Вопрос TR3 и ЗОО

gammer
Вопрос следующий:

Противоречит ли ЗОО изготовление резьбы на муфте байонетного крепления дтк? Может ли владелец, не противореча ЗОО, изготовить данную резьбу?

Спасибо откликнувшимся

DJ DIM
А зачем нарезать, есть же переходники готовые. Вообще, насколько я знаю, изменение в основных частях оружия (в т.ч. ствол) частным лицам не разрешено. Обратитесь в оружейную мастерскую, они-то точно все ответят.
gammer
DJ DIM
А зачем нарезать

Затем, что имеющийся байонет это плоскость по плоскости. С километровыми зазорами. Переходники - с той же болезнью.

DJ DIM
Нет там никаких «километровых» зазоров. Не надо выдумывать. Тем более с калибрами 5.45 или 7.62 доля миллиметра при креплении переходника вообще не существенна. Если переходник не нравится по принципиальным соображениям, можно поискать ДТК с креплением именно под байонет. А нарезка резьбы по стволу - это как раз лютый колхоз.
Sedobor
gammer
Противоречит ли ЗОО изготовление резьбы на муфте байонетного крепления дтк? Может ли владелец, не противореча ЗОО, изготовить данную резьбу?
Ну вроде как муфта не ОЧ и с ней можно делать всё что хочешь. Но она часть ствола и очень желательно иметь направление на ремонт и лицензионную мастерскую.
У меня больше вопрос какую резьбу вы собрались там резать? М24х1,5 не получится нарезать. Нужно что-то поменьше, какую-то свою резьбу. А если поменьше, то либо нужен какой-то переходник на стандартные оружейные резьбы, либо свои собственные дульники под свою резьбу, либо там муфта закончится и начинается ствол. А чтобы трогать ствол нужно направление на ремонт и мастерская.
Саныч59
gammer
изготовить данную резьбу?
может. лучше снять так будет проще, потому что весь карабин в станок запихать проблематично
Саныч59
DJ DIM
Нет там никаких 'километровых' зазоров. Не надо выдумывать.
да ну?
ради такого дела достал тр, крынков шатается, надел родной дтк, шатается еще сильнее
sonne83
Саныч59
да ну?
ради такого дела достал тр, крынков шатается, надел родной дтк, шатается еще сильнее

В любом случае будет шататься.