сайга -быстрый приклад

Тропик

Коллеги, кто обладает этим девайсом в модификации "быстрый приклад", если есть возможность сфотографируйте его детали так что бы можно было понять и воспроизвести детали крепления. Решил на сайге сдалать нечто подобное, быстро отделяющее приклад и так же быстро позволяющее его устанавливать. Если бы на обычную можно было поставить штатный "быстрый приклад" - так бы и сделал, да боюсь что это не возможно. Владельцы - просветите плииз.

SuperMan

Что то не совсем понимаю, о чем идет речь?Хоть эскиз нарисуйте...

dikiy

ОК.
Чуть позже, сегодня, сделаю фотки

DrBormental

нука нука

dikiy

Система "Быстрый приклад"(БП) мало отличается от системы "Складной Приклад". Отличие только в том, что у СП есть дополнительная ось, на которой приклад вращается. А так, те-же кнока-зуб с пружиной, такая же ответная часть на прикладе.
Фотки ниже.
Будут вопросы - спрашивай.
А с обычной моделью, это нужно смотреть, как там задняя часть ствольной коробки сделана.

dikiy

Еще:

Тропик

Володя, СПАСИБО!

dikiy

Да не за что.
Расти большой 😊

налетчик_Беня

Ха, это получается такой заместо складного поставить можно? 😊

medved 73

Ха, это получается такой заместо складного поставить можно?
нет! просто похоже!

DrBormental

Ну скажу так мне такого не надо

налетчик_Беня

medved 73
нет! просто похоже!

А что помешает, не скажете? Вроде по фоткам сравнил все тоже самое на складном.

ficher/1

налетчик_Беня
А что помешает, не скажете? Вроде по фоткам сравнил все тоже самое на складном.
Раница в установленой оси (на корпусе карабина) ну и под неё можно приспособить легко.
А вот саму скобу(на прикладе) нужно заказывать на завод (хотя и здесь можно на раз-два всё сделать(просто выпиливается часть петли(что-бы оська проскакивала в положении "сложить" и всё...)(возможно придётся наваривать подкладочкуку под петельную сторону )

Наводит на мысль о сменных прикладах..

medved 73

сравнивайте

налетчик_Беня

Действительно, пригляделся на моем складном ось левее чем на быстром... Она чуть выходит за пределы корпуса. Игорь за фоты спасибо 😊

medved 73

А что помешает, не скажете?
смотря на каком ружье! а то закон помешает!!!

налетчик_Беня

12С, ствол 680мм. Длиннее не бывает 😊 У меня просто мысль появилась купить этот быстрый приклад, открутить его от переходника (он на фоте вроде как винтом прикручен), а на переходник сделать что то типа приклада от классической М16.

medved 73

У меня просто мысль появилась купить этот быстрый приклад
да зделать можно что угодно тока приклады эти недёшево стоят может лучше сразу и купить готовый комлект!!

налетчик_Беня

Ага, понятно. Я видел эти приклады не дороже 1000р, похоже это стационарные которые прикручиваются, а не быстрые. Просто не обращал внимания на крепление никогда.

dikiy

ficher/1
Наводит на мысль о сменных прикладах..
Так оно так и есть.
У меня в комплекте шел приклад и пистолетная рукоятка.
Вот они и меняются. Хочу приклад, хочу - рукоятку.
Когда пытался заказать еще одну такую железку, и сделать немного другой приклад, то мне ответили, что эта штука подгоняется в каждом отдельном случае.
Вот и подумалось, то ли меня отфутболивают, то ли Сайга, вещь штучная 😊