Сайга - остается порох после выстрела

AlexGreat

Сайга 410
Отстрелял пулевыми и картечью (Барнаул, магнум 410х73).

После выброса гильзы под затвором остется несгоревший порох.
После картечи гильзы вылетают прямо на ствольную коробку, одна даже подлетела и попала в лоб стрелку )))

Регулировщик газовой камеры в положении 2.

Также половина гильз подмялась. На фотке самая мятая. Т.е. если бы подминалась только первая гильза, то это может происходить при вставлении магазина. Но должны ли остальные подминаться. Не служит ли это причиной слабой экстракции гильз?

Также на всех гильзах сзади с краю остется маленькая, но глубокая вмятина. Это нормально?

Что посоветуете для доводки? И надо ли что-то делать, или это нормально?

medved 73

дульце гильзы правится без проблемм!
про порох! а что вы зделаете!? крутите патроны сами!
по положению 2 сказать немогу имею другой девайс 410к 01

medved 73

Что посоветуете для доводки. И надо ли что-то делать, или это нормально?
и у меня и нетолько у меня так! незаморачивайтесь на несколько перезарядов вам хватит!

AlexGreat

medved 73
дульце гильзы правится без проблемм!
про порох! а что вы зделаете!? крутите сами!
по положению 2 сказать немогу имею другой девайс 410к 01

Хорошо, что правится. Меня больше интересует, не является ли это следствием неправильной работы механизма, нужно ли что-то пилить, доводить?

Если самому крутить, то пороха меньше насыпать? А не лучше ли увеличить усилие пружины, чтобы гильза не экстрагировалась до того, как сгорит порох? Или остатки пороха - это норма для Сайги?

medved 73

скорее зависит от качества пороха! по поводу пилить;если задержек при стрельбе нет то что пилить !!!
может кто что ещё скажет но меня такие проблеммы в ружье мало волнуют!

Бармалейчик

Если у Вас только эти проблемы, то все нормально. В двух имеющихся 410 все так и есть. Потому пользую из готовых только пулевые барнаул, а остальное только самокрут. Крупинки недогоревшего пороха остаются и после самокрута.

Nord2

А разве для Магнума - не положение "1" ???

kerush

Извините, может не в тему, но тоже про .410.У меня .410К и .410С,стреляю только пулевым барнаулом. Так же остаются в коробках не сгоревшие порошинки(в .410К по-больше, в .410С по-меньше),положение регулятора 2.Отраженные гильзы летят из ружей по-разному:из .410С вправо-вперед метра на два, что меня устраивает, а из .410К вправо-назад метров на пять-семь(если кто, все это читает, из Москвы и постреливал в тире стадиона "Труд",то с крайней левой позиции в угол у входной двери).Кроме того, на .410К при выстреле наблюдается прорыв пламени через газосбросное отверстие под пластик цевья. Да,газоотводные отверстия на ружьях разного диаметра, на .410К по-больше, а потому после 50-70 выстрелов, в газовой камере .410С не много пластикого "порошка",а в .410К этакая пластиковая "таблетка".Так к чему это все - чтобы гильзы у .410К не отражались так далеко, и чтобы огонь не сверкал под цевьем, так и хочется установить газовый регулятор в положение 1,но как быть с пластиковой стружкой?Сейчас она пресуется в "таблетку" и остается в газовой камере, а при положении регулятора 1,щель между ним и стволом будет меньше. Пластик все так же будет лететь в камеру, или забьет газоотводное отверстие, будет падать в ствол и послужит препятствием для следуйщих пуль?Будет ли нормально перезаряжаться ружьё,не повредится ли ствол?С уважением.

medved 73

как быть с пластиковой стружкой?

а некак!!! чистить как набьётся или крутить самокрут

Juk 81

Такая же проблема, после 40-50 выстрелов сайга стала перезаряжаться через раз ,когда осмотрел газовую камеру то обнаружил там большое количество пластиковой стружки. Как с этим бороться? Если крутить самокрут ,то что использовать вместо пластика и не будет ли этот материал также забивать газовую камеру?

medved 73

Если крутить самокрут ,то что использовать вместо пластика
были темы воспользуйтесь поиском! есть ещё соответствующий раздел по снаряжению!

Aleks39

AlexGreat
Также половина гильз подмялась. На фотке самая мятая. Т.е. если бы подминалась только первая гильза, то это может происходить при вставлении магазина. Но должны ли остальные подминаться. Не служит ли это причиной слабой экстракции гильз?
Читаем с этой страницы, исправляем, забываем
http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html

------------------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить...