Затыльник

dm

Всех с Новым Годом!!! Отмечал вместе с Сайгой 410-04 большим отстрелом и появилась проблема с эргономикой. Захотелось поставить резиновый затыльник и щеку от СВД. В поиске нашел эти вещи только в качестве тюнинга для красоты, а насколько они повышают удобство стрельбы? Хотел бы услышать ваше мнение, а также адреса магазинов где их можно приобрести. Спасибо.

Brabus

почитай, мои эксперименты : http://guns.allzip.org/topic/43/763.html

Slim

Я ставил это хозяйство на 20К - мне с Коброй оказалось удобно.

Hans 88

Затыльник который идёт в комплекте с ГП-25 и щёку от СВД видел в оружейном на Онежской 19,
тел 454-50-96.
Удачи.

dm

Спасибо за подробную информацию.

George

В магазине у м.Площадь Ильича видел резиновый затыльник за 450 р (обычно 540). Удобно. Приклад у Сайги коротковат. Касательно эргономики см. http://www.cx4storm.com/index.aspx?m=53&did=28. Длина приклада (по хорошему) должна регулироваться...

BEDUIN

Уважаемый DM !!!
То, что вы называете затыльником, на самом деле является ЗАТЫЛКОМ. Пожалуйста, не путайте! ЗАТЫЛЬНИК на Сайге - это посаженная на заклёпки фрезерованная деталь, о которую бъёт затворная рама при откате назад.

dm

Спасибо за уточнение.

BEDUIN

to DM:
а ещё у ИЖМАШа постоянные проблемы с этим пресловутым затыльником. Мне они уже 2 месяца чинят С12К (см. топик про наклёп на проточке затворной рамы)... По сути, единственный способ избежать брака при покупке ижмашевской продукции (проверено многократно всеми моими знакомыми) - брать оружие в Легионе. Да, дорого... - Но мило... Ибо эта переплата гарантирует то, что потом не придётся месяцами ждать из ремонта...
Касаемого резинового затылка - это затылок из комплекта РПК. Продаётся много где. Гасит отдачу НАМНОГО лучше, чем интегрированный резиновый затылок (см. любое фото Ефимова с его "тридцаткой"). Появляется нормальная прикладистость. Большая площадь контакта с плечом. Даже при стрельбе пулей не дольно. Проверено на себе. С этой его балалайки я тоже палил. За 2 отстрелянных магазина - два же несрабатывания затворной задержки.

6a6ka

Есть затылки для 20с ?
Я давно ищу. Отдача не пугает, а вот приклад удлиннить было бы замечательно !

BEDUIN

to 6а6ка
поскольку приклад на ВСЕХ раскладных сайгах - будь то рамка или пластик - одинаковый, то не представляю суть вопроса - какая разница, 12К или 20К...?

6a6ka

Хм, а ведь и впрямь !
Не подумал.