Отстрелял парадокс с самокрутом

ssarus

И понял - нельзя делать 2 новых дела одновременно. Задача стояла отстрелять самокрут и отстрелять свежекупленный парадокс. Самокрут - гильза красный Рекорд стреляный, капсюль жевело, порох Сун.410 с навесками 1.1,1.15,1.2, пуля Продизовский парадокс 12.3 гр. Стрелял через парадокс. До этого стрелял БСЗ и Рекордом через насадку ?3. Отдача по сравнению с последними возрасла, звук выстрела громче и суше. Гильзу не рвало и не дуло. Автоматика на всех навесках работала идеально хотя на заводском Рекорде были проблемы. Привычные горы мусора в стволе отсутствовали. Но к сожалению, пока прислушивался к личным ощущениям и работе автоматики кончились патроны. Отстрел на кучность нового парадокса пришлось оставить на след. выходные. Единственно, что можно сказать, что стоя с рук пули ложились в круг в 15 см на 70 метров. Но это все равно, что ничего не сказать. Надо стрелять с упора и меньше пить вчера. Выводы:
1. покупать в магазине патроны больше не буду, даже сделанный первый раз самокрут качественнее того, чем пичкают нас в магазинах (не говоря о цене - пулевой БСЗ - 16,5 руб!!!)
2.навеску пороха можно оставить и 1.1 гр, хотя и 1.2 Рекорд держит без проблем. Хотя когда начну отстреливать на кучу с малой навеской могут возникнуть проблемы со скоростью

borispr

а у меня с 1.0 "Сунара 35" гильзы дуло только так! Слишком "быстрый" порох.
Попробую 0.7-0.8 его же или 0.9 Сокола.

А вообще хоть бери все приблуды с собой, чтоб прям на месте крутить и отстреливать 😊

Krock

Доброго дня!
Хотел новую темку создать, но впишусь в эту...
В субботу ездил в тир на Аптекарском пострелять барнаулом с 25 метров и уже не торопясь пристрелять свою 02-ую через цилиндр. Вот что получилось... Все пули уходили на 9 часов на 15-17 см от центра мишени причем с отличной кучей примерно в 3-4 см. Из 10 выстрелов 4 дырки раззенковали друг друга. Быстренько рванул на Парадную. Там у оружейника есть струбцинка для смещения мушки. Мушку пришлось сместить на 1,5 мм от центра (оказалась слишком заваленной) Посему первый вопрос: на сколько это распространенный дефект для саёг? Не то чтобы уж совсем в край, но все-таки мушка заметно влево.
Вернулся обратно и давай палить опять. Почти все в 9-10 очков. Это меня порадовало. Но огорчило другое. В отличие от первого отстрела ружа, где из 30 выстрелов барнаулом ни одной задержки, позавчера раз через 3 невыброс гильзы. Причем именно невыброс. Если гильзу выкинуло, то досыл без вопросов. Тут смотритель тира приволакивает около сотни рекордовских дробовых и пулевых патронов, оставленных при царе Горохе какими-то ребятами из чоп-а (они у них клинили и была забраковани и оставлена вся куча) Я пробую ими. Перезаряд на ура. Что дробь, что пуля - все в десятку. Взял дома и разобрал барнаул и рекорд для сравнения. Барнаул - 1,09г порох 6,3г колпачковая пуля. Рекорд - 0,9г порох 10г колпачковая пуля. Правильный ли я делаю вывод, что несмотря на большую навеску пороха, невыброс барнаула происходит из за низкого давления газов, тк слишком легкий снаряд? В рекорде пулька тяжелее и там даже с низкой навеской пороха давление в порядке? Кстати, ощущения от выстрела разные. У рекорда отдача выше и выстрел жоще. Гильза летит на метров 10

borispr

надо еще брать в рассмотрение, что еще и пороха разные.
В барнауле Сунар-410 - медленногорящий порох. Позавчера в монино под конец отсрелял два пулевых БСЗ, дома посмотрел - весь ствол в порохе. Этот медленный порох даже ни хрена не успел сгореть, какая уж тут перезарядка такой легкой пулей.

Krock

На счет разного пороха я не уверен, тк внешних различий я не заметил. ИМХО и там, и там сунар 410. Но это я могу и врать тк на коробках от рекорда марка пороха и его вес не стояли. Патроны назывались Rekord MiniMagnum

Stomp

Krock . На моей тоже мушка стоит левее, и есть насечка, видимо пристреливали. О патронах. Очень интересное наблюдение, обязательно возьму на заметку.