А кто нибудь компенсатор на охоте использует?

jack_daniels

( Навеяно http://guns.allzip.org/topic/43/290107.html )

Был в минувшие выходные на пострелухах, в т.ч. по тарелкам, задался вопросом, не приобрести ли компенсатор, и насколько он может быть полезен на пострелухах/охоте. Есть кому что рассказать? 😊

Речь идет о чем то похожем на http://dmazay.ru/index.php?productID=553
только высокую мушку хотелось бы оставить свою.

SuperMan

У меня на Тактики 040-02 стоит штатный пламегаситель, на резьбе. Ради прикола стрелял без него. Про точность не скажу, но особой разницы в отдаче не замечано.. Тоже интересуюся вопросом о целесообразности пламегасителя и ДТК

grenader19

SuperMan
штатный пламегаситель, на резьбе. Ради прикола стрелял без него. Про точность не скажу, но особой разницы в отдаче не замечано..

Пламегаситель ни на одно ни на другое никакого влияния не оказывает. Он не для этого.

Dar_Veter

Данный компенсатор несколько уменьшает подброс ствола при выстреле, позволяя быстрее сделать повторный выстрел. На отдачу никак не влияет. Для установки вместо штатного пламягасителя придётся заказывать токарю переходник. Полностью убрать подброс ствола данный конкретный компенсатор не может.

SuperMan

А чем конструктивно отличается пламягаситель от ДТК?С виду очень похожи....

Dar_Veter

Пламягаситель уменьшает дульное пламя, компенсатор уменьшает или полностью убирает подброс ствола и увод вправо, ДТК уменьшает отдачу и кроме того работает компенсатором. Полигоновский компенсатор работает одновременно и пламягасителем и ДТК.

Шурикас

http://dmazay.ru/index.php?productID=553
Данное устройство не может быть достаточно эффективным ни в том, ни в другом смысле. Дабы не повторяться, поищите, где-то здесь прошлым летом велась обширная полемика по этому поводу, кажется, летом. Много полезной информации.

grenader19

Шурикас
Данное устройство не может быть достаточно эффективным ни в том, ни в другом смысле.
Как и хваленый полигоновский в т.ч.

Dar_Veter

Доработанный полигоновский гораздо более адекватен, чем все , производимые серийно. Я просто сделал компенсационное отверстие во второй камере в 2 раза больше штатного. У меня есть изготовленный на заказ из дюраля компенсатор а-ля пистолетный, который полностью убирает вертикальный подброс, но остается увод вправо и отдача не уменьшается. Полигоновский же делает отдачу очень мягкой при практически полном отсутствии подброса.

Слева доработанный и замученный эксплуатацией Полигоновский, а в центре а-ля пистолетный.

grenader19

ar_Veter
Серьезные работы.
Чем больше Вы будите продвигаться по пути снижения импульсов увода и отдачи, подавления вспышки, тем больше ваши устройства будут конструктивно и внешне становится элементарным "глушителем" 😊 Не боитесь вступить в противоречие с УК ?

kad

grenader19
ar_Veter
Серьезные работы.
Чем больше Вы будите продвигаться по пути снижения импульсов увода и отдачи, подавления вспышки, тем больше ваши устройства будут конструктивно и внешне становится элементарным "глушителем" 😊 Не боитесь вступить в противоречие с УК ?

А какая связь глушения со снижением импульсов отдачи и увода, здесь-же истечение газов просто перенаправляется в нужную сторону и всё, т.е. реактивная струя давит на ствол в нужную нам сторону, а в глушителе как-раз происходит снижение скорости истечения, реактивной струи тоже нет, т.е. как-раз на отдачу-увод влияния ровно никакого.

Bobrusya

grenader19
Не боитесь вступить в противоречие с УК ?
С КоАП РФ... 😛 И то если поймают с установленным на оружие...

Dar_Veter

Это скорее Громыхатели, а не Глушители. Особенно тот, что справа, а-ля JP. Без средств защиты слуха искренне не советую с эффективными ДТК стрелять.

jack_daniels

Ладно, ясно, посмотрев на более-менее эффективные компенсаторы, понял, что морально не готов на охоту такое таскать. 😊
Всем благодарность. 😊

Кецалькоатль

На утячью стаю самое то.

grenader19

Dar_Veter
Это скорее Громыхатели, а не Глушители. Особенно тот, что справа, а-ля JP. Без средств защиты слуха искренне не советую с эффективными ДТК стрелять.

