Буфер отдачи из полиуретана для карабина Сайга

Melburn

Нашёл на одном сайте буфер отдачи для карабина "Сайга". Ссылка: http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1387
Обещают хорошую работу на слабых патронах... Никто не заказывал?

region123

Да, не плохо бы, только вот при желании купить отбойник в Москве, его цена почти утроится.

12dereva

Кстати заказывал 2 буфера у ПК "Полимер" в Волгодонск. Прислали в течении недели. Причём почтальон принесла домой пакет, получилось как заказным письмом. Ничего соответственно не платил.

Таможня

Melburn
Если у форумчан будут предложения по созданию другой продукции из полиуретана на оружейную тему - обращайтесь. Будем рады сотрудничеству.

Предложение такое: в уже имеющийся буфер, внедрить металическую пластину(допустим 1,5-2мм нержавейки) в рабочую область (если занимаетесь сайлентблоками, особого труда не составит) - это обезопасит копирный вырез затворной рамы. В таком виде(с пластиной), я бы пожалуй взял парочку.

Scorp 3

И потоньше сделать, раза в два.

Aleks39

Мне больше понравился из кожанного ремня, не толстый и лязга нет.

Тропик

пробовал буфер из шпателя - работает, но дубеет через два года - почти деревянный, разбывается со временем.
Стоит полиуретановый желтый буфер. С востока, уж и не помню откуда, но передал в свое время, его мне форумчанин под ником BOBo из Новосиба. Пришлось буфер сделать чуть тоньше, что бы задержек не было. Так вот с той поры прошло пять лет если не больше, полиуритановый не разбило, не потерял эластичности, работает все как часы.

RobBoy

Тоньше насколько?

Тропик

постепенно, настолько что бы исчезли задержки. Думаю рна разных агрегатах по разному, у меня полтора милиметра где то вышло.

RobBoy

Ааа, у Вас же 20-ка. Я то с polyurethan.ru на свою 12-ю поставил. Там вроде задержек не должно.

Тропик

вы пробуйте. калибр тут не причем. Если задержек не будет, то и отлично, а полиуритановый буфер работает отлично.

RobBoy

Ну да, это не шпатель 😊

Tushisvet

Базовый вариант не позволял открывать крышку ствольной коробки, выпирая вверх. Срезал снизу 2 мм - стало легко открываться. Теперь похоже мешает нормально перезаряжать 28 граммовые патроны. Буду резать по чуть-чуть и пробовать. Ослабления отдачи не почувствовал, но психологически приятнее, что затворная рама бьет по полиуретану, а не по металлу.

REI

Мне больше понравился из кожанного ремня, не толстый и лязга нет.
Из кожанного ремня делал на 410-ю,-разбивает напрочь.
Лучший вариант в моих экспериментах это буфер вырезанный из боковой стенки автопокрышки легкового автомобиля. И дёшего и надёжно. На данный момент стоит вырезанный из покрышки от "ОКИ", там самая тонкая боковая стеночка.

Gazon

А у меня три буфера. 😊

Morang

Разные? А чьего производства? И есть ли разница?

Gazon

Был самодельный ,резина от транспортера очень жесткая, отказался.. Потом купил пореоритан 200 руб. Он толстый был, не давал нормально работать. Порезал его и получил один тонкий для нормальных патронов другой по толще для магнум и пулевых.

Morang

Спасибо!

Gazon

Да не за что.