интересно

Justas

Уважаемые, у меня вопрос, купил 410-е патроны (Барнаул), на пачке написано "для стрельбы без насадок", если кто в курсе, подскажите, "парадокс" для стрельбы пулей (с "нарезкой" внутри)надо снимать при стрельбе такими патронами или не надо. Заранее благодарен.

LEXANDER

Парадокс ничего не даст толкового на барнауле - барнаул в контейнере пластиковом и закручивать его смысла нет, только хуже будет. Где-то на форуме проводились такие опыты

Doktor77

Делюсь своим скромным опытом: Приобрел еще одну насадку к своей 410К02 - точно такой же чок ?3, какая (насадка то есть) прикручена с завода, отдал токарям, из нее сделали цилиндр диаметром 10,3. Стреляю через нее такими же патронами, все хорошо, если партия на с очень маленьким зарядом. Насадку ?3 снял и отложил, так как дробью не стреляю. "Парадокс" с барнаульскими колпачками не работает, во всяком случае, так как должен, проверено. С уважением - Доктор77

Stomp

Друг стреляет БСЗ постоянно, с малым парадоксом. Смена парадокса на что-нибудь другое ведет к резкому падению кучности стрельбы.

WS

В последнее время барнаульские пулевые патроны в контейнере 410 калибра, в стальной гильзе, не дают хорошей кучности (во всяком случае, по сравнению со старыми, когда и навеска пороха была больше).
Раньше, когда пуля была калиберной (без контейнера) у меня 410К без всяких насадок давала прекрасную кучность (раньше навеска пороха была 1,44 гр., а теперь 1,09). Совсем недавно брал барнаульские пулевые, и получил столько грязи после этой стрельбы - ужас. В газовой камере (и трубке) остались ошметки от уплотнителей, которые находятся в промежутке между зарядом и пулей.

Justas

Навеска в которых я взял 1,17