😊 Да я просто на среднее изделие посмотрел, подумал - сепаратор. Вот так встретишься с технически продвинутым СМ, и задолбаешся доказывать, что на это устройство корпус не изготавливался 😊.
А на счет звука, это естественно, он же газы разворачивает, ну и все остальные прелести.

grenader19

Bobrusya
С КоАП РФ... И то если поймают с установленным на оружие...
Ну то же не очень приятно 😊.

Кецалькоатль

Эксперты не в носу ведь ковыряются, не участковый же будет доказывать глушак это или компенсатор)))

Следующий СТРЕЛОК

jack_daniels
Ладно, ясно, посмотрев на более-менее эффективные компенсаторы, понял, что морально не готов на охоту такое таскать. 😊
Всем благодарность. 😊

кстати зря. Более точный второй выстрел еще никому не вредил

Nick Rimer

А этот полигоновский компенсатор в Москве кто-нибудь продаёт?

Егор

jack_daniels
...насколько он может быть полезен на пострелухах/охоте...
Вот это объединение совершенно не объединяемых занятий с оружием нельзя рассматривать в единстве.
Пострелушки - надевайте на ствол что угодно, экспериментируйте и балуйтесь - вреда не будет.
Охота - дело совершенно иное.
Всяческие высокие мушки, пламегасители и прочие пижонские насадки "для красоты" на охоте необыкновенно мешают.
Ежели для охоты что и ставить на Сайгу - коллиматор.

Кстати, на ТТХ Сайги эти все приблуды влияние оказывают весьма призрачное, скорее - виртуальное, определяемое только его владельцами "на слух". 😛 😊

jack_daniels

Насчет высокой мушки не согласен.

Dar_Veter

Ub
Ребята не майтесь этой ерундой, все эти ДТК только для чувства удовлетворения владельца за потраченное время или деньги и не более.

ДТК нужен скорее для спорта, для возможности производства быстрых и точных сплитов. На охоте смысла в его использовании я особого не вижу.

Следующий СТРЕЛОК

Dar_Veter
Не надо мне, как спортсмену IPSC, стреляющему в открытом классе рассказывать, что компенсаторы для гладкоствола бесполезны 😊 Это не так.

Всеволод. Полагаю, что если люди хотят узнать, как оно на самом деле - они к этому прилагают некоторые усилия. Остальные же уверены в собственной правоте и непогрешимости, оттого доказывать им что либо бесполезно.
Пусть капашатся с своем болоте, считая что истинное ружо - двудулка, ствол должен быть без компенсатора, а целить лучше по прицельной планке.
Спроси у ULD или ЛХО, как на меня смотрели, покручивая пальцем у веска при виде первой версии мандулы 😊 И что ? Кому надо было - тот задумался, кому ненадо - он в конце турнирной таблицы создает массовость 😊

grenader19

Следующий СТРЕЛОК
Остальные же уверены в собственной правоте и непогрешимости, оттого доказывать им что либо бесполезно.
Вы к себе не пробовали применить этот оборот. Секретный физик.

Следующий СТРЕЛОК

grenader19
Вы к себе не пробовали применить этот оборот. Секретный физик.

Я скорее практик, который сам проверяет то, что возникло в мысли и воплощено в металле. Не более. С физикой, тем более секретной сейчас не общаюсь 😊 потому как идея была сделать работающий компенсатор, а не глушитель.

grenader19

Следующий СТРЕЛОК
Я скорее практик, который сам проверяет то, что возникло в мысли и воплощено в металле. Не более. С физикой, тем более секретной сейчас не общаюсь потому как идея была сделать работающий компенсатор, а не глушитель.
Вы набили руку в улучшении результатов стрельбы изобретая компенсаторы - отлично, человек знает другие способы, чего бы не послушать. ИМХО очень интересно. А Вы сразу - "болото" 😛

Хотя теперь видимо не услышим. 😞

jack_daniels

Злые вы все. 😀 Ругаетесь опять.
Давайте тогда так, раз я не совсем правильно задал вопрос:
1. Говорим про гладкоствол.
2. Пишем - "на охоте компенсатор нужен/не нужен потому что ..." и "на соревнованиях IPSC компенсатор нужен/не нужен потому что ..."
3. Мотивируем и подтверждаем примерами.

Ub

Бисер сыпать?Увольте , научен.

jack_daniels

Точно ругаетесь. 😀

Dar_Veter

Скажу относительно IPSC. Когда ствол во время и после выстрела не смещается относительно линии прицеливания, то сделать повторный выстрел в ту же мишень можно сделать быстрее, чем когда ствол подбрасывает и его приходится возвращать на линию прицеливания. Особенно это касается скоростной пулевой стрельбы, где каждая картонная мишень поражается 2-я пулями. Попробуйте сделать флеш 0,13-0,15 в альфу с ружья без компенсатора (дуплет из двудулки не рассматриваем, ибо это не охота).. С компенсатором это сделать значительно проще. Именно по этой причине в IPSC в открытом классе активно применяются компенсаторы для пистолетов, ружей и карабинов. Именно по этой причине OPEN самый быстрый и зрелищный класс.

