фосфорицирующая краска на мушку

Азазелло

Приветствую уважаемые форумчане! Тут возник вопрос по прицеливанию в сумерках. На многих импортных ружьях видел на мушке какую то пластиковую приблуду для этого. Вот подумываю как автоматную мушку подсветить. В армии помню у нас калаши подкрашены были.
P.S. Если уже было прошу прощения за флуд.

BLC

На "калаши" были насадки на прицельные приспособления с СПД (Радий-226). Ну то армия, а в быту теми штуковинами лучше не пользоваться - фонят. Не сильно, конечно, но лишний раз - нуегонах.

Спиннингист34

Я покупал себе светонакопительный лак, кончик спиннинга мазать, для ночной ловли, фонариком подсветил и какое-то время светится, только очень тускло, не понравилось мне.

Азазелло

А на практике использовали?

PriValov

Вот здесь http://guns.allzip.org/topic/120/343234.html были приспособы для АК. Есть там радий или нет, можно у продавца поинтересоваться.

BLC

Именно такие насадочки с радием и есть.

Спиннингист34

BLC
Вячеслав, помните Вы писали что поршень поцарапали?

BLC

Спиннингист34

Газовый? Да.

Спиннингист34

BLC
Газовый? Да.
Так вот, вчера при чистке дай думаю попробую, и поцарапал))))с обоих торцов, а с боку не смог, чуть выколотку не сломал, не царапается))))в общем поршень хромирован только сбоку, с торцов нет.
Попробуйте поцарапайте сбоку.

BLC

Ренат, да, боковинка не царапается. 😊 А торцы я тогда "наждачил и полиролил" - слишком шершавая поверхность была, грязюка плохо счищалась. Вот и запомнилось так. А как-то представлял, что поршень полностью хромирован д.б. 😊
Ну, стало быть, всё нормально с моим поршеньком.

Зы: ТС, сорри за офф.

Спиннингист34

BLC
Зы: ТС, сорри за офф.
+1

Condor412

Gagarin77
Ну вы темные...
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=558

Я брал такие. Фигня в общем. Тот же светонакопительный лак. Посветишь фонариком, некоторое время светятся. А если в сумерках ходить - то толку нет. Лучше IMHO на стороне мушке обращенной к стрелку аккуратно ярко-белой краской мазнуть (в рыболовных магазинах продают), в сумерках и на фоне темной цели мушку лучше видно.

Angel

Gagarin77
Ну вы темные... http://www.dmazay.ru/index.php?productID=558
А когда я пару месяцев назад был в "мазае" мне сказали, что нет таких приспособ в наличие и долго не будет.