Вот, затюнил 040-02.

Потеряный

Здравствуйте, уважаемые.

Вот я и закончил (пока 😊) тюнинг своей красотки. Описывать не буду, и так всё видно.

С уважением, Николай.

Черномор

Охренеть можно...
Коля, это круто... Дашь пострелять? 😊

lologen

Обьясните дураку, ствол удлинён? Это даёт бонус к стрельбе пулями?

medved 73

с таким ДТК это ружье должно напоминат эдакую мощную снайперскую винтовку

matrozello

medved 73
с таким ДТК это ружье должно напоминат эдакую мощную снайперскую винтовку
[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/1637457.jpg][/URL]
мне это ружье напоминает ружье, в которое напихали все, что только можно было напихать. 😊

medved 73

мне это ружье напоминает ружье, в которое напихали все, что только можно было напихать
я имел ввиду надо было так тюнить
ибо длинный ствол и калашовский вид както некатит

Roman47

Потеряный. А зеленый "лазер" где? :- ).

ВитГен

Поздравляю, Николай! До твоей красотки мне осталось коллиматор и фонарь прицепить. Почти догоняю:-)))

------------------
С уважением, Виталий!

Потеряный

Roman47
Потеряный. А зеленый "лазер" где? :- ).
Едит из чайны. 😊

------------------
С уважением, Николай.

Потеряный

matrozello
мне это ружье напоминает ружье, в которое напихали все, что только можно было напихать.
Ну как говорится, "На вкус и цвет... фломастеры разные". Мне очень нравится и я считаю что всё в норме и ничего лишнего. В принципе фонарь так на всякий случай, прицепил для фотосесии. 😊

------------------
С уважением, Николай.

Потеряный

Черномор
Дашь пострелять?
Как только Анрюха патрончегов наделает, сразу поедем.

------------------
С уважением, Николай.

matrozello

Потеряный
Ну как говорится, "На вкус и цвет... фломастеры разные". Мне очень нравится и я считаю что всё в норме и ничего лишнего. В принципе фонарь так на всякий случай, прицепил для фотосесии. 😊

выглядит очень внушительно, но вряд ли Вам это все нужно в практических целях, не так ли? 😊

Черномор

Мне очень нравится

И этим всё сказано.

DEKA

Крышка плотно сидит?

Кецалькоатль

Если на практику, зачем фонарь? А так здОрово. Ещё б мушку убрать 😊

Кецалькоатль

Крышка Веприная чоль?

EvilShooter

Регулируемый автоматный (или РПК-ный) целик изначально стоял или ставился уже потом на место штатного? Если второе, то - как?

Потеряный

EvilShooter
Регулируемый автоматный (или РПК-ный) целик изначально стоял или ставился уже потом на место штатного? Если второе, то - как?
Это штатно всё шло.

------------------
С уважением, Николай.

valdod

Вот я и закончил (пока
Пора собираться с силами и приступать к внутреннему, так сказать, тюнингу 😛

medved 73

приступать к внутреннему, так сказать, тюнингу
будет стрелять очередями??????????!!!!!!!!!

ЕГорн

Потеряный
Гдем мне заказать такой приклад... Ссылочку не кинешь?

Потеряный

ЕГорн
Гдем мне заказать такой приклад... Ссылочку не кинешь?
Иногда встречается здесь на форуме в купле-продаже. А вообще в Легионе.

------------------
С уважением, Николай.

ManOfWar

А что за колиматор?

Потеряный

ManOfWar
А что за колиматор?
EoTech 511 A.65

------------------
С уважением, Николай.

ManOfWar

Подскажите, пожалуйста, а как устанавливали коллиматор?
Как там с креплением? Насколько я понимаю крепление самого прицела - Weater, Piccatini (не знаю если честно что это за крепление), как его к сайге удалось прикрутить?

valdod

Подскажите, пожалуйста, а как устанавливали коллиматор?
Как там с креплением? Насколько я понимаю крепление самого прицела - Weater, Piccatini (не знаю если честно что это за крепление), как его к сайге удалось прикрутить?
Планка Вивер установлена на заводе на откидной крышке. Самое надежное крепление коллиматора для Сайги - на боковой кронштейн .

Потеряный

valdod
Самое надежное крепление коллиматора для Сайги - на боковой кронштейн .
Не знаю что имеется ввиду самое надёжное, но то что у меня на крышке стоит очень надёжно это факт. Есть мнение что при выстреле крышка может сдвигаться и СТП смещается. По моему мнению для гладкоствола это не критично.

