Хромирование рамы

12dereva

Заказываю Сайгу в Легионе, есть возможность хромировать затворную раму. Говорил с весьма уважаемым мною знакомым, говорит мол ерунда это, хром полезет через довольно небольшой настрел, пустая трата денег короче. Собственно вопрос. Правда, нет? 😊 Просьба так же отписаться владельцев Саёг от Легиона с хромированной рамой, по образцу - настрел ~ хххх, состояние хрома - такое-то.

bolivar24

Не понял, это с какого перепугу, и куда полезет хром?

KsI

12dereva
есть возможность хромировать затворную раму.

Только на эстетический внешний вид хромирование влияет. Смысла в нем нет.
Не тратте деньги.


KsI

bolivar24
Не понял, это с какого перепугу, и куда полезет хром?

Хром полезет при нарушении технологии хромирования (например если плохо обезжирили или режим токов неправильный подобрали) и полезет бааальшими пластами. В реальности счас технологии отлаженные и хром слезает обычно только с кетайских хромированных бамперов на машинах 😊 😊

law & Rights

обычно только с кетайских хромированных бамперов на машинах
Не только с китайских, у меня на ТАХЕ (шевролет) после первого же зимнего сезона Лужковской антигололедной приблудой, весь хром попер. На сервисе говорят смысла нет менять, новые тоже полезут.

AAG

имхо, хром на раме - это порнография

а на съэкономленные деньги лучше какую-нибудь приблуду для тюнинга взять или патроны лишние 😊

Alezi

хром не полезет, хромирование- процесс въедания в метал... а бампера на мшинах- это никилирование- процесс покрытия пленкой(оксидной)

BLC

Помоему, что хромирование, что никелирование - осаждение металла на поверхность.

Stayn

Не путайте "декоративное хромирование" (как на бамперах) и "твердый хром" (как на затворных рамах). Твердый хром не облезает и не царапается даже напильником. Хотя, конечно, внешний вид у него далеко не такой красивый и блестючий, как у декоративного.

Вот так выглядит на раме настоящий "твердый хром" (это не Легион, это я сам в гальванический цех таскал на хромировку). Белый, матовый, местами шершавый:

Alezi

хром бывает разный:у вас матовый(как у меня на 12 сайге)а бывает блестящий(у меня на 410)фото в разделе купля продажа сайги, тема:"продаю две сайги"

Stayn

Alezi
хром бывает разный:у вас матовый(как у меня на 12 сайге)а бывает блестящий(у меня на 410)фото в разделе купля продажа сайги, тема:"продаю две сайги"
Я про это и говорю. Если хром блестящий, то вполне возможно что это "декоративный хром", который наносится на слой никеля, меди, цинка или сразу на несколько предварительных покрытий. "Твердый хром" наносится в один слой прямо на сталь, его тоже можно отполировать до блеска, но изначально он всегда матовый, даже если положен на зеркально отполированную поверхность.

dragonmmc

а в Питере может кто подскажет где можно отхромироватьсяъ!

dragonmmc

а в Питере может кто подскажет где можно отхромироваться"!

Oleggun

Заказываю Сайгу в Легионе, есть возможность хромировать затворную раму. Говорил с весьма уважаемым мною знакомым, говорит мол ерунда это, хром полезет через довольно небольшой настрел, пустая трата денег короче. Собственно вопрос. Правда, нет? Просьба так же отписаться владельцев Саёг от Легиона с хромированной рамой, по образцу - настрел ~ хххх, состояние хрома - такое-то.
У меня сайга 12 тактика 040-20 от легиона, как раз с хромированной рамой и спусковым крючком. Настрел около 1000. Хром на элементах как новый, даже на торце поршня затворной рамы.

mazekin

Баловство. Негритосы падки на всякие блестящие мульки. А если на охоту так еще и закрашивать надо. Зачем лишний демаскирующий элемент?

Alezi

нет вы неправы... для примера:гидроцилиндр ну допустим экскаватора он же хромирован, и хромирован твердым хромом, но поверьте после гальваники его никто не полирует(он полирован до).слой хрома измеряется микронами изависит от времни проведенного в ванне... все это я знаю потому что мой очень хороший знакомый работает в нальванике лет этак двадцать...

Stayn

Допускаю, что меня дезинформировали, утверждая, что твердый хром не бывает зеркальным без полировки. Я лично тоже никогда такого не видел, но спорить не буду, потому что не специалист.

Alezi

но вы правы в том что матовый хром можно наполировать