Магазины Сайги 12 и Сайги 12-040 - взаимозаменяемость?

valdod

Добрый всем вечер! Прощу уважаемых форумчан дать ответ или ссылки (сам не нашел - наверное плохо искал) на вопрос о возможном использовании магазинов Сайги 12-040 с приемником на обычной Сайге 12 и наоборот. Какая требуется доработка?. А возник он в связи с тем, что не могу приобрести магазин на 2 патрона для своей Сайги 12С - всех достал уже своим поиском. Переделывать из 5-ти или 8-ми зарядного не имею права по причине их отсутствия в продаже. Зачем он мне нужен - ответил в теме Traks http://guns.allzip.org/topic/43/237998.html . Так что прошу у всех опытных владельцев Сайги помощи!!! С ув. Валерий.

zpt

"Переделывать из 5-ти зарядного не имею права по причине, изложенной ниже. "

И какова причина-то?

valdod

Так и пишу же - нет в продаже магазинов на 5 и 8 патронов (т.е. никаких), а переделывать единственный как-то боязно - начну писать "ищу магазины на 2 и 5 патронов"!!! С ув. Валерий

zpt

valdod
Так и пишу же - нет в продаже магазинов на 5 и 8 патронов (т.е. никаких), а переделывать единственный как-то боязно - начну писать "ищу магазины на 2 и 5 патронов"!!! С ув. Валерий

Хм. Если магазины всё равно придётся добывать из другого города, то, наверное, проще будет добыть пятипатронный и уже его переделывать.

valdod

Хм. Если магазины всё равно придётся добывать из другого города, то, наверное, проще будет добыть пятипатронный и уже его переделывать.
ZPT правильно навел на мысль, что своим первоначальным вопросом о 2-х местном магазине сбиваю с толку. Вопрос состоит в простом: можно ли любой (2,5 или 8 зарядный) магазин для приемника использовать в обычной Сайге 12 и какая требуется доработка. Или категорически - использование невозможно!

zpt

А как на этот вопрос ответить? Для этого нужно двухместный магазин сравнить с тем магазином, который к Вашей сайге подходит. Лично я двухместных магазинов вообще не видел и на вопрос ответить затрудняюсь. Думаю, их в общем-то мало кто видел.

Дим_Димыч

Лично я двухместных магазинов вообще не видел и на вопрос ответить затрудняюсь. Думаю, их в общем-то мало кто видел.
Жаль, конечно, что их мало. Как и процент владеющих саегами, которые желают иметь 2-х местку.
В лесу хочется иметь возможность быстро поменять боеприпас. При том, что много этих припасов не нужно. Обычно за день ну 2-4 выстрела, если правильная и спокойная ходовка.
Мне хочется иметь 2-3 двухместных магазина и один 5-местный. Не носить же собой 3-4 пятиместных магазина, пусть и неполных. Они большие.
К тому же из положения лежа на гусиной охоте 5-местный не даст возможность стрелять не приподняв голову и сайгу над землей на высоту магазина. Дежурные стаи тут же заметят. Двухместный самое то.
Это не к вопросу темы о взаимозаменяемости, а предупреждение нападок типа "на кой ляд вам эти 2-х местные коробочки".

valdod

А как на этот вопрос ответить? Для этого нужно двухместный магазин сравнить с тем магазином,
Еще раз уточняю - любой магазин к Сайге 12 с приемником к обычной Сайге 12 - без приемника!!!

dodyuriy

Вот тут есть немного про переделку обычного к 040-й - http://guns.allzip.org/topic/43/167477.html . А про обратный вариант что-то не слышал.

valdod

Приобрел магазины 2- местные под горловину к своей Сайге 12С с целью переделки. Визуальное сравнение с родными магазинами показало только отсутствие переднего зуба, да и подаватель стоит немного выше. Теоретически приспособить эти магазины под обычную Сайгу 12 кажется делом нетрудным, однако опыты пока не провожу, т.к. наткнулся на предложение приобрести приемник магазина к Сайге 12 http://www.ak74m.ru/shop/UID_3424.html . Если удастся его купить и установить, то проблема адаптации обычных магазинов для использования с горловиной еще менее трудоемкая.

dodyuriy

Приобрел магазины 2- местные под горловину к своей Сайге 12С с целью переделки.
Спасибо за ответ в http://guns.allzip.org/topic/43/237998.html .

valdod

Если удастся его купить и установить, то проблема адаптации обычных магазинов для использования с горловиной еще менее трудоемкая.
Уже едет!!!