новичок

mak

Всем, здравствуйте!
я новенький, некоторое время читал ваш форум,
вот решил написать сам.
Во владении имею сайгу 12, тигр -СВД.
хотелось бы узнать, кто- нибудь использовал на сайге насадку типа "гусятница", честно говоря я её даже в "живую" не видел. Только читал, да так по слухам. И вообще что касается различных насадок, у меня их три сменные (1, 0.5 и 0.0), в инете наткнулся на компанию Продиз, рекламиерует различные насадки для сайги и т.д. у кого нибудь есть практика их применения и пр. За ранее спасибо

Горняк

Добро пожаловать!
Из статьи Михаила Хорнета: http://www.hunter.ru/gun/articles/choice.htm
"Из отечественных ружей, как ни странно, наиболее эффективным гусиным ружьем будет являться Сайга-12 с 680 мм стволом. Докупив удлинитель ствола на 200 мм (1500 руб) и чоковую насадку длиной 50 мм, имеем ствол 930 мм (требуется проследить, чтобы вся конструкция оказалась соосной). При стандартном 580 мм стволе получаются все еще внушительные 830 мм. Конечно, ружье потеряет в маневренности и будет весьма тяжелым (плюс магазин на 8 патронов магнум и коллиматор), однако при достаточном навыке стрельбы это не скажется на результатах"


Вообще очень полезная статья, у меня очень много вопросов отпало, когда я ее прочитал.

[edited by Горняк]

mak

спасибо за ссылку, прочитал, действительно очень познавательно.
Кроме того, хотелось бы узнать использовали ли сами на практике, на сколько меняются характеристики оружия и пр.

Горняк

Сам не пробовал, но видел в магазине 12 сайгу с длинющим стволом, там стояло все как описано в статье. Я спросил у хозяина магазина - знаменитого охотника (по его мнению), для чего это, тот сказал опять же как будто статью прочитал.