Рычаг предохранителя

IngenerNEW

Уважаемые скиньте кому нетрудно фото предоханителя Сайга 12к или С,а то мой какойто кривой и посадочное место со стороны рычага, как он там вращается в отверстии. На моём Вепре всё как положено в этом отверстии вращается сам предохранитель, там проточка такого же диаметра, а у САйги вообще её нет, просто плоская скоба предохранителя всё как то криво ине ровно, так должно быть??? Выручите кто знает. Спасибо!



ORFEY

Яб кинул, но фотика под рукой нет, Вы еще свою проблему отфоткайте и выложите, будет интересно.

valdod





IngenerNEW

Кинул фотки, так вот на боковине коробки он должен в отерстие(через которое вынимается)вращаться круглым протченным уступом (на Вепре у меня так),а здесь нет он в этом крулом отверстии(через него вынимается)вращается плоской "лопаткой" предохранителя ,по моему это не нормально.

valdod

IngenerNEW
)вращается плоской "лопаткой" предохранителя ,по моему это не нормально.
Так не должно быть 😛 Но так есть...

IngenerNEW

Уважаемый Valdod,а нельзя ли фот по крупнее то место где сварены эти детали в одну с внутренней стороны, что бы было понятно вступает за плоскость рычага вовнутрь проточка или шайба, у меня нети мне это кжется неверным. Спасибо за участие.

valdod

IngenerNEW
а нельзя ли фот
Сейчас нет фотоаппарата под руками - фото из моего архива.
Но если Вы имеете ввиду, что отмеченный мной стрелкой цилиндр должен входить в отверстие ствольной коробки - то это не так. Во всяком случае у меня... И у Вас... И, думаю, у всех...

IngenerNEW

valdod
Но если Вы имеете ввиду, что отмеченный мной стрелкой цилиндр должен входить в отверстие ствольной коробки
Именно про это я и думаю, как и говорил на Вепре моём нарезном правдо именно так и есть. Предохранитель там вращается чёткоиникуда его несдвинеш пока совсем не провернешь для демонтажа, а здесь туфта какая та.

valdod

IngenerNEW
Предохранитель там вращается чёткоиникуда его несдвинеш пока совсем не провернешь для демонтажа, а здесь туфта какая та.
Если обратите внимание, то цилиндрическая часть на Сайгаковском предохранителе БОЛЬШЕ диаметра отверсти и сделана заподлицо с рычагом.
Вот взял в руги предохранитель ДРУГОГО исполнения для Сайги без блокиратора приклада - так там есть цилиндрическая часть , совместимая с отверстием ствольной коробки...

Специально для Вас сбегал за фотоаппаратом 😊


Да и вообще... Не превращайте себе жизнь в проблему из-за таких мелочей. Пока сотрется рычаг или разобъется отверстие в ствольной коробке Сайги - нас уже не будет 😊

IngenerNEW

Спасибо. Последнее фото всё ставит на свои места! Нас конечно небудет, а качествнное оружие ещё будет продолжать жить, да и изобретать то ни чего ненадо, только изготовить с душой! И уверяю Вас затрат больших это непотребует.

ORFEY

Я понял, Вас смущало то что прямоугольная деталь вращается внутри круглого отверстия 😊 А Вы никогда не думали как на отечественном автомобиле на 3-й год после его покупки в нулевом состоянии появляются рыжики? 😊 Или например как могут отключить воду, электричество, газ? 😊 Я уже ничему не удивляюсь, и вращение квадратного в круглом меня ни капельки не удивляет 😊

valdod

Если у кого-то рычаг отличается по форме от двух представленных - добавьте свои фото...