сайга 12 к и стальня дробь !

wor-777

на днях подкинули патронов МНОГО импортных 12*76 со стальной дробью ! стрелял много с сайги остался доволен но волнуюсь по поводу ствола как он не умрет быстро от стальной дроби ! и можно ли ими стрелять из обычных ружей ! с дульными сужениями ! сайга у меня цилиндр ! дробь в патронах в контейнерах ! если кто стрелял или знает относительно стальной дроби поделитесь информацией

belkin1550

wor-777
сайга у меня цилиндр ! дробь в патронах в контейнерах
если цилиндр, то не партесь, стреляйте в своё удовольствие
единственно, что могут возникнуть в последствии проблемы с длинными насадками, их может слегка "поцарапать" изнутри, но это судьба всех насадок

а какое давление указано на патронах и вес дроби ?

wor-777

max 1050 bar вес дроби 36 грам ! а как насчет стрельбы этими патронами из иж-18 например ! патронник в нем 76! ?

Tushisvet

Если гильза не длиннее патронника, то нестрашно.

ПолосатыйМух

а стреляя "тандемом" не волнуетесь?

wor-777

а кто сказал что я тандемом стреляю ! ?? ! ))) стреляю и еще ка тока он же в пластике в контейнере причем в очень серьезном контейнере раьирал смотрел че да как ! кстате тандем очень понравился исходя из цены качества точности ! на 50 метров в круг 20 см укладывались и пробивная способность у них полутше ! на близком растоянии ! интересная пуля в общем ! и кстате их щас продают отдетно чисто пули можно самому сабирать с любой навесчкой пороха !

ПолосатыйМух

ну так если

wor-777
дробь в патронах в контейнерах
в чем проблема?

З.Ы. тандем в основном интересен тем, что это нарезанная арматура )

wor-777

именно ! кусок причем не маленький стали ! не СВИНЦА а С Т А Л И ! да и летят неплохо !

ПолосатыйМух

главное Вы про рикошет не забывайте.
а то со стальной дробью еще себя любимого пристрелите, или еще кого-нибудь...

wor-777

это да рикошетит зараза! но все надо делать с умом и стрелять тоже ! но какой кайф ! и еще за сущие копейки по сравнению с магазинными ценами !