Магазин 20х76 ПРОДИЗ-М на 10 мест

Gagarin77

Пользовал ли кто этот магазин?
Какие впечаления о нём?
Стоит ли его вообще брать?
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4904

AAG

магазин честно говоря не очень.. не всмысле на сайгу магазин, а всмысле продавец 😊

сроки поставки долгие, пока не товар не получишь, ничего не скажут. отвечают только: когда будет, тогда будет.

Gagarin77

Не мазай то ладно.
Меня на Сайгу магазин интересует. Видно на чем они сэкономили по цене, за счёт упрощения формы. А вот как у него с качеством получилось не понятно.

ORFEY

Мне тоже интересно послушать владельцев. Вид у магазина конечно ни в какие ворота, особенно смущают винтики (бррррррр) , но зато вместительный и не дорогой.

ORFEY

black
неее, мне не нравится.
Да ладно, пойдет для ночных охот, когда магазин не видно 😊

Gagarin77

Мне цена нравится, остальное как то не очень, но если бы он работал без проблем я бы себя переборол, и дргие думаю тоже.

Lexa72rus

Да ладно, пойдет для ночных охот, когда магазин не видно 😊
А ежели фарой засветют, куда потом ховаться с таким магазином? засмеют еще 😊
На фото конечно страшненький, вживую бы на саеге посмотреть, желательно не на своей, а кого-то из форумчам, ссыкотно такое заказывать.
ЗЫ Понравилась строчка из инструкции "Внимание! Изделие требует подгонки под конкретное оружие", т.е. после приобретения обработать напильником 😊

BLC

офф: Мда, винтики не вдохновляют абсолютно. 😊

ЗЫ Понравилась строчка из инструкции "Внимание! Изделие требует подгонки под конкретное оружие", т.е. после приобретения обработать напильником

Хех. Тоже. 😊

Gagarin77

Ну надо сказать, что на всех магазинах к САЙГЕ такое пишут:

Внимание! Изделие требует подгонки под конкретное оружие.
Инструкция по подгонке магазина СОК-20. Сб5 к карабину.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=273
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=274
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=277

так что это проблемы не магазина а скорее криво сделаных ружей САЙГА.

ПашаАБАКАН

У меня был почти такой же магазин, только по бокам не такие ярко выраженные ребра, как у вафли. 😊
Ну что я могу сказать... Если немного развести руками половинки в центре магазина, то появлялась щель до 2 мм (видимо резьба среднего винта была сорвана). Патроны 20х70 клинили за 1-3 выстрела намертво, срываясь своим донцем с направляющих "пазов" вперед, приходилось снимать пластиковый низ магазина, вытаскивать пружину и подаватель. Патроны 20х76 работали без проблем, любые. Впрчоем и оружие было абсолютно неприхотливым. Сайга-20С, жрала вообще все. Сейчас она у Антона, магазн вроде тоже. http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00081423?username=redic .

ПашаАБАКАН

http://guns.allzip.org/topic/112/418588.html вот моя тема о продаже Сайги, там есть фото похожего магазина с разных ракурсов.

Gagarin77

ПашаАБАКАН
вот моя тема о продаже Сайги, там есть фото похожего магазина с разных ракурсов.
Так расскажите как он вам? патроны жуёт? недоподачи есть?

ПашаАБАКАН

Gagarin77
Так расскажите как он вам? патроны жуёт? недоподачи есть?
Я все уже написал в 14-м сообщении в этой теме. 😊

Gagarin77

ПашаАБАКАН
Я все уже написал в 14-м сообщении в этой теме.
Спасибо, а то я его прошляпил, попробую купить для пробы, о результатах отпишусь

