Прошу объяснить мне популярно! (не обижайтесь)

WS

Прошу объяснить мне популярно:
1) Как внести изменения в профайл;
2) Почему, даже после того, как я отправляю сообщение в форум, мне система не показывает моего присутствия в нем в разделе "кто на форуме";
3) Куда пропадают и откуда вдруг появляются пиктограммы профайлов в сообщениях?
Прошу не обижаться на эти вопросы. Сейчас я как-то не нашел варианта их реализации, хотя, поверьте, работаю с компьютером очень давно (еще с 1987 года). Он для меня просто станок для решения прямых и прикладных задач.
Но ломать что-либо в системах не хочу, а напрямую ответы на поставленные вопросы найти не могу.
Сразу предупреждаю: хоть для меня компьютер и важное рабочее место, я не программист, но опытный пользователь (но не фанат форумов). В некоторых случаях (при острой необходимости) делаю установку некоторых программных систем и оборудования, его настройку.

WS

Получается внести любые изменения только из дома, при подключении через другого провайдера (через модем), хотя на работе и выделенка и больше возможностей, и скорость выше.
Только дома Win XP и его Explorer, а на работе другая версия операционной системы. Что-то изменилось у провайдера guns.ru?

alpar

Сам с подобным сталкивался. Изменения в профайл вносятся только с того компа, с которого регистрировался на форуме.

Alex_F

alpar Нет - с любого можно - но иногда сообщение в форум неотправить 😞 вот в эти моменты похоже ничего не сделать, а может стоит дома перед выходом из сети разлогиниться 😊 тоже иногда способствует процессу