Ствол 330 мм на Сайге 20К.

Черноморец

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Возникла риторическая проблема выбора. Имею Сайгу-20С для охоты и всего остального, Появилась необходимость в более коротком оружии для пострелушек, охранных дел и как новом объекте приложения рук. 😊Так как уже есть 20-й калибр, полностью меня устраивающий, то и новую короткую Сайгу хочу именно 20-го калибра. Вопрос калибра давно решенный, т.к. патроны, запасные магазины, подсумки, оборудование для снаряжения патронов, шомпола и т.д. - аксессуары, своей объемностью и суммарной стоимостью определяющие выбор калибра для меня лично.

В первых выпусках 20-х саег была модель со стволом 330 мм. Вроде как она шла еще с насадками. Не слышал ли кто, выпускаются ли сейчас сайги 20 с 330 мм стволом? 410-е то продаются.
А еще вопрос к владельцам Сайги 20к с нормальным, 430 мм стволом: подскажите пожалуйста, какова кучность боя пулей Полева на дистанции 50-100 м и какова разница в кучности ствола чок 0.9 и цилиндра(при комплектации насадками).
И еще, какие наиболее распространенные затыки у 20к? Моя 20С на 1500 выстрелов за 2 3 года из проблем имела только 2 осечки по вине жевело.И все. А про короткие сайги почитал - вроде с надежностью у них сравнительно похуже. Хотя зимой стрелял с Сайга.ру в Мытищах, так затыки были только именно с 20С... Вот шайтан!

Заранее благодарен всем ответившим.

Московским сайгакам от сочинских - ПРИВЕТ!

П.С. Дима и Катя, как ваша 20С и "Кобра", подружились?
Сол, у тебя же 20к, стрельнул бы полева на полтинник, а то я тут страдаю в муках выбора и сомнений при жаре в 27 по Цельсию... 😊