Gagarin77

Магазин купил, доволен. Ребра на фотке в Дед Мазае очень чёткие. На реальном магазине их почти нет. Качество меня устроило полностью: пластик качественный, литники хорошие (щелей нет, артефактов на платике нет), пружина сделана из качественной стали гнул её - нифига. Требовали доработки согласно инструкции. Пилил незначительно буквально долю мм. После этого щёлкаются чётко. Уважаемый ПашаАБАКАН указывал, что у его магазина патроны 20х70 клинили за 1-3 выстрела намертво, срываясь своим донцем с направляющих "пазов" вперед. На этом магазине такого не наблюдается. Да и вообще таких багов как он указывал про свой магазин тут нет. Развести в стороны половины нереально, пластик крепкий, кроме того он собран на винтах с гайками. Даже при срыва резьбы меняется вся пара и проблем никаких.
НО, магазины неправильно собраны. (Ацкий папа, магазин из 4 деталей собрать, хрена, через жопу соберут). Подаватель патронов и пружина вставлены наоборот. В подавателе внутри присутсвует зацеп под пружину, что бы она удерживалась в нём (ну то что он один это отдельный разговор я бы все таки сделал их 2). Соответственно за этот зацеп пружина может цепляться 2 способами, хвостовиком пружины и предыдущим витком (до поворота на хвостовик). Именно так и сделали, пружина и подаватель были под углом друг от друга. После того как я их установил по своему в магазин стало влезать 9 патронов, а не 8 как до этого (странно он заявлен как 10 местный, но у меня наверное патроы толстые).

Вывод: магазин денег своих стоит, сделан качественно, доработок почти не требует. Выглядит лучше чем заявлено на фотке.
Минусы: неправильно вставлена пружина, влезает меньше патронов чем заявлено.

ORFEY


Gagarin77
Вы смелый первопроходец, этот материал очень важен, теперь ждем отстрела. Есть возможность увеличить до 10 патронов (как он и позиционируется) напильником?

Gagarin77

ORFEY
Есть возможность увеличить до 10 патронов (как он и позиционируется) напильником?
Не ну напильником его наверное и до 20 увеличить можно, но дело в том как сделан, а сделан он на 9 , а собран на 8 😊 . Цирк.

Отстрел будет в выходные. Поеду на Селигёр в ДО. Там сожгу патронон 200. Ёлки вам пипец 😊 .

ORFEY

Фотки бы на сайге, желательно в первом посте чтоб не терялись.

Gagarin77

Фотки.


Правильно установленная пружина


Перекошенный подаватель на неправильно установленной пружине.


Виден зацеп и хвостовик правильно установленной пружины.

Gagarin77

ORFEY
Есть возможность увеличить до 10 патронов (как он и позиционируется) напильником?
После того как я вынул пружину, я смог запихнуть туда 10 патронов, но с пружиной этого не получается. Пружина должна полностью в сложенном виде прятаться в подаватель, но сдается мне, что это у неё не получается, потому и требуется лишнее место. Можно ли это устранить? Думаю изменив геометрию пружины. Это надо делать при изготавлении. Доработать получится наврят ли.

Stayn

В обычных 8-местных магазинах нормальной и полезной практикой считается укоротить или вообще уполовинить пружину подавателя.
😛

Gagarin77

Stayn
В обычных 8-местных магазинах нормальной и полезной практикой считается
Ну тут мне пружина не показалась излишне сильной. Все в рамках приличия и укорачивать я бы её не стал. Дело в другом: вот вы видете на последней фотке пружина уходит в подаватель, когда она начинает складываться её размер в длинну несколько возрастает за счет уменьшения угла между витками, и походу она начинает лезть в подаватель с трудом. Если бы при изготавлении её сделали на 2 мм меньше в длинну, она бы туда лезла со свистом. И ничего с готовой пружиной уже и не сделаешь. Если только стенки подавателя поотламывать.
Но на самом деле 9 тоже очень не плохо. Рвать попу ради ещё одного я решил не буду.

Gagarin77

Да, мне тоже великоват, но цена уж больно хорошая. Да и родных двух пятерок явно недостаточно.
Надеюсь они сварганят 5 и 8 патронов, взял бы удовольствием.

Gagarin77

Я за 1800 просто не торопился их брать, а тут случай подвернулся эти попробовать, брал ложу на МЦ в Дед Мазае и узрел эти магазины, они вроде только появились, да за тысячу можно и попробовать штучку.
Тут человек хотел продать пару десятков Ижевских магазинов, но судя по всему передумал. Если бы выпал шанс взять ижевские на тысячу 😊 я бы долго не думал, да и для войны мне нужно штук 5-6. Но 10 это все зе слишком громозко.

ПашаАБАКАН

Забыл написать, у меня тоже лезло только 9 штук. Я отрезал немного пружины (кажется 2 или 3 витка) и стало лезть 10. ПРи этом пружина УЖЕ была подсевшая. После подрезания пружины подаватель стал совсем "вялым", однако магазин стабильно работал до последнего патрона с патроанми 20х76.
ТО, что его можно было руками развести до щели - вина сильной задро. енности самого магазина. Я такие "убитые" магазины к АКобразным у гладкоствольных саежек всех трех калибров не видел НИКОГДА. 😊

kneize

на американский похож, цена впечатляут, а тоя уже на бубен начал собирать 😊 после отстркла 100-200 патронов отпишитесь
http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=104

ПашаАБАКАН

http://guns.allzip.org/topic/241/587400.html можно этого владельца спрсоить.

