Сайга-.410

Guile

Интересно мнение владельцев .410-ок :
-ТТХ на деле
-КПД насадок "Парадокс"

Какую прицельную дальность можно получить от .410-С со стволом 612 мм и дульной насадкой типа "Парадокс" ?
Почему такая разница в цене между .410-С и К-02..? На К-02 насадки не устанавливаются и ствол значительно короче, но стоит она в 2-3 раза больше. Только за внешнее сходство с АК ? Или есть какие-то конструктивные особенности? Что за проблема с выбросом гильзы? Это "семейное" или индивидуальное (магазин и т.д.)? В общем жду любых комментариев и отзывов.
Заранее СПАСИБО 😊

Vietnames

1. А какие именно характеристики Вас интересуют? ИМХО, они меняются от ствола к стволу.
2. Что подразумевается под КПД? В конфе есть три мнения: не влияет, повышает кучность отдельными видами пуль, снижает кучность. Я еще исследований не проводил, но у меня от моего конкретного парадокса не самые лучшие впечатления.
3. Прицельную дальность? С каким типом прицела? Может будем оценивать кучность? Тогда какой "парадокс"? А этот "парадокс" соосен?
4. Кто ("имя, сестра, имя..." (с)) Вам сказал, что на 410К-02 не устанавливаются насадки? Видать мне просто повезло - у меня устанавливаются. Аналогично повезло всем известным мне аналогичным ружьям. Вроде как на все 410К и 410К-0? устанавливаются насадки. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят.
5. Стоит ровно столько, сколько стоит. Тут не нам решать. Мы можем только голосовать ногами. Конструктивная особенность - отсутствие промежуточного поршня в газоотводе, как результат чуть больше грязи в коробке.
6. Проблема не с выбросом гильзы, а с патронами. На хороших патронах проблем нет.
7. Отзыв: мне нравится. Сходство с калашом очень плохенькое. Особенно с пристегнутым магазином. Если ружье берется для понта, то ЗАБУДЬ ПРО РУЖЬЕ - расчехлишь в пределах нас. пункта и "прощай оружие". Если ТОЛЬКО для самообороны, то можно брать 410К - самый короткий вариант (ИМХО!!! Напугать его хватит, а стрелять в человека я бы не хотел ни при каких раскладах, кроме РЕАЛЬНОЙ угрозы жизни).