Замена - удлинение приклада.

Макс-с

Встал передо мной вопрос, как заменить пластиковый приклад на Сайге-12с. Есть мысль удлинить приклад. Собираюсь брать дерево и строгать из него новый.
Внимательно рассмотрев крепеж, ничего для меня осталось загадкой, а как я смогу ентот новый приклад прикрепить к ствольной коробке. Соединение в принципе шарнирное, но никаких крепежных винтов не нашел, вот и думаю, не ломать ведь пластик.

Кто нибудь занимался таким вопросом и как можно решить данную проблему?

Serjant

там в шарнире нужно выбить ось. На деревянный приклад скорее всего нужно будет ставить новую жележку. ( половинку шарнира)

Макс-с

В продаже шарниры встречаются?

nikleo

Макс-с
В продаже шарниры встречаются?

В Питере по крайней мере пока не встречал. У меня аналогичная проблема. Чую придется искать токаря.

mad_killer

Нехочу ничего говорить но я заказал у токаря этот узел получился такой прямоугольник с петлей и вырезанным пазом под защелку 8о) пом я просверлил в нем 2 дырки под алюм трубки и их согнул также выточил тыльник.... вот и все аля СВД ..... короче сфоткаю выложу

Макс-с

Принимая во внимание, что токаря искать нудно, и не факт, что с первого раза получиш подходящий экземпляр, уже начал подумывать о накладке на приклад - тыльник. Народ резину резал или еще чем пользовался?

Капитон

Не знаю, сделал по себя так.

Макс-с

Деревянная накладка закрепленная на двух удлиненных винтах?

Капитон

Нет, все просто. Дерево - к штатному металл. затыльнику (как бы "изнутри"), А в дереве уже отв. для того, чтобы прошли штатные винты в углепластик. Сверху - пластмассовая накладка от ИЖа. Понимаю, что эстетики не слишком много (если в Сайге она вообще есть), но есть возможность "отвода", "винта", изменения питча. Для меня пришлось еще и опускать довольно значительно. Удачи и всех с Новым годом!

[edited by Капитон]