Московским СаЁжным гуру: HE-E-ELP!

Scrap

Ну, типа, помощь нужна... Желательно признанных московских гуру по СаЁгам (Zim, Василич - снизойдите, плизь).
Проблема следующая: нужно грамотно купить, грамотно же отстрелять, и, если потребуется, немного довести до ума С410К-04 (чтоб хотя бы пулевыми барнаулами лупила без проблем и с приемлемой кучностью). Агрегат предназначается в подарок, поэтому дело ответственное, и квалификации Вашего покорного слуги тут явно недостаточно. С задачей надо бы управиться к 26.04.2004 г. Ваши условия - пожалуйста, здесь или мылом: scrap@mail.ru .

Artem444

К-04 доработана для стрельбы именно барнаулом. Так что тут проблем не возникает даже при покупки без помощи гуру. Вот доработать ее для стрельбы рекордом - это да...

Scrap

Artem444
К-04 доработана для стрельбы именно барнаулом.

Верно, доработана 😊 А еще в 1980-м должен был наступить коммунизЬм 😛
А если серьезно - сам видел, как мучились другие с С410К-04, и десять раз подумал бы, прежде чем взять себе такой агрегат. Но тут ситуация следующая: на эту машинку серьезно запал мой сын, глаза у парня загорелись, когда увидел ее в магазине. Я хочу взять такую СаЁгу на свою лицензию, и подарить ее сыну на 18-летие (в конце апреля стукнет), а после переоформлю на него. Для сына это будет первое ружье, не хочется, чтобы парень был разочарован...
Потому и нужны гуру 😊 - сам я вряд ли смогу заметить все огрехи...

WILD

С одной стороны - понятное желание, промахнуться, тем более в выборе ствола - это весьма неприятно. Но я бы на Вашем месте поступил немного по другому, а именно САм бы почитал инфу по данному вопросу, дабы потом не пинять на то, что мол Выбирал не сам, и виноват ктото. Ну в России живем, и часто треба доработать напильником.

Scrap

WILD
... САм бы почитал инфу...

Ну, советовать-то мы все здоровы 😛
Уж читано-перечитано. И стреляно. Но вот руками толком не щупано, особливо внутрях - в сейфе у меня помпы да дудулки, а СаЁгу себе каку-нить взять так и не удосужился. Потому и прошу помощи у тех, кто об эти СаЁги уже не один ноготь сломал 😊

Walkman

Да что особо советовать? В магазине посмотри сам. 410ые все делаются рядом с калашами. И ничего выдающегося хренового купить не удастся.
Ствол глянь на предмет дефектов хрома, пощелкай затвором. Если ничего нигде не цепляет значит все ОК. Особое внимание удели мушке. Последнее время много жалоб, что свернута влево. Если ничего из вышеперечисленного не обнаружилось при покупке то можно брать. Ест она патроны или нет узнать можно только на стрельбище.

WILD

Уважаемый, я ведь это не в обиду сказал. Просто по Вашим словам выходит, что Вы это ответственное для вас опять же дело так вот сразу отдаете на откуп. И следовательно, пинять потом (мысленно конечно) будут не Вас, как подарившего, и других...,410 вообще помоему любит подклинивать (сам видел неоднократно, и местную и не только ИНФУ читал по этому поводу, оно конечно лечится, но не всеми и не всегда) и что тогда????
и потом, я не СОВЕТОВАЛ, а лиш высказал мнение, как поступил бы я в данной ситуации.
Если мое мнение Вам безинтересно, дело Ваше, страна у нас свободная.
З.ы. Лично мне до гуру далеко, как до луны на самокате, но своим глазам, штангельциркулю, и гильзе без капсюля я привык верить.

Artem444

Scrap

А если серьезно - сам видел, как мучились другие с С410К-04, и десять раз подумал бы, прежде чем взять себе такой агрегат.

А с чем конкретно мучались-то? Интересно. Я вот взял - и доволен 😊

VASILICH

2Scrap
К моему сожалению, располагаю временем только в каждое воскресенье. Примерно с 13-00. Если устраивает , можно помочь в покупке.
С уважением , Василич.
PS Транспорт ваш.

Artem444

Кстати говоря, самые дешевые сайги были в климовском "Темпе", там же можно и съездить на стрельбище (до покупки) и попробовать конкретный экземпляр (по моему больше ни где такого нет). Минусы - отстрел производится только по будням (а я брал в субботу 😞( ) и при наличие своего транспорта.

WILD

УВажаемый Artem444. Не будели добры более подробно рассказать, где этот магазин располагается, есть ли телефоны, как туда добраться и какая вообще процедура обстрела там ЕЩЕ незарегистрированных Сайгаков???
Скоро буду брать себе очередной стволЮ чем черт не шутит, может стоит и туда заехать.
С уважением, WILD

Artem444

Собственно вот http://www.tempgun.ru/ тут все есть.
Процедуры обстрела лично не проверял, т.к. приехал покупать в субботу, но по телефону сказали, что приезжаете (на своей машине), берете ружье, продавца и едете за 8 км в тир.

Scrap

Всем:
Спасибо за участие, мужики, и извините, что долго не отвечал - замотался совсем, работа пуще неволи 😞 Ситуация на сегодня следующая: документы в ЛРО отдал в прошлый четверг (15-го апреля), зеленую бумажку клятвенно обещали испечь к среде (которая послезавтра, 21-го). Отовариться хотелось бы в Климовске, ибо и цены там невелики, и отстрелять можно не отходя от кассы 😊 Чтобы отстрелять, закупаться желательно в будний день с утра (так сказал мне продавец, то ли Алексей, то ли Андрей, когда я заехал туда на прошлой неделе).

Василичу:
Транспорт-то, безусловно, мой 😊 А в будний день совсем никак?

Zim'у:
Письмо получил, отзвоню завтра.

VASILICH

Можно и в будни, только нужно созвониться предварительно . телефоны в профайле.
Василич

Scrap

Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся, и особая признательность уважаемому Евгению Ивановичу (Zim'у), отобравшему и отстрелявшему в понедельник утром лучший экземпляр С410-К04 из имевшихся на тот момент в Климовске.
Вниманию тех, кто поедет туда же и за тем же в ближайшие дни - мушки сильно завалены влево у ВСЕХ оставшихся СаЁг этой модели (их там осталось 3 или 4).