сайга 20к.тактика. исп 01

К.М.А 1973

КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ДЕЛЬНОЕ О ЭТОМ ДЕВАЙСЕ?

Gazon

Вот почитай


К.М.А 1973

спасибо

К.М.А 1973

на днях отстрелял около 200 п. все ок.(рекорд 5, 7), потом пулей полева 20 п. з-д кзорс. через один осечка цена кзорс 29.9,а рекорд 11 руб.
Вот цена и качество п.(в пользу дешевого Рекорда)

Gazon

Выложите фото патрона с пулей Полева чтобы пулю было видно.

voodoo

новую тему писать не буду спрошу тут: собираюсь приобретать сайгу 20 тактику от легиона, прочитал здесь все про нее, возникли вопросы где то писали что якобы легион может взять длинный ьракованный ствол обрезать его и тем самым в нем будет 1 газовый канал что для короткого ствола не гуд.
Ситуация следующая посмотрел в двух магазинах у себя в городе саеги 20 от легиона, дык там в обоих 1 кнал, позвонил знакомым в ор. магазин те говорят у них есть 3 сайги 20 тактики от легиона у всех 3 один канал.
Короче я запутался или меня вели в заблуждение по поводу 2-3-4 каналов газоотвода. Сколько их должно быть в итоге на 20 таките легион, владельцы подскажите, а то уже и цену предложили хорошую и зеленка болтается, а все эти каналы гребаные спать не дают и купить тоже. И еще просьба: тыкните носом в фак как купить и проверить сайгу. Заранее спасибо.

STRATEG816

У меня на 12к 1 канал.

valdod

voodoo
Короче я запутался или меня вели в заблуждение по поводу 2-3-4 каналов газоотвода. Сколько их должно быть в итоге на 20 таките легион
Так здесь http://guns.allzip.org/topic/43/494427.html же и написано, что бывает по-разному...
Там писал и еще раз повторю - важно не КОЛИЧЕСТВО газоотводных отверстий, а их общая ПЛОЩАДЬ! Т.е. одно отверстие скажем 2 мм в диаметре равно по площади 2-м отверстия диаметром приблизительно 1,4 мм согласно всем 😛 известной формуле...
Поэтому правомерно поставить вопрос форумчанам, связаным с Ижевским заводом, о данном пункте в техдокументации на разные как по как по диаметрам, так и по длине ствола виды Сайги...
А одно отверстие ПРАВИЛЬНОГО диаметра даже лучше, чем несколько меньшего - вероятность его закупоривания продуктами сгорания снижается...

voodoo

представляете, я звоню в магазин или прихожу и пытаюсь померять газотвод в диаметре. Вы мне в кратце ответьте пожайлуста, есть две сайги обе смотрел обе нравятся по всем правилам форума о выборе сайги. Все зашибись, кроме отстрела конечно, до покупки это не возможно сделать, ну дык вот в обоих саегах, 1 отверстие, на глаз вроде одинаковые. Сейчас думаю заморачиваться с поиском некой сайги с большим диаметром или колличеством газоотводов, или не парится и купить с 1.????

valdod

voodoo
ну дык вот в обоих саегах, 1 отверстие, на глаз вроде одинаковые. Сейчас думаю заморачиваться с поиском некой сайги с большим диаметром или колличеством газоотводов, или не парится и купить с 1.????
Значит в настоящий момент по технологии положено сверлить ОДНО отверстие для газоотвода. Да и не заморачивайтесь Вы только осмотром газоотвода (редкие случаи неперезаряда связаны в основном с другими причинами), а лучше обратите внимание на другие показатели - отсутствие кривизны ствола, качество изготовления (отсутствие заусениц в патроннике, затворной раме и т.д.), т.е. на то, что можно обнаружить БЕЗ отстрела.
В крайнем случае (если вылезут косяки в процессе отстрела) можно и вернуть в магазин до оформления разрешения...
О чем и поставь в известность продавцов... 😊

voodoo

Так и сделаю, спасибо.
Скоро будете принимать в свои ряды 😊

BLC

Да и не заморачивайтесь Вы только осмотром газоотвода (редкие случаи неперезаряда связаны в основном с другими причинами), а лучше обратите внимание на другие показатели - отсутствие кривизны ствола, качество изготовления (отсутствие заусениц в патроннике, затворной раме и т.д.), т.е. на то, что можно обнаружить БЕЗ отстрела.

+1

Может ещё это будет полезно, если не читали: http://guns.allzip.org/topic/44/26.html

Gazon

Обыно косяки вылезают после регистариции в процессе.

