Помогите - недосыл патрона

Pasha123

перемещено из Гладкоствольное оружие



Если такое где уже было, то прошу пардону. У меня Сайга 12к. На стрельбы покупаю Феттер спортинг дробь 7.5 28 грам. По началу Сайга их кушала только в путь. Предпоследние стрельбы было штуки 4 недосыла. На последней стрельбе кол-во недосылов увеличилось примерно вдвое. Вопрос: это из-за патрона? Паторны партии СП11/09 август 2009. При чистке ствола ничего внутри него необычного не обнаружил. Может не знал где смотреть -ствол, газовая камера - чисто, УСМ -чисто, возвратная как была так и осталась. Подскажите в чем "КОСЯК".

Stayn

Газоотводные отверстия проверяли?

КДС

Раз патрон заводской, можно предположить, что гильзу тормозят острые грани патронника, почитайте http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html ,там подробно про то, где слегка подточить.

Sergii

Что есть недосыл?
1. Утыкается в верх патронника?
2. Не выходит из магазина?
3. Не выбрасывает стреляную гильзу?(это невыброс)

Что конкретно у Вас? Нужны подробности и чем больше, тем выше вероятность получить правильный ответ. Тут же нет ясновидящих 😊

------------------
Сергей.

Sergii

КДС
почитайте http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html ,там подробно про то, где слегка подточить.
Угу, рисунок N6, это если утыкание, но мы же не знаем что конкретно беспокоит пациента 😊

------------------
Сергей.

Кез

на каком из положений стоит регулятор газа 1или 2?
Чиститть газотвод непробывали?

SerViK

Я думаю, что имеет место нестабильная навеска пороха в Феттере 28г. Уже обсуждали это на форуме - посмотри ниже. Кратко - Феттер очень неуверенно перезаряжает короткие Сайги и Вепри (особенно новые и неприработавшиеся еще), сильно зависит от партии патронов. Например тот же ГП заметно увереннее ведет себя - то ли навеска чуть больше, то ли порох другой... Проводили опыты, чтобы убедиться, что дело не в ружьях - одни и те же ружья (практически новые - настрел несколько десятков выстрелов) заряжали Ф и ГП по очереди, при этом на Ф где-то через раз неперезаряд у ГП не больше чем 1 на 10. Как-то так... Может конечно партия у Ф была не самая удачная, но факт есть факт. Рекомендую попробовать другие патроны (или хотя бы другую партию Ф). Хотя как говорят более опытные товарищи - если ружье новое, то оно прирабатывается несколько сотен выстрелов... Так что этот Ф можно пока отложить и пострелять для приработки чем-нибудь посильнее, ну хотя бы 32г.

Stac

Так недосыл или невыброс?

Никыч

Тоже и у меня на сайге12 длинный охотничий ствол, по началу было много недосылов. Затвор утыкался в патрон. Все решилось просто, прочитал внимательно инструкцию. А там написано, не пихать патроны менее 68мм. Оказалось что даже в магазине продавцы думают, что если написано 12/76, то и патроны длянной 76мм. Вооружившись линейкой любой человек выяснит что длинна патрона весьма сильно разнится от 65мм до 69мм. После этого я покупая патроны просто беру линейку. Патроны длиннее 68мм выходя из магазина оказываются за бровкой казенника и не клинят.

КДС

У меня немного по-другому. Очень часто стреляю самокрутом с длиной завальцованного патрона 55 мм. Задержек не бывает, Михалыч-сила.