1002-й вопрос по сняряжению

kovrolin

Вот купил гильз Рекорд(зеленые), задавил их жевелло, налил пуль, нарезал пыжей, затарился опилками и сунаром410. Дальше думаю пойти поискать пустую банку от пива, нарезать полоску и сделать колечки всунуть внутрь, на высоту пороховой навески. Вроде отрывать донце небудет. Потом начну с порохом колдовать, пуля 13.1 грамма. Сколько сыпать сунара? Я думаю 1-1.2 или то много. Второй вопрос по высоте гильзы БЗ были 69мм а эти 74. шо с этим делать? Подрезать до 70мм? И наверное самый задаваемый у молодых снаряжал вопрос как пластик вальцевать? Тупо утюгом или паяльником загладить?

law & Rights

[B][/B]
Лучше не парьтесь с зелеными гильзами от Рекорда. Времени потратите много, а толку будет мало. Большая часть их так ли иначе будет с отрывами. Надо поискать импортные красные гильзы или снаряжать металл.

kovrolin

Спасибо за совет, рвет зеленые то точно, а других нет. Вот эту партию 30шт отстреляю и буду потихону металл собирать.

kovrolin

Из поставленных вопросов неотвеченых осталось всего три. Навеска для 13гр пули, длинна гильзы и как вальцевать 😊

SiteCoolOff

Аналогигно, ТС. Просто в продаже другого нет. Сотенку снарядил, всякие разные варианты. Не особо надеюсь на сохранность гильз. На весенней отстреляюсь, будет видно. На будущее потихоньку буду прикупать БПЗ для повторного использования.

SiteCoolOff

kovrolin
как вальцевать
Вальцую Продизовской закруткой.
Длина гильзы у меня 74 мм.
По навеске - есть Сунар-410 с рекомендуемой 0,95, есть с 1,05. Пока использую первый, сыпал 0.98 под пулю 10 г.
Надо пробовать, вообще тут советавали порох каждой партии пристреливать по навеске.

kovrolin

Сотня то много, наверное неодин зимний вечер колдовал ? Так как их вальцевать? Ну откройте мне эту тайну, я никому нерасскажу. 😊

kovrolin

Закрутка то хорошо. Тока за ней ехать нужно аж на новоебенево. У нас некупишь. На фотке видно у меня все самодельное. Для стальных гильз закрутку из баллончика СО2 сварил. тока ей пластик нефиксируется. Длинну вы оставили 74 неподрезали?

kovrolin

Ага с длинной разобрался, так и оставлю. Навеска около грамма. Больше ненадо. Вальцовка, ведь если тяп ляп запаять наверное потом утыкания будут. Спасибо что отвечаете, я думал начнете поссылкам гонять.

SiteCoolOff

Да нет, сотенка под рамштайн не торопясь часов за 12. Ну это о-о-очень не торопясь.
А вальцовка... Ну, вроде, уже полтора века если не ошибаюсь ничего нового не придумано. Просто надо, чтобы она (закрутка) была 😊. Правда, кручу я не на одном дыхании до конца, а энергичными проворотами взад-назад, затем один оборот, повторяю цикл и т.д. до нужной глубины закрутки. Смысл - разогреть пластмассу. Ну дальше объяснять не надо, надеюсь.

kovrolin

Вот что подумал. Может полбалончика от СО2 отрезать и нагревая на плите потом надевать на снаряженный патрон? Пока соседи неспят пойду болгаркой пожужу. Спасибо что отвечали.

SiteCoolOff

kovrolin
закрутку из баллончика СО2 сварил
А вообще-то вариант! Я сделал для мет. гильз, только просто отпилил часть баллончика с бутылочной частью, получилась эдакая воронка. В принципе, если зажать в патрон дрели за "горлышко", да дать оборотиков побольше, чтобы пластик нагрелся, вальцовочка получится ничего так.
Да, и закрутку выписывал в Дед Мазае, в наборе -
http://dmazay.ru/index.php?searchstring=410&x=27&y=2&offset=40

kovrolin

Вот, а говорят балончик одноразовыый, ему еще жить и жить. Без дрели можно обойтись? Нагревая половинку на плите? И по навеске. Я так понял чем легче пуля тем навеска больше и наоборот. На упаковке написано 0.9на 18грамм снаряд. Если не 18 а шарик легкий, можночуть добавить, а то мощщи для перезарядки нехватит.

kovrolin

Лил из аккум свинца, он очень мягкий. Думаю ствол быстро освинцуется. Как потом чистить. Тряпкой с маслом можно оттереть?

SiteCoolOff

kovrolin
Как потом чистить.

Стандартная процедура. Витым металлическим ершиком, обильно смоченным ружейным маслом, энергичными с детства знакомыми движениями 😊. Затем тряпочкой на вишере насухо. Тряпочку лучше светлую. Есть наволакивания-повторяем до их исчезновения.

kovrolin

Ай хорошая ссылка по снаряжению, спасибо. Вот пулелейку для шара доделаю, попробую как он летает и потом отпишусь.

REI

Ни чего сложного в изготовлении матрицы для закрутки пластика 410 калибра нет. Сам в своё время переделал закрутку 20 калибра в 410. Токарь только нужен.



medved 73

Сам в своё время переделал закрутку 20 калибра в 410. Токарь только нужен.
+1
http://guns.allzip.org/topic/43/532275.html