Вопрос о 12 к.

Иван И

Д.Д. Мне досталась 12К 1998 года выпуска (ведь последние 2 цифры года выбиваются перед номером?) с неизвестным настрелом, стреляет вроде не плохо, но встал вопрос о переставлении регулятора в положение магнум... полазив и почитав форум я понял что цифры бывает разнятся, исходя из этого вопрос: какое положение является магнумом (абстрагировавшись от цифр 1 и 2)ближнее к затянутому - первый щелчок при откручивании, или второй щелчок при откручивании? Какие нюансы могут быть у 10ти летней Сайги? Ствол вроде в порядке, а все остальное видно что весьма потертое..... Что посоветуете?

kerush

Уважаемый Иван И,Вы попробуйте выкрутить регулятор совсем. Он цилиндрической формы, но с одной стороны как бы срезан. Если при закрученом положении регулятор расположен этим скосом вниз к газоотводному отверстию-это соответствует положению 2,обычный патрон, если же зафиксировать регулятор скосом вверх, а цилиндрической частью к газоотводному отверстию, то это положение 1,для магнум патрона. Вроде должно быть так.

Иван И

А по нюансам с 10ти леткой?

kerush

По поводу 10 лет эксплуатации ничего сказать не могу, извините,где-то тут читал что-то про наклеп на курке, так и то лечится надфилем. Вам бы к Михалычу или ещё к кому, там точно скажут что и как.

Иван И

Спасибо за рекомендации по поводу газового регулятора. Раскрутил, посмотрел - все так как Вы и сказали.... правда грязи там........ как буд-то его вообще никогда не чистили..... буду купать с фэйри.... 😊

kerush

Да не за что, а по поводу остального попробуйте разговорить Михалыча, да и Biathlon дурного не посоветует. Удачи.