Сайга 12К исп. 1-1 и 040-03 Тактика, велика ли разница?

Vindicat

Здравствуйте, если что, извиняйте, что в новой теме.
есть у меня вопросец... Как-то спонтанно появилось желание приобрести Сайгу 12. Цель, исключительно для спортивно-развлекательной стрельбы и самообороны. Взял себе Сайгу 12К исп. 1-1, но чуть позже, понял, что поторопился, ибо посмотрел модель 040-03 Тактика и отметил массу преимуществ перед 1-1, и теперь образовалась навязчивая идея: ХОЧУ 040-03!!!
Друзья, подскажите, что делать? Есть ли смысл просто прикупить модель 040-03 в качестве второго ствола или, в принципе особой разницы нет?
Для себя выделил следующие преимущества 040-03:
- Регулируемые целик и мушка (у 1-1 мушка регулируется только молотком «чуть левее-правее» ), еще, считаю мушку 040-03 удобнее (автоматная)
- Наличие амортизатора и «щеки»
- Цевьё от автомата (для меня тоже большое преимущество, так как хочу готовить себя к диалогу на ТЫ именно с «Калашниковым» ):.
Так что посоветуете? Покупать в дополнение к 1-1 еще 040-03 или нет?, а принципе, с деньгами особых проблем нет:

Jaguarius

Самого интересует данный вопрос, но вот только где бы еще купить ? 😊
Сайт молчит, у нас в городе нет.

Vindicat

насколько мне известно, модель 040-03 часто бывает в продаже в Темпгане (Климовск), по крайней мере, мне сказали, что несколько раз в месяц приходят по 5-10 стволов. Сегодня вроде опять они появились в темпгане по цене ~27 тыс. руб. (чуть более)...
Кстати, еще вопрос, если я получу разврешение в ЛРО на ношение и хранение гладкоствола, то для приобретения дополнительного ствола нужно ли опять получать зеленую лицензию на приобретение?

Shuriken2

Кстати, еще вопрос, если я получу разврешение в ЛРО на ношение и хранение гладкоствола, то для приобретения дополнительного ствола нужно ли опять получать зеленую лицензию на приобретение?
Боюсь что да!.. ИМХО по другому не продадут в магазине и не зарегестрируют в ЛРО.. Вот такие пироги получаются..

Mihoshi

Насчет щеки имейте ввиду только под оптику, с открытого стрелять неудобно. Можно загнать свою и взять другую 😊 Но имхо особой разницы нет 😊

Tushisvet

У 040-03 есть шахта для магазина.

Белый ветер

так как хочу готовить себя к диалогу на ТЫ именно с «Калашниковым» ):.

Купите ММГ АК-74 или РПК, вот тогда будете готовы к диалогу с АК, если Вы конечно имеете в виду общение с автоматом, а не с конструктором этого легендарного оружия. А так Сайгу-12 конструировала группа Никонова.
А ММГ делается из старых автоматов и пулеметов, и если деньги для Вас это не принципиально - это интересный уровень.

Vindicat

Всем большое спасибо, сегодня пристрелял свою Сайгу, очень не дурно получилось.
Кстати, как и рекомендовал Белый ветер решил взять себе ММГ АК-74

valdod

Vindicat
Всем большое спасибо, сегодня пристрелял свою Сайгу,
Так какую из них? Так быстро приобрели? И где?