Прошу совета по установке приклада типа Драгунов

Khamsin

Камрады!
Купил пластиковый приклад от Choate вот такой

Khamsin

Этот приклад предназначен для установки на Ак47 со штампованным ресивером.
В тот момент как я достал его из коробки , понял что на мою сайгу МК 7,62 этот приклад не встанет, разные пятки ресивера.

Вопрос: будет ли законным следующая процедура:
Срезать заклёпки на моём ресивере и поменять мою пятку на пятку от АК 47 (её надо ещё найти.) При этом демонтируется ограничитель предохранителя, клавиша складывания приклада с пружиной.

NDI

Останутся дырки от механизма складывания приклада 😞
Думаю, если "сломать" приклад, взять направление на ремонт и сделать все в мастерской - притензий не будет.
Самому менять - однозначно не законно.

kisbaby

магазиноприемник, горловину для 12 Сайги, ставить тоже не законно, но при перерегистрации или иных действий в ОЛРР никто ничего не скажет, так как паспорт ружья на регистрации не нужен, а на самом ружье не написано что он с магазиноприемником. Вот если вы найдете и поставите ограничитель предохранителя, клавиша складывания приклада с пружиной и сам этот приклад, то все будет тип топ, а в ОЛРР если спросят то продавался с этим прикладом.
Да и вообще в разрешиловке им интересен только Название ружья, калибр и номер.

Khamsin

так как паспорт ружья на регистрации не нужен

Кстати о птичках, в нашем ЛРО (Нижневатовск) требуют паспорта при перерегистрации с недавних пор. При отсутствии паспортов не принимают документы. Когда объясняешь им незаконность их требований - злобно ругаются и грозят скорым отлучением от ЛРО с лишением стволов.

valdod

Khamsin
требуют паспорта при перерегистрации
Ну, во-первых, половина ружей, купленых с рук, паспортов не имеет. А, во-вторых, бутылка конъяка прекрасно заменяет любой паспорт 😊

Khamsin

У меня у самого двух паспортов не хватает, коньяк не катит, как я понимаю у них установка сверху. Идет операция арсенал у нас в городе. Менты ходят с проверками, по мельчайшему поводу изымают ружья, оформляют протоколы.
НИКОМУ не подписывают разрешение на травматик под разными предлогами.
Я же говорю - в ЛРО ругаются как собаки. Моего товарища на прошлой неделе побрили с перерегистрацией - на этой неделе он уже просрочил. Нарисовали протокол, документы приняли, но сказали если не принесет паспорта - разрешений не получит. Вот такая вот загогулина.

NDI

Ни фига себе! О_о
Судиться надо.

sledak

сначала все-же надо написать жалобу в прокуратуру... требования явно незаконны. Паспортов ружей нет у 80 процентов владельцев где-то...

AAG

Требуйте отказ в письменной форме, сразу с копией для прокуратуры 😊
в этих случаях отказ они не пишут, а скрипя зубами производят требующиеся от них по закону действия