Прицел на Сайгу 410к-04

Vikto_r

Здравствуйте.
Купил по случаю Сайгу 410к-04 для пострелушек. А вот какой прицел поставить на нее пока не решил.
На прицелы цены тоже не маленькие, так что не охота деньги на ветер выкидывать, вот и решил обратиться за помощью к специалистам. Что вы посоветуете? С прицелами дело не имел, не с оптикой не с коллиматорным.
Помогите пожалуйста.

ZEE

В важных (сверху) тема обширная про коллиматоры.
Прочтите, много вопросов отпадет.

Almi

Ставьте коллиматор, очень удобно. Пробовал и оптику, и коллиматорный прицел, с коллиматорным прицелом удобней. ИМХО.

REI

Маюсь такой-же проблемой, пересмотрел наверное всё, что есть в продаже (в магазины уже не пускают), предпочтение наверное всё таки к оптике, только ни кто не может посоветовать - кронштейн отдельно или с прицелом за одно, есть такие модели Белорусского производства.

Валердос

Здравствуйте.
Поздравляю с покупкой! Тоже присматриваюсь к этому карабину, цель- в тире пострелять, может с собой возить когда на машине куда-нибудь далеко ехать нужно и для самообороны в глухой деревне, типа на даче. Внешне схожесть с АК, психологически притягивает, хочется обладать таким ружьем. Я не охотник.
Как Вам, как владельцу, все нравится? Какие первые впечатления, у Вас оно с деревяшками? Владельцы, посоветуте, для вышеперечисленных целей хороший выбор?

Vikto_r

Добрый день. Карабин хороший и что главное надежный, но как всегда есть маленькое Но.
Очень требователен к качеству патрона. Я купил 100 штук БАрнаульских (0).Отстрелял 70, на эти 70 штук было 2 не выброса и одно утыкание. Но эту проблему я удалил, отшлифовав магазин как посоветовали по этому адресу (http://www.saiga-410.narod.ru/).
Нужного эффекта я не получил от нулевки, и решил пробовать закатывать гильзы пулей. Пришлось приобрести пулелейку. Вот и адресок, там же мона и чертежик дроболейки приобрести, (Анатолий «tolikm200@mail.ru» ).
За час работы у меня получалось около 80 штук, работа в удовольствие и не напряжно. В обеденный перерыв я и занялся. Кабельный свинец смешивал с оловом. Получилась довольно таки приятная пулька (с 7 метров выкрошила хороший кусок бетона). Но, как всегда есть маленькое НО.
Очень тяжело калибровать металлические гильзы. Сидя дома с молотком с ума сойдешь, вышибая и зашибая гильзы в калибровочное кольцо. Так что буду заказывать пресс или прейдется делать самому. Потому как в патронник они обычно уже после первого выстрела не входят. Отстрелял из 100 тока 27 штук, (на остальные не хватило нервов сидеть и калибровать).
Но пулевая стрельба гораздо приятнее. У меня пока нет возможности часто выезжать, так что проверял только механику сайги. Стреляли в 27 градусный мороз, так что кайфа не было проверять убойную силу. Да и без коллиматорного прицела сложновато.
Если короче, то эта машинка очень хороша. Но как всегда на любителя. Мне она досталась в пластике, скоро еду в Питер, думаю там ее приодеть немного - куплю, что нить из навесного оборудования. Думаю, летом я получу полное удовлетворение от стрельбы.
Ну а по этому адресу мона прикупить не плохой чехол для нее (http://ohot-torg.ru/index.php?cPath=41_43).
Так что удачи Вам господа в вашем выборе. Ну а я в своем остался доволен. И не слушайте тех, кто ругает Сайгу. Надо просто с душой относиться к любому делу, которое начал и все у тебя будет ХО-РО-ШО.
Удачи Вам.

REI

И не слушайте тех, кто ругает Сайгу
Я с Вами на все 100.