Сайга 12 С и пулевая стрельба.

hant1972

Собственно вот в чём вопрос, хочуть взять данный девайс для стрельбы с ночником, брать хочу только из за наличия боковой планки использовать буду только с ночником, максимум ещё колиматор. Вопрос как Сайга 12С СТРЕЛЯЕТ ПУЛЯМИ И КАРТЕЧЬЮ КАК КУЧА?Лучше искать с насадками или без?
Другие ружья имеются, две классики и турецкий полуавтомат, через 2 недели получу зелёнку надо определится стоит брать или не стоит. Или всётаки ночник ставить на другие стволы.

Следующий СТРЕЛОК

12с хорошо работает калиберной пулей при цилиндровом стволе, чоки для пуль ИМХО не нужны.

hant1972

12с хорошо работает калиберной пулей при цилиндровом стволе
Это я в курсе, а разве есть 12с строгий цилиндр?Это конечно самое лучшее решение проблемы.

Следующий СТРЕЛОК

hant1972
Это я в курсе, а разве есть 12с строгий цилиндр?Это конечно самое лучшее решение проблемы.

а есть нестрогий?????????

UR11970

Вопрос как Сайга 12С СТРЕЛЯЕТ ПУЛЯМИ И КАРТЕЧЬЮ КАК КУЧА?Лучше искать с насадками или без?
Будьте реалистом - процентов на 85% указанные Вами параметры зависят не от вундерствола, а от качества патронов. Будут нормальные боеприпасы - приложится и все остальное, если только ствол у сайги не коромыслом. А так, хоть не по совсем понятным причинам, "пулевым" акмоидом принято считать Вепрь-12. На нем же Вы найдете все возможные крепления для всех ночников, фонарей и коллиматоров

hant1972

На нем же Вы найдете все возможные крепления для всех ночников, фонарей и коллиматоров
У меня прицел под боковую планку, а на Вепре 12 её вроде нету.
Боеприпасы скорей всего планирую калиберную Гуаланди от Феттера.
а есть нестрогий?????????
Есть с напором.

UR11970

У меня прицел под боковую планку, а на Вепре 12 её вроде нету.
Боеприпасы скорей всего планирую калиберную Гуаланди от Феттера.
Ну, если прицел у же в кармане, тогда сама собой напрашивается сайга. Пуля гуаланди отвратительных результатов, кажется, на форуме ни у кого не давала... Другой вопрос, что я бы ненастойчиво рекомендовал остановиться на ней же. но в "главпатроновском" исполнении. Однако это уже совсем другая история и может вызвать пустую полемику страниц на 5 с другими участниками.

UR11970

а разве есть 12с строгий цилиндр
В рамках возможностей станочного парка (это шутка), да - у сайги строгий цилиндр (если только это не охотничьий вариант с чоком или получоком). Мне вообще кажется, что цилиндр с напором - не совсем российская тема, а уж на акмоидах разве что по спец заказу в легионе можно получить.

ДКБФ

Все ИМХО. Лучше брать с резьбой под насадки. У меня "Полева" шла лучше с 05,чем с 00.Теперь установил "парадокс".

hant1972

У меня "Полева" шла лучше с 05,чем с 00.
Полева по определению должна лучше из чёка,получока идти.

Ferkel

Теперь установил "парадокс".
Не расскажите ли поподробнее? Парадокс заказной или серийный заводской? На "примерку" со стволом ездили или брали "за глаза"? Ну и, конечно, самое главное - как практические результаты, есть ли разница с обычными насадками? Применяли ли дополнительные прицельные приспособления?
Заранее признателен.

ДКБФ

"Парадокс" приобрёл в магазине на ул.Каланчевская, по заверениям продавца - это заводское производство, а не какая-нибудь артель. Стоил он порядка 1800р,в магазине у м.Каширская - порядка 2500р(но он показался мне более толстостенным).Брал на удачу, без ружья, дома смотрел в ствол со стороны патронника, вроде все ровно, а там кто его знает как оно должно быть в идеале... Первый отстрел в тире разочаровал - пробоины не слились в одну, хотя тот же "тандем" ложился компактнее, чем обычно. Но тут еще стоит учесть собственную криворукость. А вот на 100м ППЦэ у меня ложились с "парадоксом" кучнее, чем с 0.5.Стрелял с открытого прицела во всех случаях.