Вопрос по 20-й Сайге

timoxa1

Камрады подскажите плз, какая бывает длинна стволов в 20-ке, а то шото вчера занесло нас в новый ормаг а там стоит 20К со склдывающимся прикладом, и с длинным стволом, продавцы грят шо у нее ствол 57 см, а как-же тогда(К)

UR11970

Не понял, если честно, суть вопроса. Вы описываете "средний ствол" "с". У "к" он 430

UR11970

Хотя если проблема в буковках, то забудьте. Стоит, наверное, от легиона, а они на эти условности забивают. У них базовое "шасси" у всех "к", если не ошибаюсь, а ствол хоть как у танка

timoxa1

У "к" он 430
Вот и я о том-же, а там он 570

ПашаАБАКАН

А блокировка, как у К есть?

timoxa1

вот это как-раз и не досмотрел

timoxa1

не досмотрел, сегодня постараюсь заехать и сфоткать, потом фоты выложу

UR11970

Перечитал все написанное еще раз....... Все же думаю, что это "чудилово" от легиона. Блокировки там, как и положено, скорее всего не будет, а вот "коробка" взята от 20К с соответствующей маркировкой, которую на ценнике повторил и продавец.
P.S. Такая же путаница бывает и с маркировкой дульного сужения - декларируется одно, на коробке выбито друое, в лучшем случае, перечеркнутое

valdod

Стоит, наверное, от легиона, а они на эти условности забивают
Вот моя Сайга 12
Ствол у нее 580 мм, а на коробке индекс "К". Также была блокировка приклада, которую я при очередной чистке уронил, и не нашел... 😛 Так что на это забивает не только Легион, но Ижмаш...

Bober666

valdod
Ствол у нее 580 мм, а на коробке индекс "К".
Видимо как и водку бадяжить начали!!!

Stayn

Сайга-20К выпускалась с длиной ствола 330, 400 и 430 мм.
Сайга-20 и Сайга-20С со стволом 570 и 680 мм.
Все остальное "от нечистаго". 😊

timoxa1

Все остальное "от нечистаго"
Это как???, клуб Очумелые ручки

UR11970

Stayn
Сайга-20К выпускалась с длиной ствола 330, 400 и 430 мм
А вот это меня всегда интересовала - 400 и 430. Кто иля чего это делал. И самое интересное что и сейчас от легиона 20к идут с обоими этими стволами. Другими словами одни ормаги описываот 20к как 430 мм другие как 400.
Приходилось измерять простой рулеткой одну заявленную как 430 - на деле оказалась 410мм. Впечатление, что стволы вообще отрезают на глазок. Хе-хе

timoxa1

Впечатление, что стволы вообще отрезают на глазок. Хе-хе
+100

Stayn

timoxa1
Это как???, клуб Очумелые ручки
Это клуб "Легион". 😊

UR11970
А вот это меня всегда интересовала - 400 и 430. Кто иля чего это делал.
Делал ИжМаш.
430 шли с чоком, 400 с цилиндром и резьбой под насадки. Для чего? А нафига перенастраивать станок холодной ковки под стволы с разными сужениями? Дешевле и технологичнее просто обрезать 3 см ствола с чоком.
ИМХО
UR11970
сейчас от легиона 20к идут с обоими этими стволами.
Все стволы "От Легиона" - цилиндрические. Уже обсуждалось неоднократно, был сделан вывод, что Легион режет длинные и короткие стволы, возможно что и на глазок. 😊

Bober666

Stayn
430 шли с чоком, 400 с цилиндром и резьбой под насадки.
Мне кажется вы ошибаетесь, у меня 430 с резьбой видел с чоком, но 400 не встречал и даже не читал ни где про такую.

Stayn

Могу и ошибаться, я же написал "ИМХО". В руководстве по эксплуатации указаны 3 разные длины ствола (330, 400 и 430) и написано, что могут выпускаться с чоком или с насадками. Вполне логично предположить, что 400 цилиндр это 430 с обрезанным чоком. Реально я тоже ИжМашевских 400 мм не видел.
А у Вас точно 430 мм, ИжМаш, цилиндр? Надо мерять длину ствола от начала казенника (кромки, в которую упирается фланец гильзы) до дульного среза, а не целиком весь ствол. Или у Вас Легионовское исполнение? Тогда может быть любая длина с цилиндром.

Bober666

Stayn
Или у Вас Легионовское исполнение?
Легион не выпускает сайгу она вся ИжМАШ, легион просто вешает на нее примочьки, тюнинг другими словами и всё!! У меня исполнение 1-1 из примочек только то что в дереве, ну может качество еще проверяют, хотя целик относительно мушки стоял криво!

Stayn

Bober666
легион просто вешает на нее примочьки, тюнинг другими словами и всё!!
Обрезание ствола длинной Сайги и набивание индекса "К" вместо "С" тоже относится к примочкам? 😊
Не так давно этот случай обсуждался. И он далеко не единичный. Помню, тогда пришли к выводу, что Легион в числе прочего "тюнингует" ИжМашевскую некондицию и брак.

kad

Stayn
Сайга-20К выпускалась с длиной ствола 330, 400 и 430 мм.
Сайга-20 и Сайга-20С со стволом 570 и 680 мм.
Все остальное "от нечистаго". 😊

Со стволом 680 выпускаются не 20 и 20С, а 12 и 12С...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

Stayn

kad
Со стволом 680 выпускаются не 20 и 20С, а 12 и 12С...
Верно, 12 и 12С выпускалась с 580 и 680; 12К только с 430.
20 и 20С с 570 и 680; 20К с 330, 400 и 430.
Цифры из официального руководства по эксплуатации СГ.РЭ.

kad

Stayn
Верно, 12 и 12С выпускалась с 580 и 680; 12К только с 430.
20 и 20С с 570 и 680; 20К с 330, 400 и 430.
Цифры из официального руководства по эксплуатации СГ.РЭ.

Странно, никогда не слышал про 20-ку со стволом 680мм, да и зачем - когда у 20-ки(570мм) соотношение длины ствола к калибру и так близко к идеальному, т.е. даже чуть-чуть превышает его... 😞 😞

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.