Ub

Конечно красиво( только ваше объяснение примут на ура люди далёкие от оружия или только к нему приобщающеюся или крутые мачо, купившие всяку дорогую ружо и потому правильные), только посмотрите хотя бы видео виртуозов этого дела, никто из них не страдает херьнёй со всякими там ДТК. Просто стрелять нужно уметь, и знать свой девайс. ДТК для стрелкового оружия имеет смысл -только при автоматической стрельбе или иных узкоспециализиованныз задач, к чему ваша т.с. спортивная стрельба не имеет никакого отношенияч. Я тут сдуру чуть интересную(скажем) методику подготовки оружия не выложил, но сей понял, нельзя этого давать ламерам от стрельбы, не обижайтесь, одно дело сомолюбоваться якобы высокими результатами, которые практически никакой ценности не имеют и реальным применением оружия. Но нравится, интересно---стреляйте.

Dar_Veter

Ub
Конечно красиво( только ваше объяснение примут на ура люди далёкие от оружия или только к нему приобщающеюся или крутые мачо, купившие всяку дорогую ружо и потому правильные), только посмотрите хотя бы видео виртуозов этого дела, никто из них не страдает херьнёй со всякими там ДТК. Просто стрелять нужно уметь, и знать свой девайс. ДТК для стрелкового оружия имеет смысл -только при автоматической стрельбе или иных узкоспециализиованныз задач, к чему ваша т.с. спортивная стрельба не имеет никакого отношенияч. Я тут сдуру чуть интересную(скажем) методику подготовки оружия не выложил, но сей понял, нельзя этого давать ламерам от стрельбы, не обижайтесь, одно дело сомолюбоваться якобы высокими результатами, которые практически никакой ценности не имеют и реальным применением оружия. Но нравится, интересно---стреляйте.


Разумеется, не стоит делиться секретной техникой ниндзя. 😊

З.Ы. Наша задача, как спортсменов - это спортивный результат. Не больше, не меньше. Другого применения СПОРТИВНОМУ оружию я и не вижу.
Майкл Войт тоже по Вашему ламер, если в ружье применяет компенсатор? Вы считаете, что стреляете лучше, чем Майкл Войт? 😛

koti4

Ub
Конечно красиво( только ваше объяснение примут на ура люди далёкие от оружия или только к нему приобщающеюся или крутые мачо, купившие всяку дорогую ружо и потому правильные), только посмотрите хотя бы видео виртуозов этого дела, никто из них не страдает херьнёй со всякими там ДТК. Просто стрелять нужно уметь, и знать свой девайс. ДТК для стрелкового оружия имеет смысл -только при автоматической стрельбе или иных узкоспециализиованныз задач, к чему ваша т.с. спортивная стрельба не имеет никакого отношенияч. Я тут сдуру чуть интересную(скажем) методику подготовки оружия не выложил, но сей понял, нельзя этого давать ламерам от стрельбы, не обижайтесь, одно дело сомолюбоваться якобы высокими результатами, которые практически никакой ценности не имеют и реальным применением оружия. Но нравится, интересно---стреляйте.

ЭЭЭЭ а примеры поджалуйста ?

------------------
JEDEM DAS SEINE

Следующий СТРЕЛОК

koti4
ЭЭЭЭ а примеры поджалуйста ?
А не будет примеров. Он типа - ГУРУ, а мы типа ламеры. Видел таких "с позволения сказать ГУРУ" неоднократно - мало того, что сами ерундой страдают, так и начинающих за собой в трясину тянут. По сути - пустышки они, вот и понтуются, желая хоть как то привлеч внимание других, охаивая многие достижения научной и прикладной мысли просто потому что:
ЛИБО САМИ СТРЕЛЯТЬ НИХ.. НЕ УМЕЮТ
ЛИБО ПРИДУМАЛИ ЭТО НЕ ОНИ - ПОТОМУ ИМ ЗАВИДНО 😊

koti4

Следующий СТРЕЛОК
А не будет примеров. Он типа - ГУРУ, а мы типа ламеры. Видел таких "с позволения сказать ГУРУ" неоднократно - мало того, что сами ерундой страдают, так и начинающих за собой в трясину тянут. По сути - пустышки они, вот и понтуются, желая хоть как то привлеч внимание других, охаивая многие достижения научной и прикладной мысли просто потому что:
ЛИБО САМИ СТРЕЛЯТЬ НИХ.. НЕ УМЕЮТ
ЛИБО ПРИДУМАЛИ ЭТО НЕ ОНИ - ПОТОМУ ИМ ЗАВИДНО 😊