А одно отверстие ПРАВИЛЬНОГО диаметра даже лучше, чем несколько меньшего - вероятность его закупоривания продуктами сгорания снижается...
Одно отверстие ИМХО будет рвать ПК. Три и то задиры видно частенько.

valdod

Gazon
Одно отверстие ИМХО будет рвать ПК. Три и то задиры видно частенько.
Мне кажется, что в этом виноваты заусенцы, оставшиеся после сверления отверстий газоотвода...

voodoo

сегодня звонил в другой магазин, там есть тактика но не легионовская со стволом 510 или 560 не помню, короче попросил разобрать их и посмотреть кол-во отверстий газоотводных. Сказали 4 отверстия в виде ромба....

Опять задумался...
Единственное, о чем смог договорится, дык это то что магазин где лежит сайга с 1 отверстием, вроде не против после покупки и отсрела, в случае с косяками вернуть деньги. Это подкупает 😊
Наверное так и сделаю, ближе к открытию возьму, отстреляю на открытии, на учет пока ставить не буду, там видно будет. Кстати еще заметил что ценовой политики вобще не существует, в одном магазине предлагают за 22700 + скидку дают 5%, в другом 30300 и типа скидок нет. вот такой каламбурчик.

Кстати посоветуйте, чем отсреливать саежку в первый раз, так чтобы и в хвост и в гриву проверить перезаряд.

Okot

после покупки и отсрела, в случае с косяками вернуть деньги
Где это такой хороший магазин если не секрет?

valdod

voodoo
Кстати посоветуйте, чем отсреливать саежку в первый раз, так чтобы и в хвост и в гриву проверить перезаряд.
Ну, во-первых, бери со сменными дульными сужениями... Во-вторых, покупаешь патроны (лучше дробовые в контейнере - чтобы не сильно освинцовать ствол) начиная с магнум, кончая самыми легкими (к сожалению по навескам в 20-м калибре не спец!) и отстреливаешь их в этой же последовательности - от большей к самой малой. Причем газовый регулятор, установив сразу в положение "1"

не трогаешь.
Если на самых малых навесках с перезарядом проблем нет - так и оставляешь в пол. "1". Если есть - то ставишь в пол. "2" начиная с тех навесок, с которых возникает неперезаряд.
У меня всегда в пол. "1" - проблем нет.

А у Вас должно быть так, как сказал ниже модератор 😊
И с ним тяжело не согласиться...

Сайгист

:D никогда не стреляйте нормальными и слабыми навесками в положении "1" - это положение ТОЛЬКО для "магнума" - тот факт, что на слабых патронах определенного типа автаматика иногда сработают надежно - не повод "играть в рулетку".. оружие для тренировок, соревнований и самообороны должно срабатывать абсолютно надежно на разных типах патронов - а это происходит ТОЛЬКо в правильном положении регулятора - в положении "2" для стандаортных навесок 😛

voodoo

все взял!!! Теперь я в ваших рядах. 😊

Короче одвернулась комиОссионная за 15000 легионовская, тактика, короче как хотел. Разобрал в магазине, ствол идеальный кольца просматриваются четко. Также вытащил поршень и снял цевье, такое ощущение, что стреляли из нее раз 50. Сначала даже и не понял что б\у, не одного скола не одной царапины на цевье. Короче все ОК. Оказалось она 2005 года выпуска, в паспорте про отстрел на кучность ничего нет, да и кстати в комплекте шел тОлько 1 магазин 5х20х70, докупил 5х20х76, взял патронов разных.

Дома пытался зарядить магазин, вышел казус: дело в том что в магазин 20х70 который с ней шел, патроны застревают, и не лезут не туда не обратно. Пока не понял где застревают. Патроны кстати рекорд пуля, 20х70. Попробовал их зарядить в новый магазин 20х76 залезли как миленькие, все вроде работает.
Как быть? Да и еще вопрос, когда оттягиваю затвор на зад - он не фиксируется, пока не нажмешь на планочку возле спускового крючка. Это так и должно быть? Пробовал передергивать заряженый магазин, патроны как-то странно лезут в патронник..... Предполагаю, придется работать напильником. Мужики подскажите что еще проверить можно прежде чем отстрелять. Отстрелять к сожалению смогу только 30 августа на открытии.
Заранее спасибо

drakon

voodoo
он не фиксируется, пока не нажмешь на планочку возле спускового крючка. Это так и должно быть
Да, все правильно! Это такая ручная затворная задержка.

ORFEY

voodoo
Теперь я в ваших рядах.
Поздравляю!!!
voodoo
Пробовал передергивать заряженый магазин, патроны как-то странно лезут в патронник.....
лезут и ладно.

voodoo
Мужики подскажите что еще проверить можно прежде чем отстрелять.
главное чтоб в стволе ничего небыло инородного.

voodoo
Отстрелять к сожалению смогу только 30 августа на открытии.
нет я протестую! немедленно отстреляйте и сфоткайтесь. Зарядитесь положительным настроением от бабахинга и поделитесь радостью!