410К-03 vs 410К-04

Steele

Господа сайгисты!
1. Помогите определиться, плз, с выбором - брать рамочный приклад или пластик (т.е. 03 или 04)?
2. Какие есть аутентичные приспособы на рамочный приклад, чтоб плечо не разбивать?
Заранее спасибо.

BUNDESWEHR

1. Если автомат, тьфу, Сайгу, будешь часто носить на себе - бери пластиковый, ибо рамочный цепляется за всю выступающую аммуницию и за все ветки при нахождении в кустах. Если видел кинохронику боевых действий, по этой причине его часто обматывают бинтом. Если же планируется использование в экстремальных условиях - бери рамочный, ибо пластик более хрупок и имеет тенденцию через отверстие под пенал забиваться снегом, песком и прочим дерьмом.

2. Резиновый затыльник из комплкта ГП-25/ГП-30. Плюс - хорошо гасит отдачу и значительно удлиняет приклад. Минус - вещь достаточно дефицитная, комплект только из-за затыльника ни один прапорщик списывать не будет. Остается либо ждать реального списания подствольника, либо брать целиком комплект, вместе с подствольником (а это уже дорого и незаконно). Сейчас в магазинах появились "галоши" для Сайги. Отдачу гасят неплохо, но вот приклад практически не удлиняют. Но зато легкодоступны и относительно дешевы.

Egor A.Izotov

Приветствую!
У знакомого видел деланный на заказ вот такой приклад:

White

первое что хотелось бы сказать - плечо 410-й никак не разбить. Вообщем если для реальной работы - пластик, а если для того чтоб была крутая бабаха и стрелять в тире или на стрельбище - рамка, ибо все приблуды которые ставятся на нее (типа тыльника, щеки)- в экстремальной обстановке ставиться не будут.
А этот затыльник продается по цене 550 рублей - без геммора.

а вообще пара тем ниже этот вопрос уже обсуждался и неоднократно - http://guns.allzip.org/topic/43/000342.html господа не ленитесь читать форум

Steele

Спасибо, коллеги. Вроде определился.
2White - форум читаем - извини, ступил

Bobrusya

>1. Если автомат, тьфу, Сайгу, будешь часто носить на себе - бери пластиковый, ибо рамочный цепляется за всю выступающую аммуницию и за все ветки при нахождении в кустах. Если видел кинохронику боевых действий, по этой причине его часто обматывают бинтом. Если же планируется использование в экстремальных условиях - бери рамочный, ибо пластик более хрупок и имеет тенденцию через отверстие под пенал забиваться снегом, песком и прочим дерьмом.

Феноменальная наивность!!! Плохому танцору, извините и яйца за всё цепляются!!! Вы где служили то??? Там, в рамке помещали индивидуальный пакет + резиновый жгут повер него... Рамка по определению и удобней и эcтетичней! А делают на сотой серии пластик просто для удешевления АК !!!

>2. Резиновый затыльник из комплкта ГП-25/ГП-30. Плюс - хорошо гасит отдачу и значительно удлиняет приклад. Минус - вещь достаточно дефицитная, комплект только из-за затыльника ни один прапорщик списывать не будет. Остается либо ждать реального списания подствольника, либо брать целиком комплект, вместе с подствольником (а это уже дорого и незаконно). Сейчас в магазинах появились "галоши" для Сайги. Отдачу гасят неплохо, но вот приклад практически не удлиняют. Но зато легкодоступны и относительно дешевы.

Берётся: пластинка резины толщиной 10-20 мм. Пара винтов с гайками и шайбами... Всё ставиться на рамку... Бест!!! Хотя это не для противоотшибания - просто против скольжения на одежде, эстетики и удлинения приклада. Это .410, а не 12!!!
Могу прислать фото накладки на моём прикладе.