Новые пули?

Бездельник

Видел на какой-то выставке пули к 410. Название не помню.
На вид просто цилиндр в пластмассовой оболочке. Парнишка, который их рекламировал, уверял, что до 100 метров точность как у нарезного.

Кто что знает?

raduga5

А Вы можете вспомнить, как хотя-бы называлась выставка, где и когда она проходила?

Бездельник

Вроде "Охота и отдых" в ноябре, в 69 павильоне ВВЦ. Четко помню, что наших производителей ружей там не было, только торгаши. Какая-то довольно убогая была выставка. Для релоадинга почти ничего не было, буквально 2-3 места, одно из которых это.

spit

А какая кучность была у того нарезного по мнению продавца 😛 у нас в одном магазине висит мишень пистолетная, по словам продавцов отстрелянная из осы на 10м 😊

Бездельник

Это был не продавец, а скорее парнишка из службы сбыта предприятия.
Он уверял, что на 100м - 10см.

borispr

пулями на 100 метров?! кучность 10 см?!
наверное он фантазер! 😊

видел какие-то цилиндрические пули и вроде в пластиковом контейнере, спросил - продаются только в Киеве 😊

Micro

Скорее всего это была стальная пуля "Тандем"
Сам был на выставке, там вроде кроме "Тандема" никаких других стендов с пулями небыло. Купил себе 12 калибра,стрелял из Сайги 12С(цилиндр). С 50 метров с упора уложил 3 заряда в круг 8см.
Со 100 метров не стрелял.
С уважением Михаил.

borispr

Речь идет о пулях к 410, и пули были НЕ тандем. Они были свинцовые, такой остроносый цилиндрик.

Slim

Остроносый цилиндрик в пластиковом контейнере........ неужели там услышали мои мольбы и выпустили Полевки под 410 К ? Очень хотелось бы, что бы это было так.....

Men

Вот пуля Тандем:


Похожа?...

zim

Пуля на фото,называется "Тандем"кал.410.Разработчик,если мне память не изменяет,Митичкин.Изначально,в пластиковый контейнер,должен был запресовываться стальной ролик.Но затем стали запресовывать свинцовый.Года два назад,я покупал эти пули в оружейном магазине на Расплетина.Продавец уверял меня,что там стальной ролик,но выяснилось,что свинцовый.В анотации,которую я прочитал,было написано: НПО "Юлия"(телефон и адрес отсутствовали).На 25 метров разброс составляет 100-120мм(по-моему так,если не больше).По всей видимости у парня,который,Вам,рассказывал о кучности на 100 метрах,большое чувство юмора.
С уважением,zim

Сан-Саныч

Бездельник!
Вы, как владелец Вепря!!! Сами то верите в эту рекламу???? 😀

Бездельник

Сан-Саныч,

С Вепрем я на 300 нормальные дырки ковыряю 😊

Но хоть это и не кочерга Тигр, в машине возить неудобно. Сайга 410 постоянно в машине (опять же сопрут - не так страшно по последствиям).

А там были длинные подкалиберные цилиндры 410. Вот я сначала не поверил, что парнишка про них говорил, а потом подумал чем черт не шутит 😊

Ребята, это точно был не Тандем.

Беспамятный стал, старый, теперь вот сижу и жду следующую выставку 😊

Drag

У меня вот такая есть.