Сайга 410. Кто поможет?

Mikle2004

Купил Сайгу 410 немного б/у. Помогите! Не перезаряжается. Пробовал стрелять разными патронами в т.ч. Магнум.

genium

Короткая?

Mikle2004

Нет не короткая. Обычная длинная 410-ка.

genium

Гильзу не выбрасывает? Дульные насадки есть?

Mikle2004

Да, после выстрела, затворная рама немного дернется назад и все. Гильза остается в стволе. Если перезарядить вручную, то все в порядке (за исключением перезарядки). Пробовал с обычной насадкой для дроби(конус). Без насадки правда не попробовал. Хотя, думаю будет то-же самое.
Скажи пожалуйста: Легко ли должна ходить затворная рама? Может пружина слишком жесткая? Или нужно подшлифовать весь механизм? Чистка и смазка не помогает.

Mikle2004

А к стати, как должен стоять поршень в газоотводной трубке? Дном к стволу или прикладу?

GOMER

?????

Manstopper

Не знаю, как у 410-ки, а у 20К поршень что так, что эдак 😊 Одинаковый с двух сторон...у 410 не так?

Газоотводные отверстия прочищал? Может, они забились?

Walkman

Да не мучайте человека. Навески слабые! Из заводских были только одни нормальные патроны это БСЗ. Теперь и в них пороху недосыпают.

genium

У меня первые сстрельбы только несколько патронов нормально сработали без насадки. Снасадкой чок 0.4 любые патроны на ура и отдача усилилась слегка.Попробуй Winchester или Federal если найдёшь.Или самокрут.

Виктор 024

Я бы вначале проверил весь газоотводный механизм на предмет грязи,отверствия ,поршень.Если там все нормально,то навески пороха.Если и здесь все нрмально,то следующий шаг это пружина,либо рубить,либо менять.Ну и сам затвор без пружины должен легко "закатыватся" на место,и "выкатыватся" обратно для разборки.А поршень должен одеватся на шток (толкатель) незнаю как правильно называется.Вроде,как по другому его не поставишь.У меня 410-04.

HARD

Вот точно. Дело в газоотводном механизме скорее всего. Надо посмотреть в каком положении его винтовая крышка. У неё два положения - магнум и не_магнум. Короче, если завёрнута совсем до упора, то может быть вот такой глюк.
Стрелять пулями через дульную насадку с сужением по-моему рисковано. Не разорвёт конечно, но диаметр ствола у дульного среза увеличится. Это как бы крайняя мера, если уже ничего не помогает.

Mikle2004

Так как-же должен стоять этот проклятый поршень в газоотводной трубке? Весь инет перерыл,ни где нету информации... 😞

Dream

Обьяснить на пальцах у меня врядли получится попытаюсь нарисовать.

😛 Хотя и художник я тоже никакой.

genium

Интересный поршень.А зачем он не симетричный,интересно..Ага,бобышка для того,что бы пространство между крышкой и поршнем оставалось ..А какого года у Вас Сайга?

molodoy

1.выверни заглушку газовой камеры предворительно отдели крышку ствольной коробки(соблюдая инструкцию разборки оружия)
2. нажми карандашём на поршень у самой стенки, если возврат будет мягким то у тебя забиты отверстия. (прочисть оба отвестия) Если чуть дернется- велик зазор между поршнем и камерой(замени поршень) ровной стороной он должен упираться в возвратный механизм. Заверни заглушку на место до конца
и отварачивая поставь срезом вниз к отверстию(положени 2). Сзаводскими патронами должно работать если в пробке умельцы не просверлили отверстие.
Если конструкция другая пришли ресунок.

Dream

genium
Интересный поршень. А какого года у Вас Сайга?
Покупал в Сентябре 2004 года. Думаю 2004-2003 года.