Тюнинг Сайги 410 с

Tat

Делал летом как эрзац нарезного

MonGoL

и что?

Tat

Приклад и цевье от Вепря видимо заводской брак или вынесенные с завода полуфабрикаты. На них нет ни насечек ни какого либо покрытия
зато имеются хорошие такие сучки мушка Продизовская пламегаситель видимо тоже.
Приклад крепится через самодельную деталь на 3 шурупа и штатный винт.

MonGoL

после появления фото, все понятно - труд проделан громадный, вышло... слов нет.
не перевелись ещё Левши!

Micro

Молодец!
Мне понравилось!
Приклад особенно.
С уважением Михаил.

Сэмэн

Патроны карабинные для форсу?
В целом понравилось. С уважением отношусь к людям любящим СВОЙ труд!

Men

Tat
...Приклад крепится через самодельную деталь на 3 шурупа и штатный винт.

Т.к. вынашиваю ту же мысль(по тюнингу 410С), прошу чуть подробнее про самодельную деталь. желательно фото или эскиз общего вида.

С уважением,
Men

G. Bond

Присоединяюсь к последнему посту. Осталось только всего ничего. Изловчиться и с съделать такую пулю , чтобы точность как у нарезняка 😊))

А вообще очень хорошо. Кстати, сколько теперь весит? И какая прикладистость получилась? И как сместился центр тяжести?
С уважением, Григорий

Slim

Респект. Понравилось. Эскиз этой детальки действительно очень не помешает 😊

Виктор 024

А пламягаситель таки где такой надыбать?

BoF

Я тоже 410 под тюнинг хочу купить.
но есть сложный вопрос: что бьет кучнее?
410к с длинным парадоксом или 410с без всего?
Кто знает - скажите плиз 😊

Виктор 024

Я так думаю,что смотря чем стрелять. 😛

Tat

Еле нашел эскиз. Окончательная деталь получилась не очень похожей особенно в верхней части где два отверстия под шурупы.
На чертеже отсутствует паз под защелку приклада. Пламегаситель покупал в Ижевске в магазине Динамо рублей за 200. Патроны карабинные как и СВДешный подсумок (кстати довольно удобный)не для форсу а для общей художественной композиции. Тюнинг начинал с покупки приклада с цевьем а потом под них покупал Сайгу (после того как выяснил что нарезной мне никогда не светит). Стреляю самокрутом пуля - 12 грам Сунар 410 - 1,8 грам в новой Рекордовской гильзе. Гильза после для повторного использования малопригодна. Кучность на 120 метров лист А3.