смотрел Сайгу

Michael893

обсмотр детальный и согласно инструкции читаной на сайге.ру и многим советам тут
поставка = этого года 1-я
ни одного бага
ствол - идеальный
конечно ж я дилетант но.... поразило качество изготовления. при осмотре при мне почистили пуховкой ствол, показали-рассказали были не против чтоб я поизучал сам
ствол 580, увы- 680 нету, резьба на стволе но без насадок, планка под оптику, без РПП. полагаю что все что надо чтоб потом апгрейдить. сверловка - цилиндр.
странно - когда (давно еще) саега мне показалась здоровенной (12К к тому ж) то эта 12С маленькой и легкой.... 😊

Прохожий

Завтра тоже пойду смотреть Сайгу 12С , вот только похоже, что "цилиндра" у нас в поступившей магазин партии нет, а жаль, все с 1.0 . скорее всего придется брать с тем сужением , какая есть, а то лицензия кончится (по инету уже боюсь поздно,прособирался). А вообще, действительно, тяжелой она мне не показалась при прошлом осмотре...

Прохожий

Вот , купил сегодня Сайгу 12С.Год выпуска 2000-й, 3 насадки, ствол 580, 1 магазин на 5 патронов.Цена 10750 р. Кстати, была там модель 12С с сужением 1.0 и со стопором затвора - такая небольшая кнопка около курка.затвор отводится назад, кнопка нажимается - затвор зафиксирован,чтобы снять - надо оттянуть затвор немного назад и отпустить. Жаль, на моей такой кнопки нет. Пока еще не опробовал выстрелом, просто почистил и смазал
Так что полку "Сайговцев" прибыло.
Да и еще, купил на пробу несколько пулевых патронов "Азот" с пулей "Азот" , продавец уверял, что там штампованная пуля нового образца.Кто нибудь пробовал такую?

Прохожий

Добавлю еще - дома взвесил (без безмена, просто в руке) свой ИЖ-27 и Сайгу12С - так вот, Сайга показалась практически равной по весу, или даже полегче. Интересно, надо будет взвесить безменом.

Прохожий

Взвесил точно - ИЖ27 - 3.200, Сайга12С с магазином без патронов -3.600

Сан-Саныч

А я вот тут взвешивал, получилось интересно.
Сайга 12С 3,9 кг (ствол 680 мм),
картечь в прикладе (1 кг)
Плюс магазин с патронами, пламягаситель,
итого почти 6 кг

Отдача исчезла, и ложится в плечо лучше, так как меньше перевешивает ствол

Прохожий

Сан-Саныч
картечь в прикладе (1 кг)

А как картечь в приклад засовывали? Навалом? Не брякает, как карабины английских гвардейцев в Англии на посту у дворца? Или сверлили отверстия под картечь?

Solderer

Пламягаситель на 12С??? Разве бывает??? на 12 калибре пламягаситель 😊

dikiy

Высокая мушка с пламегасителем. У меня такая на С20

[edited by dikiy]

MadHad

dikiy - колись где плямягаситель на 20-ку взял?!?!?! На-сколько я смог разглядеть фотку у тебя пламягаситель отдльно от мушки? Или я неправ? Просто на свою 20К муху поставил, а пламягасителей просто НЕТ в продоже на 20 калибр!!! Признавайся где брал? 😛
Спасибо!

Сан-Саныч

Картечь в прикладе брякает естессно, потому как желательно засыпать приклад девяткой дробью, тогда войдет наверно килограмма полтора

dikiy

MadHad
dikiy - колись где плямягаситель на 20-ку взял?!?!?! На-сколько я смог разглядеть фотку у тебя пламягаситель отдльно от мушки? Или я неправ? Просто на свою 20К муху поставил, а пламягасителей просто НЕТ в продоже на 20 калибр!!! Признавайся где брал? 😛
Спасибо!
В простом гамазине 😊 У нас комплект стоит 1300 рваных. Пламегаситель на резьбе. Хотел некрутил, а нет снял. Правда это не мой. Но почти такой-же. Когдато я видел на: www.e-guns.ru, хотел у них заказывать. Тиснул письмо, но не получил ответа. Вот и пришлось в гамазин идти

8bullets

Сан-Саныч
Картечь в прикладе брякает естессно, потому как желательно засыпать приклад девяткой дробью, тогда войдет наверно килограмма полтора

Сам думаю крупную дробь сыпать или мелкую. Мелкую без мешочка не хочется из-за того, что заваливается в самые мелкие отверстия и там и остаётся, особенное западло, когда попадает в технологические пазы под движущиеся детали и там застревает.

Сан-Саныч

Какие движущиеся детали???? Если уж засыпал под завязку, там ничего шевелиться не будет, даже крышку под принадлежность будет не открыть

8bullets

Сан-Саныч
Какие движущиеся детали???? Если уж засыпал под завязку, там ничего шевелиться не будет, даже крышку под принадлежность будет не открыть

Саныч, у меня приклад то съёмный, там болтарий в пазу плюс затыльник на двух саморезиках держится, двинет посильнее так и посыпятся дробинки 😊.

Сан-Саныч

Проложить бумажку, у меня даже без нее не сыпется

[edited by Сан-Саныч]

Lambert

2 Прохожий:
Сугубо мое ИМХО: АЗОТ - г... полное!
Стреляли именно заводскими Азотами с одноименной пулей недели две назад в тире из иж-27 12 калибра. Результат: с 50 метров из двух пуль ни одна не попала в мишень (для сравнения - самокрутный патрон с "Полева" из того же ружья - в 9 и 10).
С уважением,
Lambert.

Прохожий

Lambert
2 Прохожий:
Сугубо мое ИМХО: АЗОТ - г... полное!
Стреляли именно заводскими Азотами с одноименной пулей недели две назад в тире из иж-27 12 калибра. Результат: с 50 метров из двух пуль ни одна не попала в мишень (для сравнения - самокрутный патрон с "Полева" из того же ружья - в 9 и 10).
С уважением,
Lambert.
спасибо за информацию. Обязательно куплю "полеву-1" и если найду, "Полева-3" для сравнения.По последним отзывы вроде весьма неплохие...