Stayn

ПашаАБАКАН
можно этого владельца спрсоить.
Norge
В качестве бонусов - магазин на 8 патронов,
У него тоже только 8 влезает, а не 10.

Gagarin77

Отстрелял 2 сотни патронов. В целом к магазину не имею претензий.
- Как и нормальный на 76 мм расчитанный у него есть минимальный размер гильзы когда гильза выходя из магазина упирается не ПОД подаватель, а так как она короче до него и соответственно при подаче вперед её клинит. У меня так сдалал первый патрон и дальше проблема пропала (почему хз но 1 раз так было).
- раза 3 в результате ручных манипуляций с затвором была подача сразу 2 патронов. Тут оговорюсь, что только при ручних манипуляциях и не могу сказать бывает ли так с другими магазинами, тк опыта с нимим никакого. Кажется от магазина такое не зависит тк щечки у всех одиаковые по геометрии.
А так скажу что впечатление сложилось глубоко положительное, проблем магазина не заметил. Такие варианты как в ижевских магазинах, когда патроны клинит и они не выходят вверх и их надо доделывать руками в 20х76 ПРОДИЗ-М у меня полностью отсутствуют. Я бы добавил, что щас это самый надежный мой магазинчик.

Zhelezniy_Felix

заказл себе этот чудо-клетчатый магазин, посмотрим что это за хз такое

быдломэн

сегодня получил заказ, и.... переплевался.
Во-первых влез магазин в сайгу только после обработки напильником;
Во вторых вместо 10 в него помещается только 9 патронов
В третьих пристегивается он только с восемью патронами.
Ну, и самое главное, ни один патрон из этого магазина не попал в патронник, причина - металлическая накладка магазина просто стопоритзатвор.
Плюсы : цена и новый агрессивный дизайн

ORFEY

быдломэн
причина - металлическая накладка магазина просто стопорит затвор.
дайте пожалуйста фото того как задевает затвор за магазин.

быдломэн

дайте пожалуйста фото того как задевает затвор за магазин


еще фото обычного магаза и продизовского ,для сравнения

Gagarin77

Ой а темка то я гляжу жива 😊

быдломэн
сегодня получил заказ, и.... переплевался.
1. Во-первых влез магазин в сайгу только после обработки напильником;
2. Во вторых вместо 10 в него помещается только 9 патронов
3. В третьих пристегивается он только с восемью патронами.
4. Ну, и самое главное, ни один патрон из этого магазина не попал в патронник, причина - металлическая накладка магазина просто стопоритзатвор.
Плюсы : цена и новый агрессивный дизайн
1. писал (да все магазины на САЙГУ так, требуют доработки напильником),
2. писал,
3. надо затвор отводить и ставить на задержку,
4. а может это А33 мешает?

быдломэн

АЗЗ даже в планах нет

Gagarin77

Сегодня попробую сять фото у себя, но мне кажется вы немного перепилили. Хотя утверждать не берусь очень мутная фотка.

Gagarin77

У меня не цепляет.

быдломэн

у теперь меня тоже, пришлось 6 взмахов напильником сделать, на неделе пружину ополовиню

Gagarin77

Оживлю тему.
После почти удачного опыта купил я ещё 4 таких магазина. Из них 1 оказался фиговый и я его отложил до лучших времен. С этим магазином затвор утыкало в него.
Долгие выходные заставили меня добраться до него и вот что выяснилось. Металлическая накладка у ПРОДИЗ не имеет фаски и соотвественно острые углы при цеплянии не позволяли затвору проходить вперед. Минутное дело спилил я фаску и придал угол железяке, что бы не цепляло вообще и пошел я глядеть остальные 4 штуки. НА ВСЕХ есть след от цепляния затвором. На всех 4 затвор просто снял чать железа и ходил более менее. Ну думаю фигню ПРОДИЗ делает и взял Ижевские магазины.... и там тоже цепляет! только из-за фазки они не клинят никогда.
Короче фотки...


Справа естественная выработка магазина, слева мой напилинг.