+1 у нас из спорта только стенд =) чих и пых и готово =)) , там то он и не нужен , хотя если посмотреть то и у этих стрелков порты в стволе нафигачены ... товарисЧу либо аргументации, либо образования не хватат... 😊 а охотнеГи это отдельная тем... меня всегда даже дома удивляляло , когда отец (профессиональный военный) говорил: "я вот тут давеча с одним охтником говорил, так вот ОН ......", и понеслося... 😊

------------------
JEDEM DAS SEINE

Следующий СТРЕЛОК

2 koti4
Хе... меня на охоту весьма часто приглашают, и ставят обычно на нужные номера, прекрасно зная, что спортсмен 😊 Речь про зверовую охоту по кабану или лосю. И компенсатору никто уже не удивляется, как и ЕОТЕКУ на газ. камере сайги или крышке Вепря12.
Главное что - главное зверя не просрать и подранка не организовать.

З.ы. много охотников у нас имеют настрел несколько десятков тысяч выстрелов? у меня так только на сайге до ремонта 15 тыщ было 😊

Ub

Дети, блин, давайте постреляем профессиионально, пишите nasnas06@mail.ru
Всех встречу, сауна обеспечена, но фейсом об стол гарантирую

Следующий СТРЕЛОК

Ub
Дети, блин, давайте постреляем профессиионально, пишите nasnas06@mail.ru
Всех встречу, сауна обеспечена, но фейсом об стол гарантирую

а сауна причем ? Фэйсом об чтол - это не наш метод.
Нам надо: ШЕСТЬ РАЗ ОБ ДВЕРЬ, ОДИН РАЗ ОБ РЕЛЬС 😊

Ub

Следующий СТРЕЛОК

а сауна причем ? Фэйсом об чтол - это не наш метод.
Нам надо: ШЕСТЬ РАЗ ОБ ДВЕРЬ, ОДИН РАЗ ОБ РЕЛЬС 😊

Не надо ссать, я вам покажу как стреляет средний професссионал с любого оружия. А после уже о спортинге поговорим)))

Dar_Veter

C ружья пожалуйста, IPSC-шные упражнения по IPSC-шным же правилам, чтобы система координат одинаковая была. Можете явиться приглашенной звездой на наши клубные соревнования и поучить нас неучей 😊 Летом в "Лисьей норе" Чемпионат России по ружью будет, можете и там всем в OPEN-е показать, чьи в лесу шишки.

СеменГ

Ub
Конечно красиво( только ваше объяснение примут на ура люди далёкие от оружия или только к нему приобщающеюся или крутые мачо, купившие всяку дорогую ружо и потому правильные), только посмотрите хотя бы видео виртуозов этого дела, никто из них не страдает херьнёй со всякими там ДТК. Просто стрелять нужно уметь, и знать свой девайс. ДТК для стрелкового оружия имеет смысл -только при автоматической стрельбе или иных узкоспециализиованныз задач, к чему ваша т.с. спортивная стрельба не имеет никакого отношенияч. Я тут сдуру чуть интересную(скажем) методику подготовки оружия не выложил, но сей понял, нельзя этого давать ламерам от стрельбы, не обижайтесь, одно дело сомолюбоваться якобы высокими результатами, которые практически никакой ценности не имеют и реальным применением оружия. Но нравится, интересно---стреляйте.

готов записаться за деньги к вам ,научите меня стрелять, я не стану ничего утверждать насчет компенсаторов, я приму все ваше учение как отче наш

fevgeniy

запишитесь, точно не пожалеете, .....если возьмет конечно 😊

СеменГ

fevgeniy
запишитесь, точно не пожалеете, .....если возьмет конечно 😊
хочу, даже горю желанием 😀 😀 😀

ssc

Дети, блин, давайте постреляем профессиионально, пишите nasnas06@mail.ru
Всех встречу, сауна обеспечена, но фейсом об стол гарантирую

Предлагаю разрешить спор в тире и на этом прекоатить ненужный треп. Тир предоставлю. Оружие организуем.

jack_daniels

Ub
Дети, блин, давайте постреляем профессиионально, пишите nasnas06@mail.ru
Всех встречу, сауна обеспечена, но фейсом об стол гарантирую

Я с удовольствием. Но не ради понтов 😊 , а ради пострелять и посмотреть как стреляют профессионалы. 😊
Так что я на фейсом об тэйбл не согласен.