Собираюсь покупать Сайгу,

АКМ

Собрался я покупать Сайгу гладкоствольную, получение лицнзии в процессе, и тут мне сегодня говорят, что обязательно иметь дома сейф для ее хранения, посмотрел в законодательстве, там четко не говорится про такое, помогите, пожалуйста

Vietnames

Совершенно четко прописана необходимость наличия железного или обитого железом ящика. ИМХО это совершенно справедливо. Очень нехорошо когда оружие доступно случайным гостям.
Сэйф покупать никто не требует. Ящик можно купить новым за 2000 рублей.
В законе не прописано требование об обязательном креплении ящика к стене или постановке квартиры (без коллекции оружия) на охрану в ОВО. Такие требования милиции незаконны.
Кстати, еще до получения лицензии может заглянуть участковый, который потребует ему ящик предъявить. И потом раз в год проверять не заржавел ли ящичек.

АКМ

пРЕЕЕЕМНОГО БЛАГОДАРЕН! 😊

Горняк

А что за Сайга то?

niva

Тоже стою перед выбором автомата,вот увидел такую, если у кого есть хотелось-бы услышать отзывы. И есть ли такая под Магнум?

Тропик

niva
Тоже стою перед выбором автомата,вот увидел такую, если у кого есть хотелось-бы услышать отзывы. И есть ли такая под Магнум?
[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/18427.jpg][/URL]
Дык Сайги гладкие все под Магнум

Regressor

На картинке Сайга-12 Тактика 030...
Я тоже в свое время получил лицензию и почти 3 мес ждал пока она в продаже появится...

Однако человек, работающий на ижмаше просветил, что она еще не скоро появится (где-то тут ветка была недалеко). А потом заболел главный конструктор. То, что на картинке - еденичный экземпляр для понтов и маркетинга. В серию она еще не пошла, так что возможно и не дождетесь.

А как сказал Тропик сайги все - магнум..