ее руководителей проводящих идиотскую политикой предала и его и его детище.
Сколько наших ребят из АК положили в том же Афгане. Хоть кто-то за это понес наказание ?

Я вот сегодня был в ЛРО... общался с начальником. И вот интересно по выходе из его кабинета у меня сложилось четкое впечатление, что я враг нашего государства... во всяком случае общался он со мной если не как с преступником, то точно как с подозреваемым.

Я устал от того, что мне законопослушному, кристально чистому гражданину - не был/не участвовал/не привлекался/не курю/практически не пью (водку уж точно) каждый день объясняют что мне нельзя это, это, это...

Шашлыки в мангале пожарить - штраф, дверь между кухней и коридором не повесил - суд, машину к реке подогнал - вообще практически Родину продал (судя по сумме санкций).
Я тут вообще какие то права то имею, или одни обязанности ? На хрен мне такое государство ?

И результаты политики на лицо. У нас в этом году за первые три месяца население сократилось на 300 000 человек.
В магазине цены меняются быстрее чем мои женщины их успевают запоминать... Килограмм картошки в Ашане - 110 рублей. Она дороже арбузов яблок и т.д.
Это у нас стабильность такая ? Господа власть предержащие вы чего делаете то ?

Я очень хотел бы жить в государстве где верховенствовали такие мечтатели как М.Т. Калашников, а не эффективные политики/менеджеры из КПСС, Единой России и иже с ним.
Потому что мечтатели могут и хотят создавать что-то передовое, новое. То что толкает мир вперед.
А вторые горазды только собственный народ гнобить.

TigroKot-2
Slon999
А мне кажется он был нормальным человеком.

Человеком который верил в свою страну, человеком который хотел сделать для нее что-то хорошее в той сфере в которой бог наградил его талантом.

Одно другое исключает что ли?

OLDALEX
Slon999
Калашников автомат свой создавал для своей Родины, для нормальных людей, которые умеют отличать добро от зла.

TigroKot-2

Не приплетайте свои фантазии к имени Мастера.

hait11
Slon999

Шашлыки в мангале пожарить - штраф, дверь между кухней и коридором не повесил - суд, машину к реке подогнал - вообще практически Родину продал (судя по сумме санкций).

а вы хотите жить в стране где любой пьяный быдлан жарит шашлы во дворе жилого дома, а потом моет своё ведро с болтами в речке где купаются ваши дети? я-нет и все эти штрафы и ограничения поддерживаю.

Чак Вессель
Slon999
В магазине цены меняются быстрее чем мои женщины их успевают запоминать... Килограмм картошки в Ашане - 110 рублей. Она дороже арбузов яблок и т.д.
Это у нас стабильность такая ? Господа власть предержащие вы чего делаете то ?
Гражданин! Не расскачивайте лоттку, и нелейте воду на мельницу!
😊
TigroKot-2
OLDALEX
Не приплетайте свои фантазии к имени Мастера.

Не приплетайте свои фантазии что это мои фантазии.

medved 73
Дибривный
[QUOTE]Rasvet
[B]
Ссылку если можно.

кречмар со своими пожеланиями идёт в жООпу если мне нужно будет сдавать зачет на охотбилет переведу ружье в самооборонное!!!
Romansergeish1980
Чак Вессель
Гражданин! Не расскачивайте лоттку, и нелейте воду на мельницу!
😊

Ну ну,а не само ли руководство ее раскачивает?