патроны для парадокса

leongood

Добрые люди 😊 , подскажите плиз начинающему сайговоду 😊 какими патронами заводского изготовления можно стрелять используя насадку типа парадокс . Интересуют в большей степени патроны АЗОТ и ТАХО , т.к. кроме этих боеприпасов у нас в магазинах ничего не водиться. Но на будущие мона и про другие патроны поговоритью Спасибо!

ORFEY

Здрасте. Поиск пролистайте сначала, там на две страницы тем про парадокс и пули для него.

medved 73

подскажите плиз начинающему сайговоду какими патронами заводского изготовления можно стрелять используя насадку типа парадокс
любыми!!!!!!!!! вопрос а надоли!!!!!!!!!!!!

ghcgthj-75

Лыко да мочало -поехали сначала!!!!!!!!! 😀

medved 73

поехали сначала
не тормози ну нах!!!!!! 😀

ghcgthj-75

medved 73
не тормози ну нах!!!!!!
Не матерись!
Я уже проехал!И не собирался останавливатся!

medved 73

Не матерись!
я матом неругаюсь я на нем разговариваю!!!!!!!!!!!!! 😀

leongood

Вот почему у меня возник вопрос именно про азот и парадокс - пуля там турбинка с одним пояском -калиберная ю В магазине сказали ,что такой пулей стрелять из парадокса не рекомендуеться , но точно они не знают 😊 Азот с диаболо понятно -пойдет , а вот на счет турбины ? просто много их у меня , а куча с применением парадокса заметнее выше!

Bob225

а куча с применением парадокса заметнее выше!

Ну и стреляй себе вволю))) А в магазине нифига не знают, лучше этот форум пару дней почитай сразу все ясно станет!

mefistofel

через парадокс летять гильзы стальные от gv нехило нарезаясь - про свинец и попросов нет - куча выше - с ним и стреляй... о нагрузках безопасности ти прочем тут и речи нет, только результат - куча выше - стреляй...

мыколо

Однозначно заводские патроны и конкретно пули под парадокс не катят. И азот и диабло с нарезов гарантированно сорвёт при 1,0 гр Сунар-410, а меньше класть-зачем тогда и насадка. Смысл парадокса в чём-стабилизировать длинную тяжёлую пулю, стобы на максимальной дистанции шла носиком вперёд, с меньшим сопротивлением и потерей скорости и сохраняла "убойную" энергию, то есть и масса пули и навеска пороха по разумному максимуму. Не прав-поправьте.


Если безоболочечная пуля, то хоть сплав твёрже надо. Вот такие пули (10% олова) держат навеску Сунар-410 до 1,3гр. Пояски тоже нужны-при выстреле из-за компрессии пуля раздаётся и слишком плотно идёт постволу. лишнее трение, а так излишек диаметра уходит в пояски. Кстати, и пыж не всякий пойдёт. Картон-твёрдый, войлок вылетает без сопротивления и не даёт пороху набрать давление. Наверное, пробка-наилучший вариант. Мне дворник возле ЗАГСа от шампанского собирает, режу дутой гильзой.

firefox

Наверное, пробка-наилучший вариант. Мне дворник возле ЗАГСа от шампанского собирает
В настоящее время пробку легче найти в магазинах стройматериалов- ими стуны облицовывают, или в хозмагах -как подставку под чайники, сковородки.

Всадник1

Интересно-интересно. Какие результаты отстрела таких пуль и на каких дистанциях?