Ну вот наконец-то и я стал счастливым обладателем Сайги 20 К «тактика»

Santil

Ну вот наконец-то и я стал счастливым обладателем Сайги 20К «тактика» 😊


Эмоции конечно же переполняют меня и чего там греха таить 😊 скажу что я........короче говоря не выдержал (хотя ещё даже и не зарегистрировав её в ЛРО) уже съездил в лес на шашлыки и в самом конце перед отъездом отстрелял её.
Итог :
Очень понравилось - хотя всё прошло и не совсем гладко - несколько раз она не перезаряжалась, примерно каждый третий или четвёртый выстрел патрон либо утыкался , либо при выбросе стрелянной гильзы её закусывало (в терминах ещё пока не очень силён 😊) вот фото:
Стрелял патронами «Глав патрон» 20х70 , были и с картечью и пулевые , газоотвод в положении 2
(на фото N 2 естественно должна быть стрелянная гильза / эти фото сделаны по мотивам восстановленных событий 😊 - то есть уже после)-



интересно каков приговор ? может она просто не хочет есть «Глав патрон», а семидесятки от других производителей ей понравятся ? неужели придётся стрелять только семьдесят шестыми ? короче говоря одни вопросы, если кому не трудно подскажите пожалуйста что-нибудь по этому поводу начинающему сайгисту 😊 или ссылку какую-нибудь почитать
да и , магазины были 5х20х76, 8х20х76 и 10х20х76

Серый Волк

Santil
неужели придётся стрелять только семьдесят шестыми
Нужно соразмерять размер патрона и магазина. Иначе "затыки" неизбежны. Все в паспорте четко написано. А еще есть тема по доработке Сайги 😊

Cesar

Поздравляю!!!
Надеюсь скоро меня будут тоже поздравлять 😊 жду 12ую тактику с легиона!
Смотрю вот гильза сильно деформируется.., а после этого ее куда? выкидывать патрон?

oleg7213

Не парься. Короткий ствол часто утыкается на 70х патронах, потом разработается или поставь чок 0,5 под дробь и будет счастье. Даже в инструкции кажись чтото подобное написано.

oleg7213

И еще наблюдения с пострелушки, главпатрон теряет качество хотя всегда были мои любимые. По ощущениям и не только моим феттер рулит по крайней мере дробовые.

Santil

Серый Волк
Нужно соразмерять размер патрона и магазина. Иначе "затыки" неизбежны. Все в паспорте четко написано.

утыкание на фото N1 это да , может это как-то с магазином и связано(что скорее всего), но на фото N2 «печная труба» 😊 к магазину я так прикидываю не какого отношение не имеет , это как я понимаю из за не достаточного отката затвора назад и по этому при выбросе её (гильзу) закусывает

Cesar
Поздравляю!!!
Спасибо !

oleg7213
Не парься. Короткий ствол часто утыкается на 70х патронах, потом разработается
вот такие вот оптимистические ноты мне конечно нравятся 😊 спасибо !
к стати мне один толковый человек тоже самое сказал (когда я ещё из неё не стрелял) вопросов то куча, ну и я у него всё расспрашивал, что там да как, а он мне в конце разговора говорит - «да и , не расстраивайся если она у тебя по началу толком перезаряжаться не будет, потом будет всё нормально» - видимо это как раз тот случай (я очень так надеюсь J) только вот единственное волнует, ведь утыкание патрона при перезарядки фото N2 наверное ведь ни как ни связанно с разработкой, может действительно лучше пользоваться под патрон 70 соответствующим магазином на 70 , а не на 76


Серый Волк

Santil
к магазину я так прикидываю не какого отношение не имеет

В теме по доработке Сайги http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html как раз многократно сказано про излишне жесткую пружину магазина, из-за которой гильзу подпирает следующий патрон и выталкивает "раньше времени". 😛
Многие обрезают пружину на несколько витков. Сам ставил в "8-ку" пружину от 5-зарядного магазина, и то (ИМХО) можно еще укоротить 😊.
А еще снял щиток на возвратной пружине, он у меня косой был, цеплялся за крышку ствольной коробки.
И "труба" после этого была только на старых, 5-летней давности патронах "рекорд" и "азот" в 25-градусный мороз (зато остальные наоборот, с полуметровым снопом огня бУхали!).

Santil

Серый Волк

Многие обрезают пружину на несколько витков. Сам ставил в "8-ку" пружину от 5-зарядного магазина, и то (ИМХО) можно еще укоротить 😊.

я так и сделал, спасибо за совет !
Разобрал магазины и поставил пружину от 5х20х76 в магазин 8х20х76, а в магазине 10х20х76 убрал у пружины два витка.
К стати не думал что в десятке стоит такая же пружина как и в восьмёрке , по логике пружина в десятке должна быть длиннее чем в восьмёрке , но всё равно пару витков я убрал.
И ещё, во всех трёх магазинах плюс минус наблюдалась вот такая кривизна ;



Я её исправил стало так

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001203/1203902.jpg]

Вот думаю, а не было ли в этом наклоне какого-нибудь тайного смысла 😊который я благополучно убрал 😊, может нажим каким-нибудь хитрым должен быть и для этого такой наклон или ещё что-то типа этого, хотя вроде бы не похоже.