интересная Сайга

Zlobin1969

Здравствуйте всем. Подвернулась мне Сайга 7.62х39 МК,новая, не дорогая и я её прикупил. Но она какая-то интересная. Шомпол никак не фиксируется, тдк нет, и исправления на коробке. У меня вопрос;ни кто такие не встречал?И можно ли что-то сделать ,что-бы "надульник"примострячить?что-б как МК была. Фото прилагается.





Бледный

Калдунство Какое-то, может несун какой-нибудь с завода дома на коленках собрал. А ДТК можно наверное так попробовать.

PriValov

Вроде и не МК получается, на это похоже http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/225.html Или серия "я его слепила, из того что было" 😊

Zlobin1969

PriValov Да по всей видимости она и есть. Продавцы в магазине сказали:что пластик поменял человек который её покупал 5 лет назад. И сразу поменял пластик на дерево и металл. Почему они запомнили, потаму-что это какой-то друг дир. магазина этого. И когда этот друг отошел в мир иной, Сайгу сдали на реализацию в магазин. А может на дульном срезе(где отверстия пламегасителя) нарезать резьбу и накрутить ДТК?Ну а как "апарат"эта Сайга думаю ничего. Ствол мерял 7.62 проходной а 7.63 уже нет. Паспорт от Сайги обещали принести, кучу хочу посмотреть.

PriValov

Надо форум порыть, люди чего только не делают 😊 Закон только соблюдать главное. Я бы посмотрел, а не "качается" ли эта колодка мушки 😊 Если да, то конечно поменял бы ну ту, что с резьбой идет.

Scharfschutze

Купите мушку от ак с резьбой и ДТК и поставьте на сайгу. Вот и всё.

karaganda

Извините за вопрос: зачем переставлять колодку мушки с резбой под ДТК? Посчитайте стоимость колодки, стоимость работы по замене, найдите только спеца который за это возьмется, а это нелегко. Ну и стоимость ДТК до кучи. И определитесь, не лучше ли сразу поискать нормальную Сайгу. А на этот сверху резать резьбу под ДТК- не рекомендуется, ну его. Ну и про ДТК. ИМХО при пострелухах иногда снимаю штатный, уж сильно лупит по ушам моим и окружающих. А отдача у 7.62х39 особенно после 12к. просто смешная. От нефиг делать стрелял по-пистолетному, удержать Сайгу в одной вытянутой руке гораздо тяжелей чем погасить отдачу.

Scharfschutze

ДТК-1000 (есть и по 700) р., мушка с резьбой под него столько же. +некривые руки, либо в мастерской поменяют (я думаю в пределах 2-3 тысяч будет). итого 4-5 т.р.

PriValov

Поменять колодку не особо проблематично, если конечно есть руки и известна технология процесса 😊

Сайгист

я сам не спец по оружейному металлу, но вижу по фото, что у меня точно такой же карабин с таким стандартным пламегасителем - не ставили тогда на именно этот тип сайги ДТК - нормально стреляет уже 7 лет - если покупать отдельо ДТК - то нужно реально действующий - а не "муляж" ДТК -пламягаситель, который ставят на серийную "сайгу" - он ничего не компенсирует при выстреле, то, что сейчас предлагают некоторые умельцы и фирмы используют любители и спортсмены - РЕАЛЬНО компенсирует отдачу при выстреле - можно двойками плотно укладывать пробоины

PriValov

Только если делаешь ДТК сам, стоимость изделия падает, а вот если заказываешь у умельцев повышается, иногда в разы!