------------------
С уважением, Николай.

valdod

Не знаю что имеется ввиду самое надёжное
Ну, то, что не критично 😛 Я имел ввиду, что если Сайга не такая, как у Вас, а с заводским боковым креплением, то думаю, не имеет смысла придумывать велосипед, а просто подобрать необходимый (в зависимости от модели коллиматора) боковой крон, благо, их выбор очень широк как по исполнению (кольца, Вивер и т.д.), так и по цене. Опять же - это мое мнение (и не только - http://guns.allzip.org/topic/48/385809.html ), так как у меня нет Вивера на крышке 😛.

linza

Потеряный
EoTech 511 A.65

ну лааадно - китайский эйрсофт коллик за 50уе с ебая.... пробовал такой.. отвалится скоро

valdod

ну лааадно - китайский эйрсофт
Такой же, как и у Вас Aimpoint. 😛 Да и у меня такой же - замечательная вещь - дешево и сердито... И конечно, хотелось бы такой же, как у Вас, дульный тормоз Сhaos, 57USD. Не поделитесь информацией о возможности приобретения?

linza

могу привезти, лучше только с кем нибудь скооперируйтесь чтобы на доставке сэкономить...
кстати этот мой псевдо-аим до сих пор на ура держится. настрел 2000+ (более двух тысяч). не уводит и ничо... а вот этот ихний типа еотек мне не понравился - метка вся расплывчатая и тд... хотя обещают третье поколение щас выдать китаезы - поглядим...
я вообще то заманьячил купить реплику trijicon ACOG - вот солидный прицел... но опять же - их тонны разных. кто на что горазд 😛

брякни на skymoscow собака gmail.com, закажем дтк-шки.... я кстати к нему очень привык, даже прицел подвести пришлось - потому как без него сплошное молоко теперь =))))

Jaguarius

Поздравляю с тюнингом!

Один эотек стоит как сам карабин ... 😀

valdod

Один эотек стоит как сам карабин ...
Я так понял, что спиливание мушки было лишь первым этапом к покупке коллиматора? 😛 Кстати, Аимпоинт, о котором мы вели речь http://www.gunsight.ru/aimpoint/gs002.php действительно вполне достойная вещь, есть здесь http://guns.allzip.org/topic/100/341247.html и стоит почти как рукоятка от ТДИ 😛, что гораздо меньше даже, чем половина Сайги! 😊
Правда, стоит не Сайге, а на Хатсане Эскорте, но калибр тоже 12-й!!! А на Сайге 12С у меня такой -

Jaguarius

valdod
Я так понял, что спиливание мушки было лишь первым этапом к покупке коллиматора?
😊 вовсе нет, я ожидаю посылочку, автоматную мушку.
Первым делом пристреляю механу, а потом повешу чего нибудь.. кобру что ли .. или псошник 😀

эээхх, хороша чертовка! Я вот думаю рукоятку переднюю поменять, а то стандартная стк полный отстой

valdod

а то стандартная стк полный отстой
Да уж! Болтается, как ... в проруби. Найдете что-то поприличней - намекните где-то в темке.
а потом повешу чего нибудь.. кобру что ли .. или псошник
А мне мой http://zenit-belomo.com/pka3298-ru.htm нравиться - что не делал, ронял, в снегу вываливал, а он хоть бы что. СТП не сбивается и ничего не делал. Нет, заменил пружинку под батарейками, а то гасла марка после серии выстрелов (и об этом где-то писалось). Выяснилось, что села пружинка - так я ее заменил на какую-то другую от какой-то импортной техники - и все ОК)

Jaguarius

Хмм, как интересно. Сколько стоит и как купить ?

valdod

Хмм, как интересно. Сколько стоит и как купить ?
Посмотрите здесь, стоят на Сайгах у форумчан. Брал, если память не изменяет, в районе 160-180 долларов, привезли из Белоруссии. Присылал некий Максим поездом, расчет через проводника. Могу скинуть его мобильный в личку, если будет нужно. Из недостатков отметил бы нефиксирующиеся барабанчики, но они достаточно туго ходят и ни разу не сбивались. Вообщем, чисто советская кондовая машинка. Нашему оружию - наши коллиматоры!!! 😊 Можно еще посмотреть во этот - http://www.belomo.by/rus/5_2_13raz.htm , белорусский Аимпоинт. Вот еще немного - http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=87&Begin=0&Groups=&PHPSESSID=dd5d76a84dee71cc8e2751303badf113

jack_daniels

Да, Коля, постарался, поздравляю!! 😊

Потеряный

Спасибо. 😊

------------------
С уважением, Николай.

ksenya

Очень внушительно выглядит! Поздравляю! А что за выступ на магазине внизу?

doctormrak

Прикольно получилось, тож поздравляю. Отвечу с позволения за автора-это не выступ-это полезный девайс для быстрого извлечения магазина, материал наподобии резины, штука полезная, но на любителя.

Vladimir2004

Класс! Понравилось, в т.ч. и то, что и коллиматорный прицел поставили, а не оптику 😊