Посоветуйте короткую псевдонарезь

hait11
Добрый день. хочу себе пушку новую. требования:
1)максимально короткая
2)надежная настолько, насколько надежен может быть калаш.
3)относительно недорогая.
пока я знаю тг2 и акс 366 исп 04. но не знаю что лучше, а сравнений именно коротких псевдонарезей нигде нет
Romiro
hait11
Добрый день. хочу себе пушку новую. требования:
1)максимально короткая
2)надежная настолько, насколько надежен может быть калаш.
3)относительно недорогая.
пока я знаю тг2 и акс 366 исп 04. но не знаю что лучше, а сравнений именно коротких псевдонарезей нигде нет

У меня есть Tg2 исп. 03 (коротыш), был Tr9 Paradox под 345ТК. Tg2 даже немного короче, чем Tr9. Также, по моему мнению, это одно из самых надёжных ружей всей линейки полуавтоматической псевдонарези: за 450 выстрелов ни одной задержки. В Tg3, например, задержки весьма не редки. Поэтому мой выбор - Tg2 исп. 03.
Изделия от молота и молот армз в руках не держал, по ним ничего не могу сказать.

ZigzagRUS
TG2-03 / АКС-366-04:

Длина: +/-  одно и то же.
Парадокс / Ланкастер (см. тему по 366 ТКМ, из чего что лучше "летит").
"Сухаря" нет / "Сухарь" есть (см. тему по взаимозаменяемости магазинов 366 ТКМ, 7,62х39).
Цена / Полуторная цена.

Посмотреть/подержать в руках. Что приглянется - то и брать... (все ИМХО).

hait11
ZigzagRUS
TG2-03 / АКС-333-04:

Длина: +/-  одно и то же.
Парадокс / Ланкастер (см. тему по 366 ТКМ, из чего что лучше "летит").
"Сухаря" нет / "Сухарь" есть (см. тему по взаимозаменяемости магазинов 366 ТКМ, 7,62х39).
Цена / Полуторная цена.

Посмотреть/подержать в руках. Что приглянется - то и брать... (все ИМХО).

ну я держал оба, оба норм в руку легли. вопрос в надежности основной.
ибо у коротких стволов с эти вроде проблемки

I7uPoTexHuK
hait11

ну я держал оба, оба норм в руку легли. вопрос в надежности основной.
ибо у коротких стволов с эти вроде проблемки

С чего вдруг? Нормально у них всё с надёжностью.

hait11
ну если так, то тг-2 куплю, 10к разницы можно потратить на хороший магазин и патроны
mailos
Берите АКС-03. Правда вроде в новых партиях основа уже не списанные советские акм, но, тем не менее, ланкастер все же лучше т.к. просто меньше вероятность столкнуться с застреванием пули в стволе. На парадоксе вроде эта проблема сейчас уже вроде не встречается, но все равно доверие ланкастеру больше. ТР9 - на 4000 настрела - один раз застревание 2 пуль и разрыв патрона второй пули в в патроннике. Без последствий, кроме того, что пришлось в мастерской обе пули с геморроем доставать. Так что его надежным не назовешь.
У меня АКС-03 и настрел уже более 12000. Очень доволен. Особенно если заменить приклад, крышку ствольной и пламегаситель. Ну и доработать усм.

hait11
я впо 285 купил и оч доволен
I7uPoTexHuK
Тоже норм вариант. Поздравляю!